Торговый план трейдера - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 20:10   #291
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Многим не хочется заниматься планированием, написанием целей на эту неделю торговли, написать рекомендации самому себе как действовать в той или иной сложной ситуации на валютном рынке, ведь в нужный момент это может серьёзно помочь, ведь в тяжёлых ситуациях мы трейдеры впадаем в панику и сами себе говорим, что же делать, но решения так и не находим, вот в такие моменты и периоды торговый план может здорово выручить вас
Торговый план как мне представляется должен быть в общих чертах. Невозможно брать каждый день стабильно, на постоянной основе. Сегодня есть ситуация на вход в рынок, завтра её вообще нет. Как вариант, если не ставить перед собой заоблачные цели и работая внутри дня, модно составить примерно такой план. Открывать и закрывать сделки, не важно сколько ордеров и какая лотность, при достижении определённого количества пунктов. Например, план делать каждый день 20-30 пунктов. При достижении целей больше не работать, даже если после имеются сигналы. Это равносильно консервативной торговле.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:48   #292
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Честно скажу вам что я не знаю как правильно строить фиббоначи, от чего начинать их построение. А вы бы не могли показать это на скриншоте чтобы было более наглядно хотя бы как их строить, на дневном тайм-фрейме. И правильно ли я вас понял что от важных коррекционных уровней фиббоначи такие как 38.2%, 50% и 61.8% если например был рост то на этих уровнях будет происходить отскок? то есть небольшое движение вниз как при коррекции?
Линии фибоначи строиться всегда от минимума до максимума тренда и распознаются самостоятельно важные уровни 38.2%, затем 50%, затем 61.8%, затем 76.4%, ну есть еще уровень 89%, но цена туда почти никогда туда не доходит, достаточно последнего уровня 76.4%, я показал вам на скриншоте картину как это выглядит надеюсь вы разберетесь и поймете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВПИИ.jpg
Просмотров: 66
Размер:	103.9 Кб
ID:	86199  
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 05:17   #293
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Palvia, оффтоп на форуме не приветствуется. Если Вас на это провоцируют, то есть кнопка "Жалоба".



2. На форуме запрещено:

2.2. Отклоняться от темы обсуждения и провоцировать других на это (оффтоп); (если в теме есть сообщение, которые не соответствуют данной теме, то не отвечайте на него, а нажмите кнопку "жалоба").



Пост не удалял только из-за наглядного примера (скрина), думаю lukrom он все же пойдет на пользу, но средства списал обоим.

Без обид.

С ув.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:24   #294
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
План то есть алгоритм торговли должен быть у каждого трейдера ,

в самом начале некоторые даже и не задумываются об этом ,а причина тому что хотят со 100 баксов нырнуть сразу как скрудж макдак .

а потому что пригли именно в трейденг на эту удочку .

но в дальнейшем когда всё плохо, начинают разбирать ,и в конечном итоге приходят к плану.
Если каждый день анализировать ценовые графики и разбираться почему были допущены ошибки, то ничего записывать не придется. А когда торговля идет от случая к случаю, то тут без записей не обойтись, но записи не могут передать всего ощущения когда их делал и поэтому ошибки будут повторяться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:53   #295
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну ценовые или цели в пунктах или в % от депо по прибыли наверное не у каждой есть торговой системы. Например у меня вообще нет целей, точнее она есть - это цель заработать), а конкретных уровней нет. А вот чтобы я не впадал в панику при сильном движении рынка и появлении кучи разных сигналов по нескольким ТС, у меня на каждом графике "висит" пояснение мол, Вход: такой-то, Выход: такой-то, Стоп: там-то)). Иначе я просто потеряюсь в ТС и все напутаю. Вот это и весь мой план, если его можно так назвать).
Я не знаю у меня бы закепели мозги от такого .

я всё на много проще смотрю на рынок и стратегия у меня очень проста и она рабочая просто нужно ждать и не чего себе не придумывать
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:04   #296
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговом плане порой некоторые любят записывать какие важные уровни преодолев которые можно входить в позицию на покупку или на продажу. Некоторые записывают на текущий день на что стоит обратить своё пристальное внимание. Некоторые пишут в торговом плане не торговать после заключения прибыльной сделки и в основном чтобы торговля шла нормально нужно чтобы трейдер придерживался основных пунктов своего торгового плана, но также незабывал быть гибким.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:10   #297
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В торговом плане порой некоторые любят записывать какие важные уровни преодолев которые можно входить в позицию на покупку или на продажу. Некоторые записывают на текущий день на что стоит обратить своё пристальное внимание. Некоторые пишут в торговом плане не торговать после заключения прибыльной сделки и в основном чтобы торговля шла нормально нужно чтобы трейдер придерживался основных пунктов своего торгового плана, но также незабывал быть гибким.
У каждого торгового плана должна быть своя структура, концепция. Время начала торгов, какую сессию предпочтительней использовать, на какой не торговать. Какие новости считать важными внутри дня, их влияние на цену, быть готовым к сильному движению или вообще быть вне рынка. Сколько пунктов прибыли в день делать. После выполнения торгового плана по прибыли прекращать торговлю. На какие уровни обращать внимание сегодня, их значение в прошлом. И т.д. и т.п. каждый день. Если трейдер среднесрочник, думаю, торговый план особой пользы не принесёт ввиду ограничения по времени.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 18:41   #298
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если каждый день анализировать ценовые графики и разбираться почему были допущены ошибки, то ничего записывать не придется. А когда торговля идет от случая к случаю, то тут без записей не обойтись, но записи не могут передать всего ощущения когда их делал и поэтому ошибки будут повторяться.


Я придерживаюсь того же мнения, но для такого ведения торговли и ощущение рынка нужно время и немалое, а так же опыт накопленный за этот период работы, тогда анализ ценовых графиков принесет какие то результаты, будут видны ошибки и в последствии сделаны выводы. А поначалу необходима какая-то простенькая торговая сстема и конечно практика, желательно на небольшом депозите с маленьким лотом.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:21   #299
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В торговом плане порой некоторые любят записывать какие важные уровни преодолев которые можно входить в позицию на покупку или на продажу. Некоторые записывают на текущий день на что стоит обратить своё пристальное внимание. Некоторые пишут в торговом плане не торговать после заключения прибыльной сделки и в основном чтобы торговля шла нормально нужно чтобы трейдер придерживался основных пунктов своего торгового плана, но также незабывал быть гибким.
В терминале есть инструменты, позволяющие наносить не только прямые линии, а и различные фигуры, текст и много чего другого. Если постоянно это делать, то это будет лучше чем сверяться постоянно с бумажкой. Тем более что ситуации полностью не повторяют друг друга и надо учиться видеть ситуации, а не подгонять ее каждый раз под от что хочется.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 18:13   #300
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой у трейдера столько знаний о форексе, но эти знания у нас не структурированы поэтому мы не знаем как их применить, для этого нужно составлять торговый план по которому чётко должно быть прописано что трейдер должен делать должен прописать риски, торгуемые инструменты, прописать чётко как он будет входить и как он будет выходить. Все знания мы должны структурировать, а для этого мы должны составлять торговый план. Либо составлять торговый план на день или на неделю или один раз прописать основные параметры входа и выхода из рынка и следовать им.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков