Влияние дней недели на торговлю. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 19:42   #141
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если торговать по стратегии,то некоторые даже не смотрят на прогноз валют и сам анализ. Для меня конечно важно открыть свою торговую неделю в начале и постараться ее закрыть к пятнице. Не раз случалось,что оставались открытыми ордера и 2 недели,но тут уже суть не остаться с носом,а вывести свою сделку в плюс. А что касается авто советника,так он и в пятницу активно открывает сделки,а ведь их делали люди.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:12   #142
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Если торговать по стратегии,то некоторые даже не смотрят на прогноз валют и сам анализ. Для меня конечно важно открыть свою торговую неделю в начале и постараться ее закрыть к пятнице. Не раз случалось,что оставались открытыми ордера и 2 недели,но тут уже суть не остаться с носом,а вывести свою сделку в плюс. А что касается авто советника,так он и в пятницу активно открывает сделки,а ведь их делали люди.
Торговать в некоторые дни недели или нет, действительно, больше зависит от торговой стратегии. Если в процессе ее формирования и тестирования трейдер не замечал особенностей поведения цены по дням недели, то этот факт можно и не учитывать. Но это еще не говорит о том, что применив фильтр по дням недели стратегия не покажет лучший результат.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:32   #143
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично не заметил такого чтобы на мою торговлю влияли дни недели, мне кажется это слишком суеверные люди так думают. Хотя я тоже думал раньше что по понедельникам и пятницам лучше не торговать, потому что как мне казалось рынок как бы не разработался, вот в чём дело. Но сейчас у меня нет сомнений по поводу торговли на форекс, не важно какой день, важно какие движения на рынке будут ,в этом то вся и суть.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 16:22   #144
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я лично не заметил такого чтобы на мою торговлю влияли дни недели, мне кажется это слишком суеверные люди так думают. Хотя я тоже думал раньше что по понедельникам и пятницам лучше не торговать, потому что как мне казалось рынок как бы не разработался, вот в чём дело. Но сейчас у меня нет сомнений по поводу торговли на форекс, не важно какой день, важно какие движения на рынке будут ,в этом то вся и суть.
А как Вы разбираетесь, какие движения могут быть в день, когда Вы собрались торговать? У меня самые проблематичные дни это среда и пятница - в эти дни выходят важные новости, которые влияют на рынок. Вот как, например, в эту среду. Но для людей, которые торгуют в среднесрок и долгосрок, дни недели неважны. А торгуя внутри дня,трейдер ощущает, что у каждого дня недели есть свой характер
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:34   #145
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Торговать в некоторые дни недели или нет, действительно, больше зависит от торговой стратегии. Если в процессе ее формирования и тестирования трейдер не замечал особенностей поведения цены по дням недели, то этот факт можно и не учитывать. Но это еще не говорит о том, что применив фильтр по дням недели стратегия не покажет лучший результат.
Если даже брать анализ по авто советнику,то ему действительно без разницы когда начать торговлю. я лично разрабатывал свою стратегию взятую именно с советника,правда немного переделал,но факт есть. Так вот я думаю,что лучше начинать работать в начале недели. Хотя были моменты,когда с четверга по пятницу поработал просто успешно. Тут как в рынок войдешь.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 03:36   #146
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я лично не заметил такого чтобы на мою торговлю влияли дни недели, мне кажется это слишком суеверные люди так думают. Хотя я тоже думал раньше что по понедельникам и пятницам лучше не торговать, потому что как мне казалось рынок как бы не разработался, вот в чём дело. Но сейчас у меня нет сомнений по поводу торговли на форекс, не важно какой день, важно какие движения на рынке будут ,в этом то вся и суть.
Суеверия здесь не при чем. В понедельник рынок еще очно не определился куда направит движение, к вечеру ближе можно уже знать начинать торговать. А вот в пятницу, те кто закрывают все открытые ордера знаю, что рынок сейчас становится непонятен и нужно успеть вовремя выйти. Рынок становится слабым и движение почти нет никакого. Поэтому как ни крути, самые слабые дни, когда можно торговать - это таки понедельник и пятница.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 06:53   #147
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
А как Вы разбираетесь, какие движения могут быть в день, когда Вы собрались торговать? У меня самые проблематичные дни это среда и пятница - в эти дни выходят важные новости, которые влияют на рынок. Вот как, например, в эту среду. Но для людей, которые торгуют в среднесрок и долгосрок, дни недели неважны. А торгуя внутри дня,трейдер ощущает, что у каждого дня недели есть свой характер
Просто я всегда сверяюсь с глобальным трендом,в любой день недели, а так мне тоже нравится торговать внутри дня, и мне не важен день недели ,просто если ситуация не понятна и противоречива, я просто не вхожу по определённому активу в определённый момент времени, а анализирую следующие, так что у меня такой подход который позволяет не обращать внимание на дни недели ,и торговать не заморачиваясь вот в чём дело.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 13:43   #148
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Суеверия здесь не при чем. В понедельник рынок еще очно не определился куда направит движение, к вечеру ближе можно уже знать начинать торговать. А вот в пятницу, те кто закрывают все открытые ордера знаю, что рынок сейчас становится непонятен и нужно успеть вовремя выйти. Рынок становится слабым и движение почти нет никакого. Поэтому как ни крути, самые слабые дни, когда можно торговать - это таки понедельник и пятница.
Ну не всегда закрывают сделки в пятницу,так как скачок незначителен в понедельник и если тем более торгуешь по стратегии,то вообще не выгодно закрывать сделки которые в минусе. У меня бывает одно сделка висит в минусе 2-3 недели и только после закрываются. Так что думаю по дням недели форекс никак не делится,но лучше начинать с понедельника.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 15:20   #149
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С понедельника все начинают). Если сделки висят по две-три недели, то все таки нужен адекватный депозит. А что же делать людям с небольшим депозитом? Оставлять открытые ордера может быть опасно. Правда я оставлял как-то, но мне может просто повезло, потому что был гэп в мою сторону, а если бы нет, то возможно и слил бы весь депозит. Вообще так лично я стараюсь не рисковать, пока не имею в этом деле большого опыта и это только моё мнение.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:50   #150
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
С понедельника все начинают). Если сделки висят по две-три недели, то все таки нужен адекватный депозит. А что же делать людям с небольшим депозитом? Оставлять открытые ордера может быть опасно. Правда я оставлял как-то, но мне может просто повезло, потому что был гэп в мою сторону, а если бы нет, то возможно и слил бы весь депозит. Вообще так лично я стараюсь не рисковать, пока не имею в этом деле большого опыта и это только моё мнение.


Если вспомнить швейцарский франк, то висячие сделки катастрофические последствия принесли и тем, у кого хороший депозит был. Тут важна сама торговая стратегия. Обычно в первую очередь говорят о мани менеджменте, математически обоснованный инструмент дающий представление о рисках и обьемах выставляемых ордерах.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков