"Свечной анализ" - Страница 76 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 06:49   #751
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Днефные свечки - дело конечно хорошее, но это для средне и долгосрочников. При этом нужно использовать достаточно большие стопы и маленький рабочий лот по отношению к депозиту, по сути дела. Так может и неплохо торговать, с большими депозитами, а если депозит несколько тысяч долларов, а то и того меньше, то так много не заработаешь, но может не прав.
3-4К на счету и вполне можете нормально зарабатывать. Правда я выскажу потенциальную прибыльность в процентах, а она будет составлять 10-% и более. Все зависит от трендов, которые удастся зацепить. Валютных пар полно и каждый день какая-нибудь свеча будет позволять заходить в сделку. Я так торговал. Даже за неделю 10% легко выходило...
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:31   #752
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
3-4К на счету и вполне можете нормально зарабатывать. Правда я выскажу потенциальную прибыльность в процентах, а она будет составлять 10-% и более. Все зависит от трендов, которые удастся зацепить. Валютных пар полно и каждый день какая-нибудь свеча будет позволять заходить в сделку. Я так торговал. Даже за неделю 10% легко выходило...
Проблема, а может это только для меня проблема, заключается в том, что на дневных свечках с большими стопами, если поймал лося, то дальше отбить пункты и еще заработать сверху, нужно попасть на хороший тренд. В принципе возможно с достаточно волатильными валютными парами. Но, как для меня, любителя евро бакса и фунто бакса с их полетами внутри дня, мне такая стратегия вероятно не подходит.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:43   #753
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Проблема, а может это только для меня проблема, заключается в том, что на дневных свечках с большими стопами, если поймал лося, то дальше отбить пункты и еще заработать сверху, нужно попасть на хороший тренд. В принципе возможно с достаточно волатильными валютными парами. Но, как для меня, любителя евро бакса и фунто бакса с их полетами внутри дня, мне такая стратегия вероятно не подходит.
Но при торговле на евро-долларе или фунте внутри дня можно и больше заработать, чем 10% в месяц, торгуя долгосрочно. Только свечные конфигурации внутри дня работают слабее, а иногда и вовсе не работают, поэтому трудно ориентироваться только на формы свечей и их комбинации, торгуя краткосрочно или скальпируя. Здесь, наверно, лучше учитывать уровни и новостной фон, который в итоге и определяет дальнейшее поведение и на более старших таймфреймах. И важно выдерживать правила торговли и не превышать установленные для размера депозита объемы, чтобы убытки не стали критичными в случае их появления.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 02:14   #754
GenaVoronov
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Но при торговле на евро-долларе или фунте внутри дня можно и больше заработать, чем 10% в месяц, торгуя долгосрочно. Только свечные конфигурации внутри дня работают слабее, а иногда и вовсе не работают, поэтому трудно ориентироваться только на формы свечей и их комбинации, торгуя краткосрочно или скальпируя. Здесь, наверно, лучше учитывать уровни и новостной фон, который в итоге и определяет дальнейшее поведение и на более старших таймфреймах. И важно выдерживать правила торговли и не превышать установленные для размера депозита объемы, чтобы убытки не стали критичными в случае их появления.
Полностью согласен
GenaVoronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:54   #755
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тоже соглашусь,что свечные модели на дневных графиках чаще намного отрабатываются,на Н 4 к примеру,уже больше может быть ложных истолкований.Вообще как-то даже если и вижу узнаваемую свечную модель,ее недостаточно для того,чтобы я на ее основании принял торговое решение,уровни объемов к этому добавить если,то уже сильнее будет обоснование для входа.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 21:14   #756
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Тоже соглашусь,что свечные модели на дневных графиках чаще намного отрабатываются,на Н 4 к примеру,уже больше может быть ложных истолкований.Вообще как-то даже если и вижу узнаваемую свечную модель,ее недостаточно для того,чтобы я на ее основании принял торговое решение,уровни объемов к этому добавить если,то уже сильнее будет обоснование для входа.
Не стоит неверное так категорично про Н4. Вполне нормально показывают график и Н1 и Н4 свечные модели и прочие вещи. И отрабатывают они не хуже чем на Д1. И предсказуемы по большому счету при определенном опыте. Вот все что ниже Н1 то это уже да- можно сказать что лучше ниже этого уровня не опускаться. Но есть умельцы что и там умудряются что то рассмотреть для себя и используют. Но лучше все таки работать на том что более предсказуемо.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 09:50   #757
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ ( анализ японских свечей) появился очень давно Считается, что впервые график такого вида придумал японский торговец рисом Мунэхиса Хомма в XVII веке для наглядного изображения ценового максимума и минимума в течение определённого периода времени, а также цены на начало и конец данного периода (цена открытия и цена закрытия соответственно). «Японские свечи» пользуются большой популярностью благодаря простоте представления информации и лёгкости прочтения.Но я не пользовался анализом японских свеч в реальном трейдинге.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:15   #758
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я последнее время заметил что свечные модели разворота тренда независимо от того на каком графике используются. конечно смотрим от часового и выше, но отрабатываются не сразу, цена образовывает несколько свечных моделей разворота тренда и только потом идет против тренда. Имхо конечно, но так и получается. что идеальная отработка той или иной свечной модели щас редкость и присуща больше недельным графикам.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 16:44   #759
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я последнее время заметил что свечные модели разворота тренда независимо от того на каком графике используются. конечно смотрим от часового и выше, но отрабатываются не сразу, цена образовывает несколько свечных моделей разворота тренда и только потом идет против тренда. Имхо конечно, но так и получается. что идеальная отработка той или иной свечной модели щас редкость и присуща больше недельным графикам.
Ну это по большому счету и логично - чем старше таймфрейм тем четче и сильнее отрабатывается свечной анализ и различного рода свечные фигуры и паттерны. Ведь если например на М5 мы увидим образование молота то он может отработаться с вероятностью 30-50%. А вот если на графике Д1 образуется молот то его отработка буде с вероятность под 90 % где то . Так что такие вещи лучше конечно учитывать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 02:56   #760
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну это по большому счету и логично - чем старше таймфрейм тем четче и сильнее отрабатывается свечной анализ и различного рода свечные фигуры и паттерны. Ведь если например на М5 мы увидим образование молота то он может отработаться с вероятностью 30-50%. А вот если на графике Д1 образуется молот то его отработка буде с вероятность под 90 % где то . Так что такие вещи лучше конечно учитывать.
Здесь тоже не все так однозначно. смотря где именно фигура образована. Если фигура образована у какого либо важного уровня поддержки или сопротивления то вероятность ее отработки возрастает в несколько раз, даже если речь идет о младшем т.ф. Вот щас прикинул простой индикатор по поиску свечных моделей разворота тренда на 15 минутный график и довольно неплохо отработана свечная модель указывающая на рост пары вблизи уровня поддержки 1.3833.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-03-2014 3-51-16.png
Просмотров: 59
Размер:	67.6 Кб
ID:	96543  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков