Как образ жизни влиет на торговлю? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 06:46   #111
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образ жизни трейдера может быть и выражен в отношении к биологических ритмах дня и ночи. Кто то спит больше, кто то спит меньше. А кому то и ночь как рабочее время суток. А днем лучше отсыпаться. Есть, по сообщениям, немало трейдеров, которые предпочитают ночное время торговли, утверждая, что в это время рынок гораздо спокойней, стабильней, более предсказуемый.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:54   #112
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В начале когда я только пришел на рынок то я сидел возле монитора чуть не целыми днями и все было хорошо и я зарабатывал, потом мне в голову начали лезть мысли что если бы я увеличил лот то заработал бы в несколько раз больше, ну однозначно я увеличил лот и как на зло первые лоси зашли на мой счет, теперь же я уделяю рынку не более 2-х часов, этого вполне достаточно для торговли да и зачем портить зрение сидя за компьютером целыми днями.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:15   #113
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Трейдер - алкоголик, забавный получается образ. Сейчас вот, с утра хлебнем рассола, растворим алкозельтцер в стакане, и за терминал. А график в глазах двоится, сразу же и ask и bid визуально без дополнительных настроек терминала. По уму трейдеру можно только выпивать по большим праздникам, когда форекс не работает. Ну и субботний вечер - тоже подходящее время. Иначе опасно - можно наделать грубых ошибок, а деньги не восполняются просто так.
Как вы классно описали трейдера алкоголика! Я то же считаю, что алкоголь во время работы трейдера неуместный. Да и вообще, к любой работе нужно подходить ответственно. Возможно из-за того, что на Форекс можно работать дома, и существует мнение, что в таком случае можно расслабится, выпить. Хотя, наверное подобные люди к любой работе имеют такое отношение...
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:40   #114
Nastena
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если торговля основной вид заработка, то естественно можно работать когда кому удобно. Ну, а если же торговля как дополнительный заработок совмещается с основной работой, то в таком случае торговать получается только в свободную минуту. А по поводу алкоголя, я отрицательно к нему отношусь, даже в свободное время, но некоторым людям просто необходимо, как говорится, расслабиться после проделанной работы.
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:17   #115
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Как же образ жизни может влиять на торговлю? Давайте разберемся в этом вопросе, может поменяв свою жизнь, мы станем успешными трейдерами.

Есть такой аспект в психологии как разрядка. Она нужна, чтобы не сгореть от перенапряжения. Но как же ее включить в образ жизни, без ущерба здоровью?
Dayflowers, я бы сказала, что торговля влияет на образ жизни напрямую. Торговля очень часто даже стает воплощением образа жизни управляющего, а все остальное уже на фоне происходит. Разрядка, на мой взгляд. не наносит ущерб здоровью, а напротив, необходима трейдеру для дальнейшей успешной торговли. Это может быть спорт, секс или вкусная еда, или здоровый сон, или просто просмотр интересного фильма или чтение книги, прогулка на свежем воздухе. Каждому - свое, но отвлекаться необходимо для психического здоровья
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:28   #116
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Основная масса людей снимает перенапряжение каждые выходные с помощью алкоголя, а он затупляет мыслительные процессы в торговле. Лучше включить в свой распорядок дня спортивные упражнения. Есть спортивные методики, которые длятся всего лишь 4 минуты. А выходные лучше посвятить прогулке на свежем воздухе.
Алкоголь это крайность, которая не приведет к добру (во всяком случае, если его регулярно использовать для так называемой разрядки). Полноценный отдых, нормированный рабочий день и здоровый образ жизни - вот набор, который поможет полноценно отдыхать и набираться сил перед очередным трудовым днем. Сюда также можно включить хорошие отношения в семье. ведь если в ней разлад, то о какой торговле может идти речь. В раздраженном состоянии лучше держаться от торгового терминала подальше.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 06:29   #117
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Алкоголь это крайность, которая не приведет к добру (во всяком случае, если его регулярно использовать для так называемой разрядки). Полноценный отдых, нормированный рабочий день и здоровый образ жизни - вот набор, который поможет полноценно отдыхать и набираться сил перед очередным трудовым днем. Сюда также можно включить хорошие отношения в семье. ведь если в ней разлад, то о какой торговле может идти речь. В раздраженном состоянии лучше держаться от торгового терминала подальше.
Алкоголь - это яд, но в разумных дозах и в определенных ситуациях это средство лечения и терапии. Все это злоупотребления, что сейчас происходит. Когда-то в стародавние времена и морфий был исключительно лекарством, пока им не стали злоупотре*****. А если состояние за терминалом раздраженное, это тоже может довести до критического предела. Тогда, может быть, алкоголь и в помощь. Но лишь в малых дозах, и лишь затем, чтобы разгрузить мозг, не дать ему лопнуть от этого раздраженного воспаления. Если трейдер не глуп, он и сам сообразит, что ему полезно, а если глуп, то прибыли он в любом случае не добьется.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:27   #118
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Алкоголь - это яд, но в разумных дозах и в определенных ситуациях это средство лечения и терапии. Все это злоупотребления, что сейчас происходит. Когда-то в стародавние времена и морфий был исключительно лекарством, пока им не стали злоупотре*****. А если состояние за терминалом раздраженное, это тоже может довести до критического предела. Тогда, может быть, алкоголь и в помощь. Но лишь в малых дозах, и лишь затем, чтобы разгрузить мозг, не дать ему лопнуть от этого раздраженного воспаления. Если трейдер не глуп, он и сам сообразит, что ему полезно, а если глуп, то прибыли он в любом случае не добьется.
Есть лекарства которые нужно употре***** исключительно под контролем врача. На то есть много уважительных причин. Поэтому, если допустить тот факт, что в стрессовой ситуации после убыточного трудового дня, трейдер захочет принять "лекарствие" в виде спиртного, то за ним нужен присмотр, если не врача, то хотя бы домашних. А то всякое может случиться. Знаю, некоторые после 50 грамм, начинают "анализировать" свою торговлю, находят ошибки и сломя голову (на тот момент уже пьяную голову) лезут "отыгрываться" и исправлять свои ошибки. Думаю, легко можно догадаться к чему приведет такое состояние трейдера и как закончится его торговый день.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:44   #119
ariadna300
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От образа жизни многое зависит, а ещё от каждодневных привычек и умения размышлять. Вот к примерну, один считают, что частое размысление приводит к плохому самочувствию и отпускают свои мысли. В то время, как иные люди своими размышлениями находят выход чуть ли не из каждой ситуации. Это есть развитие навыков. В том то и есть залог успеха.
ariadna300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:35   #120
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образ жизни влияет на торговлю: режим сна,питания, спорт, семья. Но и торговля влияет на все эти жизненные аспекты. Все, как-будто смещается, да и в принципе, всегда, когда в нашей жизни появляется что-то новое, то оно видоизменяет другие составляющие. Для того, чтобы что-то получить, почти всегда нужно чем-то пожертвовать. Но ни в коем случае не здоровым сном и питанием: только не на долгий период можно сделать исключение
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков