Индикатор адаптивных каналов Channels - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 16:59   #1
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Совершенно верно, индикатор не главное, главное на плечах у трейдера находится, поэтому я и писал где то, как только индикатор нарисовал канал, у которого есть четких четыре касания с каждой стороны, при чем цена должна довольно четко отбиваться от них. Трейдеру можно приготовится и сработать на пятом касании внутрь канала и потом еще раз взять профит на пробой канала. Остальное время просто не обращать внимания на то что он там рисует.
По поводу четких 4 касаний думаю лучше использовать индикатор поиска каналов cnakelnchs, а не индикатор представленный в данной теме который может строить канал не четко по экстримумам а с некоторой погрешностью. Да и визуально лучше воспринимается когда на графике всего один действующий канал, а не несколько как в индикаторе Channels.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 17:13   #2
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
По поводу четких 4 касаний думаю лучше использовать индикатор поиска каналов cnakelnchs, а не индикатор представленный в данной теме который может строить канал не четко по экстримумам а с некоторой погрешностью. Да и визуально лучше воспринимается когда на графике всего один действующий канал, а не несколько как в индикаторе Channels.
Если данный индикатор строит каналы не по экстремума, а с некоторой погрешностью то думаю что он абсолютно бесполезен. Правда, я просто не могу представить для чего может понадобиться подобный индикатор, подумайте сами, если канал построен с погрешностью то стоп будет просто огромным, то есть что бы понять что он пробит цена должна далекой зайти за его границу.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 13:40   #3
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Данная тема создана для ознакомления с индикатором Channels и обсуждением его работы. В целом индикатор отлично определяет состояние рынка и строит актуальные уровни на закрытии каждого бара. Работу индикатора представил на скриншоте по текущей ситуации относительно валютном пары евро доллар на часовом таймфрейме со стандартными настройками. Настройки индикатора можно изменять:

k_shirina - Коэффициент ширины канала.

filtr - фильтр глубины формирования нового канала.

start - номер графика текущего бара от которого начинается анализ.

luch - признак продолжения канала.

maxmin - выбор способа построения канала

color_fill - способ заливки канала

minShirina - минимальная ширина канала в пунктах.

maxShirina - максимальная средневзвешенная ширина канала в пунктах.

Baranaliz - количество баров для анализа.

tochnost - точность моделирования, чем выше точность тем медленнее работает индикатор.
Работала с подобным индикатором. Вот только у меня на индикаторе чертились простые три линии: центр, начало и конец. Индикатор, скажем так, что ничего, торговать по нему можно, но вот только он довольно часто перерисовывается Но это по сути беда всех индикаторов. И я его использовала таким образом. К примеру, явно видно, что цена пошла от верха(низа) канала к середине. То я открываю ордер и профит ставлю или на середине канала или в конце. Хорошо отрабатывается сигнал, когда канал широкий, а не узкий. Потому как если узкий, то это флет.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:04   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Работала с подобным индикатором. Вот только у меня на индикаторе чертились простые три линии: центр, начало и конец. Индикатор, скажем так, что ничего, торговать по нему можно, но вот только он довольно часто перерисовывается Но это по сути беда всех индикаторов. И я его использовала таким образом. К примеру, явно видно, что цена пошла от верха(низа) канала к середине. То я открываю ордер и профит ставлю или на середине канала или в конце. Хорошо отрабатывается сигнал, когда канал широкий, а не узкий. Потому как если узкий, то это флет.
То что вы описываете очень похоже на канал линейной регрессии, стандартный набор метатрейдера, там есть три линии, две по краям и одна по центру, но это совсем другой индикатор на мой взгляд, он не то что перерисовывается, он просто меняет свое положение с каждой новой свечой, с ним работать как с каналом не получится, он просто показывает вам общую тенденцию.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 18:49   #5
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Работала с подобным индикатором. Вот только у меня на индикаторе чертились простые три линии: центр, начало и конец. Индикатор, скажем так, что ничего, торговать по нему можно, но вот только он довольно часто перерисовывается Но это по сути беда всех индикаторов. И я его использовала таким образом. К примеру, явно видно, что цена пошла от верха(низа) канала к середине. То я открываю ордер и профит ставлю или на середине канала или в конце. Хорошо отрабатывается сигнал, когда канал широкий, а не узкий. Потому как если узкий, то это флет.
Если канал узкий то это практически безоткатное движение. а флет зачастую как раз и образовывается у нижней или верхней границы канала даже если эта граница канала пробита то появляется в большинстве случаев неопределенность. то есть цена торгуется в узком диапазоне и только потом уже меняет тренд, если конечно мы получили не ложный пробой.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 14:07   #6
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
То что вы описываете очень похоже на канал линейной регрессии, стандартный набор метатрейдера, там есть три линии, две по краям и одна по центру, но это совсем другой индикатор на мой взгляд, он не то что перерисовывается, он просто меняет свое положение с каждой новой свечой, с ним работать как с каналом не получится, он просто показывает вам общую тенденцию.
Это как раз не стандартный индикатор. Я его скачивала в инете и отдельно устанавливала в терминал. Кроме того, он не перерисовывается с новой свечой. Цена ходит четко в границах канала, но все равно, если цена пробивает одну из границ, то канал сразу меняет свое направление. Я его использовала с разными индикаторами, хорошо отрабатывает с фракталами и со свечными комбинациями.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:47   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Это как раз не стандартный индикатор. Я его скачивала в инете и отдельно устанавливала в терминал. Кроме того, он не перерисовывается с новой свечой. Цена ходит четко в границах канала, но все равно, если цена пробивает одну из границ, то канал сразу меняет свое направление. Я его использовала с разными индикаторами, хорошо отрабатывает с фракталами и со свечными комбинациями.
Ну в таком случае я вам могу посоветовать после пробития канала, если вы говорите что цена ходит четко в нем, отработать на пробой и просто удалить индикатор с графика. Все равно новый канал сразу не образуется, а индикатор конечно будет пытаться его найти, он так создан, кидаем на график и программа пытается найти канал, не важно есть он там или нет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:24   #8
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Это как раз не стандартный индикатор. Я его скачивала в инете и отдельно устанавливала в терминал. Кроме того, он не перерисовывается с новой свечой. Цена ходит четко в границах канала, но все равно, если цена пробивает одну из границ, то канал сразу меняет свое направление. Я его использовала с разными индикаторами, хорошо отрабатывает с фракталами и со свечными комбинациями.
Дак любой индикатор в том числе и представленный в данной теме по поиску каналов строящий канал по двум максимумам и одному минимуму или наоборот будет на любом участке рынка находить канал. Проблема в том, что как только образовывается новый канал то зачастую идет коррекционный рост к верхней границе при нисходящем канала или к нижней при восходящем.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:38   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак любой индикатор в том числе и представленный в данной теме по поиску каналов строящий канал по двум максимумам и одному минимуму или наоборот будет на любом участке рынка находить канал. Проблема в том, что как только образовывается новый канал то зачастую идет коррекционный рост к верхней границе при нисходящем канала или к нижней при восходящем.
Поэтому я бы рекомендовал все эти индикаторы для построения каналов использовать очень осторожно, ну например новичкам что бы понять сам принцип построения каналов, новичок просто смотрит как строит каналы индикатор и учится, какие экстремумы он использует, но в идеале нужно что бы трейдер строил каналы сам, слишком уж полагаться на различные индикаторы не стоит, только свой опыт.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:04   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Поэтому я бы рекомендовал все эти индикаторы для построения каналов использовать очень осторожно, ну например новичкам что бы понять сам принцип построения каналов, новичок просто смотрит как строит каналы индикатор и учится, какие экстремумы он использует, но в идеале нужно что бы трейдер строил каналы сам, слишком уж полагаться на различные индикаторы не стоит, только свой опыт.
А если еще и учесть, что порой даже сам индикатор строит каналы коряво, то вообще не стоит его использовать в торговле. К примеру, я сама видела, как этот индикатор брал при построении нижней границы канала всего лишь одну точку. А насколько я знаю, то это ошибка и нужно хотя бы две точки брать за основу. Причем, чем больше брать точек за основу, тем лучше и правильнее будет канал.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков