Амбиции трейдера - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 17:03   #121
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у каждого наверное индивидуально, я как с незафиксиным убытком в сотни пунктов сплю нормально, так и с таким же профитом тоже, не ощущаю дискомфорта.
ОДно из двух - или вам деньги не жмут и у вас где-то клад зарыт, или у вас атрофирована нервная система.. Убыток в сотни пунктов - и спокойно спать? - завидую...да ещё без стопов, наверное, если столько пунктов допустили убыток..
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:25   #122
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не поверите, деньги жмут так, что еле концы с концами свожу. Нервная система - да, не расшатанная. Клада к сожаленью нет. Убытки висят со времен моих дурных первых похождений на рынке, и метаний из стороны в сторону. Прибыли начали висеть совсем недавно. Завидовать абсолютно нечему, разве что крепкому сну, но это у меня от рождения, и даже первые огромные неудачи не заставляли меня плохо спать, разве что раньше просыпаться и медитировать перед монитором. А вообще мне один очень мудрый человек сказал одну вещь - на рынке, нужно быть спокойным как удав, иначе успеха тебе не добиться.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:46   #123
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Вот вы влетели с 750пп... Там уже смотреть надо, может действительно где-то разворот рядом? Если счёт ещё держится, надо хорошо проанализировать рынок. Поискать варианты, может небольшими локами перекрыться. Времени жалко потраченного - маржа вся в обеспечение сделки ушла.
Вот так и сделал по вашему совету, и сейчас вижу что не зря. Кое что удалось отбить и тем самым снизив убыток больше чем на треть от первоначального, и удачно все это закрыв.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:08   #124
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, у трейдера может и должны быть какие то амбиции, а у зеленых торгашей, которые посидят с годик другой на форумах, и не могут себе цену сложить - какие там амбиции, в книжки бы лучше ударились читать, или вебинары смотреть. А то амбиции видите ли у них
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 18:11   #125
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приходя на рынок форекс новичку нужно забыть все свои амбиции и превратить их в торговый план придерживаясь которого двигатся вперед и никогда не останавливаться на своем пути, а амбиции к вам вернутся только с получением торгового опыта и никак иначе, искусственные амбиции не стоят и капейки на рынке форекс.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 06:40   #126
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот чего, чего, а амбиций у новичков как правило выше крыши. )) Я не говорю, что это плохо, человек должен к чему-то стремиться, но одно дело амбиции оправданные и опирающиеся на реальный опыт и знания, а другое - это чувство, что "взял Бога за бороду" после пары удачных сделок на реале. Мы все имеем свои амбиции, все хотим чего-то достичь в большей или меньшей мере, так что как ни крути, а это неотъемлемая часть любого движения вперед. Я не видел ни одного человека, который бы занялся трейдингом исключительно ради спортивного интереса, всеми движет желание заработать, то есть всеми нами движут наши амбиции.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:28   #127
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгуя на рынке форекс продолжительное время не стоит забывать свои цели с которыми вы пришли в рынок и двигаться все время вперед, даже если вам кажется что вы уже достигли своего максимума, потому как торговлю можно сравнить с космосом, вот мы понимаем технический анализ, а перед нами открывается еще много чего неизведанного.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:04   #128
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Да, у трейдера может и должны быть какие то амбиции, а у зеленых торгашей, которые посидят с годик другой на форумах, и не могут себе цену сложить - какие там амбиции, в книжки бы лучше ударились читать, или вебинары смотреть. А то амбиции видите ли у них
я вам скажу единственную вещь)) от которой вам станет понятно насчет амбиций на рынке и на форуме..для чего вы на рынке ? а теперь вопрос номер два - для чего в ына форуме? вот вам и все амбиции)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:07   #129
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Амбиции трейдера ломает или он сам или рынок, причем лучше самому изменить свои взгляды, чем ждать что вас исправляли с помощью слива вам депозита, амбиции должны появляться по ходу роста торгового опыта и количества удачных сделок.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 20:24   #130
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
я вам скажу единственную вещь)) от которой вам станет понятно насчет амбиций на рынке и на форуме..для чего вы на рынке ? а теперь вопрос номер два - для чего в ына форуме? вот вам и все амбиции)
И что? В чём суть вопроса? На Форекс пришли зарабатывать и заниматься интересным делом. Амбиции там просто необходимы, чтобы выдерживать напряжение. А форум чисто для общения - какие тут могут быть амбиции? Какая мне разница, что обо мне подумает какой-то ник, которого я незнаю и знать не хочу?
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков