Налогообложение для трейдера в Украине - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 11:01   #111
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
У нас в стране страдают больше те, кто официально работают. И так платят налоги, так их и сокращать можно, и зарплаті резать и налоги добавлять, и пенсии минимальные давать. Нашим деятелям только дай волю. Они и на смерти людей начнут зарабатывать и налоги на кладбище наложат, поместовой.
Да, наверное сейчас лучше неофициально работать, потому что вот мы себе думаем, надо чтобы пенсия была. поэтому сейчас потерпим, зато о будущем позаботимся, а не тут то было, с таким успехом пенсии у нас вообще может и не быть, поэтому лучше жить сегодняшним днем, и люди стараются в других местах зарабатывать, инвестированием например, но они и сюда хотят добраться.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:21   #112
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, наверное сейчас лучше неофициально работать, потому что вот мы себе думаем, надо чтобы пенсия была. поэтому сейчас потерпим, зато о будущем позаботимся, а не тут то было, с таким успехом пенсии у нас вообще может и не быть, поэтому лучше жить сегодняшним днем, и люди стараются в других местах зарабатывать, инвестированием например, но они и сюда хотят добраться.
Так вот если посмотреть глубже,нет щас государственности на Украине.Какое будущее,тут настоящее неизвестно.Законы штампуют,но хоть один для народа покажите.Пенсии,так огромный вариант карячиться,платить налоги,пенсионный сбор и всего лишь напросто не дожить до этой самой пенсии.Что они придумают завтра неизвестно.Даже одним днем жить неполучается.Загоняют весь бизнесс в тень ,тех кто остался.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 23:02   #113
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Так вот если посмотреть глубже,нет щас государственности на Украине.Какое будущее,тут настоящее неизвестно.Законы штампуют,но хоть один для народа покажите.Пенсии,так огромный вариант карячиться,платить налоги,пенсионный сбор и всего лишь напросто не дожить до этой самой пенсии.Что они придумают завтра неизвестно.Даже одним днем жить неполучается.Загоняют весь бизнесс в тень ,тех кто остался.


Ну как по мне, бизнес не в тень загоняют, а просто давят на корню. Как-то неожиданный формат приняли реформы.

Но это все не в тему.

А вот по поводу налогов касательно трейдинга и инвестирования, то я бы пока воздержалась от вывода их из тени. Пока есть возможность замалчивать доходы от Форекса, сейчас лучше это делать. А отдать всегда успеется. К тому же как власть, так и само государство может поменяться еще не раз (те же ДНР, где отменили налоги, как говорят), а вместе со сменой власти - и вообще законы другие могут быть.

Пока все так неопределенно, лучше держать заработанное в твердой валюте и прятать, как от налоговиков, так и от всего остального.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:58   #114
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если ты уже трейдер с нормальным стажем на рынке,то и заработок у тебя приличный и можешь платить налоги.Если платишь налоги то и стаж должен идти какой-то,это я так понимаю.А вот я новичок в этой сфере деятельности и заработок у меня маленький ,а еще налоги то что-же я заработаю и смысла нету торговать на валютном рынке.А если ввести налоги от определенной суммы то как-бы было нормально.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:14   #115
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Ну как по мне, бизнес не в тень загоняют, а просто давят на корню. Как-то неожиданный формат приняли реформы.

Но это все не в тему.

А вот по поводу налогов касательно трейдинга и инвестирования, то я бы пока воздержалась от вывода их из тени. Пока есть возможность замалчивать доходы от Форекса, сейчас лучше это делать. А отдать всегда успеется. К тому же как власть, так и само государство может поменяться еще не раз (те же ДНР, где отменили налоги, как говорят), а вместе со сменой власти - и вообще законы другие могут быть.

Пока все так неопределенно, лучше держать заработанное в твердой валюте и прятать, как от налоговиков, так и от всего остального.
Вот именно спрятать от налоговиков,абсолютно в яблочко.Я уже писал,я и раньше уважал людей ,которые обошли государство,а сейчас сам Бог велел это сделать.Правда у меня нет такого уровня.Я больше переживаю о банковской системе,на предмет вывода.И по поводу государственности вы правы,на сколько частей разорвут и где прийдется жить тоже неизвестно.А будет государство ,будут и налоги,главное справедливые.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:30   #116
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, наверное сейчас лучше неофициально работать, потому что вот мы себе думаем, надо чтобы пенсия была. поэтому сейчас потерпим, зато о будущем позаботимся, а не тут то было, с таким успехом пенсии у нас вообще может и не быть, поэтому лучше жить сегодняшним днем, и люди стараются в других местах зарабатывать, инвестированием например, но они и сюда хотят добраться.
Вы правы. Лучше развиваться на форексе как трейдер, чтобы со временем сколотить приличный депозит и работать на себя и не ждать пенсии, которая скорее всего будет минимальной, чем платить налоги и отчисления в пенсионный фонд, хотя с такими законами пенсия скоро в Украине будет сказкой.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:28   #117
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже писал всем не думайте о налогах в итоге вы все равно получите фигу от государства, по крайней мере от нашего. Уходя в свое время на пенсию я получал около 1000$. И через несколько лет я в результате мудрых действий правительства стал получать около 100$, и не удивлюсь если эта цифра уменьшится в 2-3 раза в ближайшем будущем. Так что работайте зарабатывайте, но с государством делиться настоятельно не рекомендую. У нас в верхах слаживать и умножать не умеют, могут только отнимать и делить. Кстати вчера закон приняли об уменьшении пенсий для работающих пенсионеров на 15%.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:48   #118
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok1705 Посмотреть сообщение
Если ты уже трейдер с нормальным стажем на рынке,то и заработок у тебя приличный и можешь платить налоги.Если платишь налоги то и стаж должен идти какой-то,это я так понимаю.А вот я новичок в этой сфере деятельности и заработок у меня маленький ,а еще налоги то что-же я заработаю и смысла нету торговать на валютном рынке.А если ввести налоги от определенной суммы то как-бы было нормально.
Да я с вами согласен, если вы опытный трейдер. и хороший у вас доход, то почему и не платить налоги. Я тоже новичок, и у меня заработка нет, ну я только учусь, и налоги я не смогу выплачивать. Правильно у нас нет даже денег что бы выплатить налог, который нам говорят. Я с вами согласен, вели бы налог от определенной сумы было бы на много лучше.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:09   #119
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
Уже писал всем не думайте о налогах в итоге вы все равно получите фигу от государства, по крайней мере от нашего. Уходя в свое время на пенсию я получал около 1000$. И через несколько лет я в результате мудрых действий правительства стал получать около 100$, и не удивлюсь если эта цифра уменьшится в 2-3 раза в ближайшем будущем. Так что работайте зарабатывайте, но с государством делиться настоятельно не рекомендую. У нас в верхах слаживать и умножать не умеют, могут только отнимать и делить. Кстати вчера закон приняли об уменьшении пенсий для работающих пенсионеров на 15%.
Да с пятой попытки,но приняли закон по пенсиям,повыпендривались,н о приняли.А премьер открыто сказал,что повышать социальные стандарты нечем .Только народу от его правды не холодно не жарко.Может любой человек и трейдер в том числе обойти налоги,пускай ему везет,какие налоги,такая и оплата этих налогов.Богатые еще богаче,бедные еще бедней.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:02   #120
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас для Украины наступили не лучшие времена,в Киеве сидит банда самозванцев и народных предателей( у многих есть паспорта США и стран ЕС), которые плевали на свой народ, ничего для народа не делают, а проводят политику геноцида не только Донбасса а и всей Украины, если подумать то они развязали гражданскую войну не просто так, потому что как власть в Киеве говорит цитирую: " во время войны власть не критикуют" им удобно списать все неудачи своей политической деятельности на войну.Также налоговая система на Украине стала драконовской не только налоги бешеные, но и тарифы сумасшедшие.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков