Влияние дней недели на торговлю. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 16:33   #61
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если сделка уже в плюсе,цена по прогнозу должна пойти в нужную сторону,то смысла закрываться в пятницу вечером нет никакого.Более того возможный гэп в понедельник рано утром в таком случае прекрасно используется.Можно еще и тралом помочь.В случае если сделка закрылась стопом - так при открытии сделки такой вариант просчитывался.Все под контролем,ничего страшного
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:09   #62
Angelove
Новичок
 
Аватар для Angelove
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю существует влияние дней недели на торговлю. В субботу и воскресенье торговля не ведется, они так же в полной мере влияют на понедельник, поэтому следует быть в курсе всех новостей произошедших за выходные. Поэтому понедельник на мой взгляд сам тяжелый день. Вторник, среда, четверг- это более активные дни. В пятницу совершается меньше сделок, так как большинство трейдеров боятся, что сделка не сможет закрыться с положительным финансовым результатом.
Angelove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:40   #63
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Сейчас занимаюсь отлаживанием своей торговой системы, и вот задался я таким вопросом. А нужно ли в своей стратегии учитывать дни недели? И как их учитывать?

Мысли пока такие, что все же стоит опираться на них.

Например, понедельник это все равно, что праздничный день. Ведь новостей мало, торговли по оборотам также немного, вот мне кажется, что можно попробовать на понедельник торговать как скальпер, главное определить уровни на этот день, просмотреть все же новостной фон, и торговать лотом поменьше, плюс обязательно со стопами. Мне кажется, это нормально.

Также, есть мысли по средам и четвергам. Тут обычно по всем парам выходят основные новости, то есть велика вероятность того, что будет сильная волотильность. Как лучше торговать в эти дни? Может, лучше сидеть на заборе или пользоваться отложенниками? В эти дни волатильных новостей многие советуют так сказать 'жахать'. У кого какие мысли?

Пятница непредсказуемый день. Тут может произойти что хочешь. День может пройти тихо и спокойно, а может летать без конца в обе стороны. В этот день многие закрывают перед выходными свои позиции. Даже не представляю что можно придумать для торговли в этот день.

Вопрос к форумчанам, кто и как учитывает дни недели в своей ТС, какие методы применяете? Или вообще не стоит этим заморачиваться, и это не так важно?
Я торгую и для меня играет роль только пятница - чтобы позиция закрылась до выходных нужно заканчивать работу в пятницу где-то в обед. Намного важней включать в торговый план расписание торговых сессий - вот тут разница будет оогромная. Например нет смысла торговать евройену днем - она почти всегда движется так же как евродоллар из-за изменения евро.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 05:51   #64
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно,когда мы торгуем по своей торговой системе ,то следуем правилам этой системы,если же нет то этим мы нарушаем правила и возможно это приведет к слив депозита,так что надо торговать в любое время если есть сигналы торговой системы.
Конечно, если есть торговая система и она надежная, проверенная, то дни недели не могут влиять на трейдера, торговать ему или ждать. А вот если нет торговой системы, то трейдер начинает придумывать для себя оправдания, почему не получилось в прошлый понедельник или пятницу. Я считаю, что дело здесь чисто в психологии и отсутствии системы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:23   #65
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы торгуете на таймфрейме Н4 а принимаете решения на D1 то какая вам разница какой день недели?У вас ордера должны висеть подолгу-днями и неделями.Если вы скальпер-то тоже разницы никакой-срезать верхушки можно когда угодно,а решения вы все равно принимаете быстро,скажем на М15-М30.Только для интрадей торговли дни недели могут иметь смысл,да и то не всегда
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:14   #66
Natascha2307
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понедельник это день для игрока. я так считаю. за выходные много новостей, которые существенно влияют на рынок даже на целую неделю торговли. поэтому от дней рынок не зависит, новости - двигатель торговли. а они как правило утром.
Natascha2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 12:05   #67
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Если сделка уже в плюсе,цена по прогнозу должна пойти в нужную сторону,то смысла закрываться в пятницу вечером нет никакого.Более того возможный гэп в понедельник рано утром в таком случае прекрасно используется.Можно еще и тралом помочь.В случае если сделка закрылась стопом - так при открытии сделки такой вариант просчитывался.Все под контролем,ничего страшного
Единственноеб что плохоб что когда рынок в понедельник открывается с гэпом, который находится дальше стопа трейдера, то сделка закроется не по стопу, а по первой цене торговой недели. Обычно гэпы небольшие, но я нередко наблюдал по отдельным парам гэпы по 100-150 пунктов. И если у трейдера стоп стоял недалеко от цены закрытия, то будут существенные убытки.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:33   #68
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При гэпе в понедельник нужно смотреть по ситуации.Здесь нужно учитывать несколько факторов:диапазон валютной пары или кросса,проскальзывание вашего брокера,выход новостей на выходные.Все это надо учесть в пятницу вечером перед концом торгов.Таким образом риск потерять часть прибыли в результате гэпа в понедельник сведется к минимуму
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 10:21   #69
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Взять понедельник этой недели и сегодня пятницу, то рынок повторяет поведение цены в понедельник по паре серебро. Что в понедельник не было движения, что сегодня. Но это не всегда так. Поэтому предполагаю, что трейдер после выходных еще не может сосредоточиться на торговле, а в пятницу уже чувствуется усталость после недели торгов. Но в целом надо торговать всегда, иначе можно и потерять интерес к процессу.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:56   #70
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня пятница-интересный день.Посмотрим что через час нам споют из США и Канады.Вполне возможно что эти данные определят нам нашу стратегию торговли на следующую неделю.Новостей много,прогнозов тоже,судя по прогнозам доллар ослабеет.А в понедельник японцы -китайцы-австралийцы нам к утру еще чего-нибудь учудят.Будет весело!Как такое пропускать!?
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков