Торговля на форексе и металлах по периодам - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 20:55   #41
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну сказать что в период свадеб это одно но в какой именно сезон?даты?вобще то если бы витали тему с первого листа то прочитали бы что в этот период идет покупка металла так как новый год в Китае,и сколько я бы не читал информации то ростет металл в этот период с января по 2 половину февраля ростет с 10 раз 9,а вот в декабре рост поровну идет,так что явно Китайский новый год сильнее вашего периода свадеб.
Китай не больше потребляет чем индия они впринципе почти рядышком стоят по потреблению а если бы вы почитали бы мой пост то увидили что период свадеб в индии проходит с декабря по март вот вам почему и золото не упало в этот период а только в апреле начали снижаться сильно а потом и вовсе рухнули . а китай так это пару дней праздника в то время как в Индии это три месяца .

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я даже не мог представить, что такие тонкости могут повлиять на цены на золото...Есть предположение, что на золото может также влиять политика банка - помню у нас в Украине банки начали скупать золото, что также провоцировало рост его цен, ну и масштаб конечно нужно учитывать в котором производиться операции по золоту. А еще могут быть моменты, которые невозможно спрогнозировать или предсказать - если крупный инвестор решит скупить золото и хранить в нем свои активы.
Все это мелко сильно . есть намного крупнее дела в золоте которые и делаю Китай с Индией . остальные так себе основной спрос делают именно эти две страны можете прогуглить в интернете и почитать сколько они выбирают мирового золота .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:06   #42
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я даже не мог представить, что такие тонкости могут повлиять на цены на золото...Есть предположение, что на золото может также влиять политика банка - помню у нас в Украине банки начали скупать золото, что также провоцировало рост его цен, ну и масштаб конечно нужно учитывать в котором производиться операции по золоту. А еще могут быть моменты, которые невозможно спрогнозировать или предсказать - если крупный инвестор решит скупить золото и хранить в нем свои активы.
Дело все в том что это все не то,тема то про периоды,я имел ввиду периоды такие как сезонные а что нам банки когда захотели тогда и вышли скупку сделали,нет же закономерности определенной,а тут имеется ввиду закономерности по металлам,а не то как торгую и покупают золото.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:09   #43
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я даже не мог представить, что такие тонкости могут повлиять на цены на золото...Есть предположение, что на золото может также влиять политика банка - помню у нас в Украине банки начали скупать золото, что также провоцировало рост его цен, ну и масштаб конечно нужно учитывать в котором производиться операции по золоту. А еще могут быть моменты, которые невозможно спрогнозировать или предсказать - если крупный инвестор решит скупить золото и хранить в нем свои активы.
Банки еще как могут повлиять на цены золота. особенно центральные банки. Если коммерческий банки, то могут не только с ихней стороны спросом повысить цены на золото, но и своими прогнозами на среднюю цену в год, вот это так же немаловажный фактор, недавний пример. А вот центральные банки могут стать крупным потребителем золота, если представить какие закупки может тот же НБУ сделать, то это явно сразу же рост цены на золото на 10 - 20 долларов за унций.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:03   #44
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Банки еще как могут повлиять на цены золота. особенно центральные банки. Если коммерческий банки, то могут не только с ихней стороны спросом повысить цены на золото, но и своими прогнозами на среднюю цену в год, вот это так же немаловажный фактор, недавний пример. А вот центральные банки могут стать крупным потребителем золота, если представить какие закупки может тот же НБУ сделать, то это явно сразу же рост цены на золото на 10 - 20 долларов за унций.
В любом случае рынок сразу видит есть ли сезонный спрос на золото цена моментально идет в рост, особенно если обнародуется какая то серьезная информация (типа Сорос не захотел инвестировать деньги в золото) , но сейчас хоть золото долгое время снижалось уже пол года точно, но все равно кризис все таки влияет на то. что влияние золота оказывается существенным , поскольку все переходят на золото, ведь валюты не имеют такой стабильности.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:23   #45
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В любом случае рынок сразу видит есть ли сезонный спрос на золото цена моментально идет в рост, особенно если обнародуется какая то серьезная информация (типа Сорос не захотел инвестировать деньги в золото) , но сейчас хоть золото долгое время снижалось уже пол года точно, но все равно кризис все таки влияет на то. что влияние золота оказывается существенным , поскольку все переходят на золото, ведь валюты не имеют такой стабильности.
А нельзя ли рост индексов акций назвать причиной падения цены золота? Вот я например и не заметил, что цены индексов начинают бить максимумы. сразу же вопрос встречный появляется, как, на основание чего и по каким причинам это происходит, видимо падение золота дало стимул и для роста других активов, не зря ведь замолчали о всяких Кипрах, Грециях и Испаниях.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:50   #46
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А нельзя ли рост индексов акций назвать причиной падения цены золота? Вот я например и не заметил, что цены индексов начинают бить максимумы. сразу же вопрос встречный появляется, как, на основание чего и по каким причинам это происходит, видимо падение золота дало стимул и для роста других активов, не зря ведь замолчали о всяких Кипрах, Грециях и Испаниях.
Вот если честно в индексах акции еще не очень разбираюсь, но вот что золото взаимосвязано с долларом это 100%. Золото падает доллар растет, и соответственно наоборот, правильно я понимаю? Вот сейчас доллар укрепляется соответственно золото падает. Ну и еще кризис в Европе подогревает дефицит на доллар США...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:02   #47
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот если честно в индексах акции еще не очень разбираюсь, но вот что золото взаимосвязано с долларом это 100%. Золото падает доллар растет, и соответственно наоборот, правильно я понимаю? Вот сейчас доллар укрепляется соответственно золото падает. Ну и еще кризис в Европе подогревает дефицит на доллар США...
Да, верно, они вместе одна противоположность, это как плюс и минус в магните, и они друг друга отталкивают. То, что кризис в Европе вызывает дефицит на доллар не знаю, но в принципе да, тут вопрос другой тогда появляется из-за чего тогда индексы растут, чему есть причина, как праивло это значит, что рецесия проходит, а значит аналогично и цены на золото падает, потому что инвесторы проявляют интерес на риск.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:30   #48
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, верно, они вместе одна противоположность, это как плюс и минус в магните, и они друг друга отталкивают. То, что кризис в Европе вызывает дефицит на доллар не знаю, но в принципе да, тут вопрос другой тогда появляется из-за чего тогда индексы растут, чему есть причина, как праивло это значит, что рецесия проходит, а значит аналогично и цены на золото падает, потому что инвесторы проявляют интерес на риск.
Ну пока в долгосроке золото только росло всегда. Начиная с 2004 наверное. И не думаю, что это значило, что индексы все время падали... Так что вот не знаю если взаимосвязь тут...А вот как раз низкие процентные ставки и создание банковских резервов в странах дает повод думать о росте инфляции, если начнет восстанавливаться экономика, и соответственно курсы валют будут падать, а спрос на золото только расти.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:31   #49
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну пока в долгосроке золото только росло всегда. Начиная с 2004 наверное. И не думаю, что это значило, что индексы все время падали... Так что вот не знаю если взаимосвязь тут...А вот как раз низкие процентные ставки и создание банковских резервов в странах дает повод думать о росте инфляции, если начнет восстанавливаться экономика, и соответственно курсы валют будут падать, а спрос на золото только расти.
Золото всю вечность растет, как появился плавающий курс по золоту так и пошел вверх, начиная с 35 долларов, так что тут в долгосроке всегда будут кое-иногда хаи. Но это если брать долгосрочную перспективу минимум лет на десять, но вот до года, тут может вообще быть лишь одно сплошное падение. Одно знаю точно, что цена не упадет ниже своей рентабельности.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:52   #50
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Банки еще как могут повлиять на цены золота. особенно центральные банки. Если коммерческий банки, то могут не только с ихней стороны спросом повысить цены на золото, но и своими прогнозами на среднюю цену в год, вот это так же немаловажный фактор, недавний пример. А вот центральные банки могут стать крупным потребителем золота, если представить какие закупки может тот же НБУ сделать, то это явно сразу же рост цены на золото на 10 - 20 долларов за унций.
А причем тут НБУ?этот банк очень и очень нищий,за что ему покупать,и нет точной даты когда он выходит на рынок и покупает поэтому так анализировать нельзя,каждый национальный банк выходит и покупает золото но четкой последовательности нет в том,может быть покупка хоть завтра,но это как я поняла не подходит к этой теме.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков