Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 12:19   #221
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я сам пробои не очень люблю, но все-таки, простите меня за споры, Наталья, но как на 5-минутном тайм-фрейме может быть поддержка или сопротивления,разве что при одном условии, если эта поддержка была построена первоначально на старшем тайм-фрейме, но если она была построена исключительно на минутном графике, то через час она уже может быть пробита. Для пипсовки может пойдет, как сказал коллега выше, но для обычной торговли ни как.
На скрине отобразила вполне очевидные уровни поддержки и сопротивления на 5-ти минутном графике и стрелочками отметила потенциальные входы на отбой от уровней. Не обязательно заниматься пипсовкой на таких таймфреймах, можно при помощи волнового анализа определить достаточно выходные точки входа в рынок, просто мне по интенсивности торговли нравится графики немного больше.

[attachment=2621:5-min.JPG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-min.JPG
Просмотров: 52
Размер:	79.9 Кб
ID:	1665  
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:22   #222
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
На скрине отобразила вполне очевидные уровни поддержки и сопротивления на 5-ти минутном графике и стрелочками отметила потенциальные входы на отбой от уровней. Не обязательно заниматься пипсовкой на таких таймфреймах, можно при помощи волнового анализа определить достаточно выходные точки входа в рынок, просто мне по интенсивности торговли нравится графики немного больше.

[attachment=2621:5-min.JPG]
Да можно, но ту уже роль будут играть другие факторы, Ваш скрин был сделан по рынку 28 января, а это понедельник, день, когда ничего не происходило, когда рынок открылся и не было ни каких предпосылок на какие-то трендовые движения, потому то и так сильно себя уровни отработали на 5-минутном графике. Было бы это в другой недели, сомневаюсь, что выдержали.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:35   #223
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да можно, но ту уже роль будут играть другие факторы, Ваш скрин был сделан по рынку 28 января, а это понедельник, день, когда ничего не происходило, когда рынок открылся и не было ни каких предпосылок на какие-то трендовые движения, потому то и так сильно себя уровни отработали на 5-минутном графике. Было бы это в другой недели, сомневаюсь, что выдержали.
В чистом виде один только инструмент анализа ценового графика лучше не использовать. Я помимо подхода цены к уровню поддержки/сопротивления также анализирую ее поведение в его районе, то есть отложенными ордерами не пользуюсь так как его как раз может активизировать цена при интенсивном движении и пробое уровня.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:21   #224
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В чистом виде один только инструмент анализа ценового графика лучше не использовать. Я помимо подхода цены к уровню поддержки/сопротивления также анализирую ее поведение в его районе, то есть отложенными ордерами не пользуюсь так как его как раз может активизировать цена при интенсивном движении и пробое уровня.
Если вы не пользуетесь отложенными ордерами то это скорее всего потому что вы не уверенны в своем техническом анализе и потому не ставите отложенные ордера , я когда не имею уверенности тоже не ставлю отложки а вот когда вы уверены в своем анализе и всех уровней итд то вы смело ставите отложеный ордер и не переживаете так как все просчитано и убыток который может быть в том числе .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:25   #225
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да можно, но ту уже роль будут играть другие факторы, Ваш скрин был сделан по рынку 28 января, а это понедельник, день, когда ничего не происходило, когда рынок открылся и не было ни каких предпосылок на какие-то трендовые движения, потому то и так сильно себя уровни отработали на 5-минутном графике. Было бы это в другой недели, сомневаюсь, что выдержали.
Здесь не только неуверенность в техническом анализе, я так же иногда боюсь хоть какие-то отложки ставить, а то последнюю как поставил, так и не заставлю. Этому причиной могут быть такие факторы, как фундаментальный анализ, вот зачем ставить отложку, если будет скоро новость, которая цену может подкинуть минимум на 100 пунктов, так что иногда лучше и отложки удалять.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:49   #226
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если вы не пользуетесь отложенными ордерами то это скорее всего потому что вы не уверенны в своем техническом анализе и потому не ставите отложенные ордера , я когда не имею уверенности тоже не ставлю отложки а вот когда вы уверены в своем анализе и всех уровней итд то вы смело ставите отложеный ордер и не переживаете так как все просчитано и убыток который может быть в том числе .
Согласна с Demonchikkiev не всегда не использование отложенных ордеров в торговле признак неуверенности в анализе рынка или боязни. Это больше зависит от особенностей торгового алгоритма. К примеру, зачем мне устанавливать отложенный ордер если мне необходимо дождаться подтверждение цены что она от уровня отбивается, не хочет идти дальше. При торговле на пробой экстремума использование отложенных ордеров будет вполне уместным.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:56   #227
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если вы не пользуетесь отложенными ордерами то это скорее всего потому что вы не уверенны в своем техническом анализе и потому не ставите отложенные ордера , я когда не имею уверенности тоже не ставлю отложки а вот когда вы уверены в своем анализе и всех уровней итд то вы смело ставите отложеный ордер и не переживаете так как все просчитано и убыток который может быть в том числе .
Рынок часто делает проколы уровней, и данные проколы могут быть по амплитуде колебания цены значимыми, особенно в настоящее время - время фундаментального хаоса) Так что отложки тут не от уверенности в техническом анализе не выставляются, а от беспредела форс-мажорных обстоятельств фундаментальных данных , особенно вербальных речей политиков.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:15   #228
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
какие инструменты для определения главного тренда посоветуете? можно ли при помощи трендовых индикаторов его определять и какие для этого индикаторы лучше всего использовать? пока проблемы с определением тренда а конкретней с его верхними и нижними границами. Буду примного благодарен за помощь
Границы обычно определяются для графических фигур и каналов, при трендовом движении рисуют ценовой канал. Целевой уровень в начале тренда можно определить путем использования фибо-уровней, только необходимо добавить уровни 138,2%, 161,8%, 200%. Этот инструмент натягивается на первый импульс, обычно последующее движение более 161,8%.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:36   #229
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На прорывах уровней и линий поддержек и сопротивления, не знаю как кому, а мне нравится входить уже на откатах. Это по причине ложных пробоев и проколов данных уровней или линий. Но не всегда получается находиться возле монитора и приходится ставить отложку с расчетом на прорыв и бывает очень даже хорошо себя оправдывают, тут важно стопы грамотно ставить, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:01   #230
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На прорывах уровней и линий поддержек и сопротивления, не знаю как кому, а мне нравится входить уже на откатах. Это по причине ложных пробоев и проколов данных уровней или линий. Но не всегда получается находиться возле монитора и приходится ставить отложку с расчетом на прорыв и бывает очень даже хорошо себя оправдывают, тут важно стопы грамотно ставить, я так думаю.
На откатах получается более выгодно встать в позицию - цель остается прежняя, а вот размер стоп-лосса значительно уменьшается. Надежность таких сигналов также выше - фильтруются ложные прорывы уровней, когда первая свеча пробивает уровней поддержки или сопротивления, а вторая - формируется противоположного цвета в район открытия первой свечи, образуя разворотную модель.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков