Что выбрать: ПАММ-инвестирование или личную торговлю. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 21:01   #41
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да каждый решает сам, но чтобы сделать верные выводы самому необходимо попробовать и то и другое и остановится на чем-то одном. А можно перенять опыт у других более опытных людей и выбрать сразу что-то одно из двух. Если уж и начинать с чего-то, то на мой взгляд лучше начать с инвестирования, а уже после удачного инвестирования пробовать торговать, если будет желание.
Поддерживаю Вас, тем более по исследованиям 80% инвесторов в процесс инвестирования вникает в торговлю и пробует торговать сам и наоборот трейдеры(не важно успешный или нет) приходит к тому что нужно диверсифицировать риски и инвестиции и это здорово. На мой трейдинг и инвестиции тесно переплетаются и рано или поздно соедниятся в человеке.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 22:54   #42
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, альтернативой ПАММ может служить тема, которую сейчас интенсивно внедряют многие ДЦ - копирование сделок.

Деньги при вас - и стоит дешевле.

Разумеется, тут нужно и самому разбираться в деле. Зато отходит на второй план повседневная нагрузка по анализу рынка.

А самому торговать всё равно необходимо. Хоть по мизеру. Иначе форму теряешь, и ситацию. Если придётся принимать срочное решение - можно сплоховать.

Ну выбор трейдера, к которому подключаемся ничем не отличается от выбора управляющего.
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:29   #43
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Поддерживаю Вас, тем более по исследованиям 80% инвесторов в процесс инвестирования вникает в торговлю и пробует торговать сам и наоборот трейдеры(не важно успешный или нет) приходит к тому что нужно диверсифицировать риски и инвестиции и это здорово. На мой трейдинг и инвестиции тесно переплетаются и рано или поздно соедниятся в человеке.




Вы правы, среди инвесторов действительно много трейдеров, которые инвестируют часть своего дохода продолжая торговать и сами, что позволяем им быть более независимыми и иметь стабильный денежный поток, особенно если речь идет об инвестициях не только на форекс, к примеру, но и в другие инструменты, такие как рынок акций, к примеру. Более того, есть и такая закономерность - многие инвесторы, начиная с небольших инвестиций, сначала в ПАММы, затем копируя сделки других трейдеров, постепенно все больше и больше вникают в рынок и в конце концов начинают торговать и сами, часто - в плюс.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 00:15   #44
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvz54 Посмотреть сообщение
Думаю, альтернативой ПАММ может служить тема, которую сейчас интенсивно внедряют многие ДЦ - копирование сделок.

Деньги при вас - и стоит дешевле.

Разумеется, тут нужно и самому разбираться в деле. Зато отходит на второй план повседневная нагрузка по анализу рынка.

А самому торговать всё равно необходимо. Хоть по мизеру. Иначе форму теряешь, и ситацию. Если придётся принимать срочное решение - можно сплоховать.

Ну выбор трейдера, к которому подключаемся ничем не отличается от выбора управляющего.
Как вариант перехода от инвестиционной деятельности к самостоятельной торговле - да, такой метод достаточно неплох. Т.е. получается, что первоначально мы зарабатываем при помощи размещения средств в ПАММ-счетах, далее переходя на сервис копирования сделок (тут очень важно найти управляющего с качественными сигналами), параллельно обучаясь самостоятельной торговле. Ну а далее, можно будет совмещать собственную торговлю и инвестирование, либо копирование сделок - получится своеобразная диверсификация рисков самостоятельной торговли.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 03:03   #45
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Как вариант перехода от инвестиционной деятельности к самостоятельной торговле - да, такой метод достаточно неплох. Т.е. получается, что первоначально мы зарабатываем при помощи размещения средств в ПАММ-счетах, далее переходя на сервис копирования сделок (тут очень важно найти управляющего с качественными сигналами), параллельно обучаясь самостоятельной торговле. Ну а далее, можно будет совмещать собственную торговлю и инвестирование, либо копирование сделок - получится своеобразная диверсификация рисков самостоятельной торговли.
Самый часто встречаемый вариант это при копировании сделок,когда цена идёт в другую сторону инвестор хочет перестраховатся и открывает сделку по тренду и если он плюсует, тогда такие подстраховки управляющего-провацдера становятся обычным явлением и инветсор может и сам не заметить как вникает в тонкости рынка и всё больше и больше торгует сам
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:14   #46
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Поддерживаю Вас, тем более по исследованиям 80% инвесторов в процесс инвестирования вникает в торговлю и пробует торговать сам и наоборот трейдеры(не важно успешный или нет) приходит к тому что нужно диверсифицировать риски и инвестиции и это здорово. На мой трейдинг и инвестиции тесно переплетаются и рано или поздно соедниятся в человеке.
Я предполагаю, что это путь развития, как для трейдера, так и для инвестора. А трейдеру, который попробовал себя в роли инвестора даже проще становится работать. Ему часто мешают мысли типа - "а что подумают инвесторы за мой минус"? И он спешит сделать, чтобы минус уменьшить. А инвесторы ничего бы не подумали. Ведь случаются минуса у всех. Наоборот были бы благодарны, чтобы управ продолжал работу в обычном режиме, контролируя свои эмоции.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:16   #47
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Как вариант перехода от инвестиционной деятельности к самостоятельной торговле - да, такой метод достаточно неплох. Т.е. получается, что первоначально мы зарабатываем при помощи размещения средств в ПАММ-счетах, далее переходя на сервис копирования сделок (тут очень важно найти управляющего с качественными сигналами), параллельно обучаясь самостоятельной торговле. Ну а далее, можно будет совмещать собственную торговлю и инвестирование, либо копирование сделок - получится своеобразная диверсификация рисков самостоятельной торговли.
думаю очень много инвесторов постепенно пробуют торговать сами у кого то это очень хорошо получается . кто то так и останется на инвестировании. Но даже инвестируя в ПАММ счета и постоянно делая их анализ - инвестор начинает очень во многих тонкостях торговли разбираться и вполне может и сам стать трейдором пройдя дополнительное обучение.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:27   #48
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
думаю очень много инвесторов постепенно пробуют торговать сами у кого то это очень хорошо получается . кто то так и останется на инвестировании. Но даже инвестируя в ПАММ счета и постоянно делая их анализ - инвестор начинает очень во многих тонкостях торговли разбираться и вполне может и сам стать трейдором пройдя дополнительное обучение.


Очень часто бывает и наоборот, когда трейдер имеет и систему нормальную и рисков придерживается соответствующих, но все равно не получается прибыльно и стабильно торговать. И наверное тут опять же все дело в эмоциях, но зато такому инвестору наверное уже не будет какой то проблемой отбор памм счетов и сопровождение своих инвестиций.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:23   #49
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Поддерживаю Вас, тем более по исследованиям 80% инвесторов в процесс инвестирования вникает в торговлю и пробует торговать сам и наоборот трейдеры(не важно успешный или нет) приходит к тому что нужно диверсифицировать риски и инвестиции и это здорово. На мой трейдинг и инвестиции тесно переплетаются и рано или поздно соедниятся в человеке.


Вы всегда приводите результаты каких-то непонятных исследований что я не могу не спросить Вас что это за исследования? Где можно почитать про такие исследования и посмотреть их результаты? Я первый раз слышу чтобы проводили какие либо исследования с инвесторами в памм счета. Если вот говорить о инвестировании в акции и спекуляциях акциями, то между трейдером и инвестором вообще очень тонкая грань.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:03   #50
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что каждому свое будет выгоднее и лучше, кто-то рожден трейдером быть, а кому-то легче управлять инвестициями вкладывая их в ПАММ-счета, а многие я думаю здесь и совмещают эти дела между собою, что думаю так же не плохое решение, лично я же более склонен сам торговать, по скольку это приносит мне больше удовольствия, и увы больше проблем иногда.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков