Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 13:13   #601
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Вот возьмите для начала по макди такое творение, сегодня я уже один из варианто по этому индикатору выкладывал, добавляю ещё такой. Перерисовки не будет как таковой, но при сигнализации по макди сигналить будет, через свеу


Довольно неплохой индикатор...я ним пользовался порядка двух лет пока внимание обращал на дивергненции. Сейчас по причине смены ТС забросил, но классный.



Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, трейдер должен сам понимать дывергенцию и делать входы, но как практика показывает, что индикаторы построены на сигналах и в основном на стрелочках, при малейшие изминениях дают вход и стрелку, и трейдер уже колеблется, входить или нет? так что даже зная правильность входов от простых индикаторов, стрелочные могут сбивать с толку))


Вот здесь не совсем согласен...вот почему многие считают, что трейдер сам должен определять дивергенции, графические модели, паттерны и т.д. Есть очень много индикаторов, которые отлично показывают диверы. К примеру тот же FX5 довольно точно определяет, чего же не пользоваться.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:15   #602
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, трейдер должен сам понимать дывергенцию и делать входы, но как практика показывает, что индикаторы построены на сигналах и в основном на стрелочках, при малейшие изминениях дают вход и стрелку, и трейдер уже колеблется, входить или нет? так что даже зная правильность входов от простых индикаторов, стрелочные могут сбивать с толку))
Ну так а что в дивергенции сложного каждый грамотный трейдер понимает как она работает, а с этим индикатором просто посмотрел и оценил ситуацию а принимать решение на вход это наша задача, у меня к примеру 10 рабочих пар так я не все могу просмотреть на наличие дивера по быстрому, а так глянул вот формируется дивергенция и все ждем когда все оформиться, на мой взгляд очень удобно.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:17   #603
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
До

Вот здесь не совсем согласен...вот почему многие считают, что трейдер сам должен определять дивергенции, графические модели, паттерны и т.д. Есть очень много индикаторов, которые отлично показывают диверы. К примеру тот же FX5 довольно точно определяет, чего же не пользоваться.
А что за FX 5 ? Я о таком не слышала, он тоже дивера показывает, а на каком индикаторе основывается, выложите посмотреть пожалуйста, или тут или в индикаторной кладовке. Если честно я раньше и не задумывалась, что можно дивергенции высматривать с помощью индикатора, а ведь это так удобно
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:18   #604
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
По индикатору RSI возьмите пока такой, просто есть и другие варианты, но для начала такой будет просто понятней. Потому что в отображении не отличается от стандартного, так будет удобней рассматривать и анализировать пригодность инструмента.
о прибыль тоже мала



По истории просмотрел и удивился, входов очень мало, так что прибыль будет тоже маленькая, не смотря на то что ложных тоже не мало, есть даже советники построены на таких индикаторах, входы редкие и соответственно и прибыль, по истории видно, что можно было и самому входить на диверах без подтверждения стрелочки, и брать профит, оталкиваясь от уровней 30 и 70.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:21   #605
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну так а что в дивергенции сложного каждый грамотный трейдер понимает как она работает, а с этим индикатором просто посмотрел и оценил ситуацию а принимать решение на вход это наша задача, у меня к примеру 10 рабочих пар так я не все могу просмотреть на наличие дивера по быстрому, а так глянул вот формируется дивергенция и все ждем когда все оформиться, на мой взгляд очень удобно.
Да согласна, что очень удобно, когда работаешь на нескольких парах. Если сомневаетесь или индикатор показывает не очень качественных дивер, то можно просто не входить, как этот и делает тредер когда смотрит на график и самостоятельно рисует линии. Никакого как по мне отличия, а то что есть сигналы, то им тоже ведь не обязательно следовать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:23   #606
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ага поняла. А поскажете, а вы какой параметр ссi выставляли, ну и может посоветуете какой лучше чтоб с ССИ совмещался и показывал нормально. Я то торгую на Н1.
Гера, возьмите этот индикатор, который приложил такой вариант наверное просто для вас удобней будет в первоначальном варианте, там по умолчанию на каждый таймфрейм свои настройки и каждый раз в коде менять информацию не очень удобно будет для вас. С этим такого не будет. Накидывете вместе с вуди, уровни в обоих ставите -300 и +300. На скрине результат.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Divergence_V1.1_CCI.jpg
Просмотров: 78
Размер:	182.3 Кб
ID:	3789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 78
Размер:	277.5 Кб
ID:	3791  
Вложения
Тип файла: zip Divergence_V1.1_CCI.zip (2.0 Кб, 46 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:25   #607
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, трейдер должен сам понимать дывергенцию и делать входы, но как практика показывает, что индикаторы построены на сигналах и в основном на стрелочках, при малейшие изминениях дают вход и стрелку, и трейдер уже колеблется, входить или нет? так что даже зная правильность входов от простых индикаторов, стрелочные могут сбивать с толку))


Однозначно стрелочки будут сбивать с толку и мешать принимать решение. Точно также будет происходить если нанести на график лишние индикаторы, с одной стороны мы вроде как их не торгуем, а с другой подсознательно мы подмечаем их сигналы. А это уже вызывает сомнения и нерешительность. Поэтому я считаю, что на графике должны быть только те инструменты, которые нам в буквальном смысле необходимы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:31   #608
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А что за FX 5 ? Я о таком не слышала, он тоже дивера показывает, а на каком индикаторе основывается, выложите посмотреть пожалуйста, или тут или в индикаторной кладовке. Если честно я раньше и не задумывалась, что можно дивергенции высматривать с помощью индикатора, а ведь это так удобно
Он на предыдущей странице выложен Основан на индикаторе MACD. Сигнал рассматривать, только когда зафиксируется, то есть закроется, свеча следующая за появившейся стрелкой. Будет означать что критерий для формирования вершины выполнен и произведены вычисления.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:33   #609
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Довольно неплохой индикатор...я ним пользовался порядка двух лет пока внимание обращал на дивергненции. Сейчас по причине смены ТС забросил, но классный.







Вот здесь не совсем согласен...вот почему многие считают, что трейдер сам должен определять дивергенции, графические модели, паттерны и т.д. Есть очень много индикаторов, которые отлично показывают диверы. К примеру тот же FX5 довольно точно определяет, чего же не пользоваться.
Нет... я не стороник индикаторов, их задумка и построение каналов, дивергенций, и т.д. очень даже в помощь трейдеру, любой индикатор писался с какой-то задумкой, и пользоваться индикаторами нужно -особенно новичкам, тут вопрос всплывал о том, что у стрелочных индикаторов есть ложные сигналы, и они бывают не по системе, вот их нужно и определять.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:50   #610
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Однозначно стрелочки будут сбивать с толку и мешать принимать решение. Точно также будет происходить если нанести на график лишние индикаторы, с одной стороны мы вроде как их не торгуем, а с другой подсознательно мы подмечаем их сигналы. А это уже вызывает сомнения и нерешительность. Поэтому я считаю, что на графике должны быть только те инструменты, которые нам в буквальном смысле необходимы...
Да чем стрелочки помешают? Разве у нас головы нет и рук чтоб перепроверить нарисованную дивергенцию. Да и при рисовании в ручную, мы точно также принимаем решения по диверам, как и при просматривании индикатора. Для меня посик дивергенций это дополнительный заработок, потому и индикатор мне такой нужен.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков