Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 12:05   #51
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
я заметил что иногда мешают излишний знания. Ранее когда мало знал 2 сигнала и я в позиций, сейчас же 10 раз пока все перепроверишь часть прибыли уходить, а не подстраховаться лишний раз страшно. Уж и не знаю что лучше. смотрю на счета перовых лет, там все легко и просто
Ну, думаю что все равно лучше уж больше знаний чем ничего не иметь в своем багаже знаний)конечно оно может и проще работать там по 2 сигналам ,но ведь думаю и ложных сигналов таким способом будет больше,вернее не ложных,а скорее ненадежных и трудно будет движение все заранее просчитать,ну палка о двух концах).
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:31   #52
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А на мой взгляд надо специализироваться на чем то одном не распылять себя,ведь у тебя есть торговая система по которой ты торгуешь,ты входишь по определенным её сигналам они уже регламентированы твоей системой если сигнал выдает твоя торговая система,то мы входим если же сигнала нет мы стоим и ждем когда он появится зачем заходить по разнообразным сигналам есть только твой сигнал ему и надо следовать также на мой взгляд не стоит заходит раньше времени пока еще сигнал не появился,это себе дороже.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:45   #53
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Распыляя себя на поиск какого то грааля трейдер упускает нити ухватившись за которые можно понять рынок. И как правило понимание его приходит через более старшие временные периоды. всем новичкам мешает торговать эмоциональность, которая по стажу присутствия в психологии у них больше , чем опыт торговли. который и оттачивает мастерство.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 06:37   #54
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
А на мой взгляд надо специализироваться на чем то одном не распылять себя,ведь у тебя есть торговая система по которой ты торгуешь,ты входишь по определенным её сигналам они уже регламентированы твоей системой если сигнал выдает твоя торговая система,то мы входим если же сигнала нет мы стоим и ждем когда он появится зачем заходить по разнообразным сигналам есть только твой сигнал ему и надо следовать также на мой взгляд не стоит заходит раньше времени пока еще сигнал не появился,это себе дороже.
Так то оно так ,по идее и надо придерживатся всех правил ,что сам себе и создал как бы)но ведь и правила на то и созданы ,чтоб их нарушать,ведь иногда можно например просто долго не дождатся определенного сигнала и войти в рынок уже так ,типа на автомате)толком не по сигналу ,ну и в следствии чего словить лося,а надо было подождать,ну не роботы же)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:46   #55
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Мне мешают торговать иногда нервы. Просто помимо рынка форекс хватает приличного количества забот и дел. И бывают моменты, когда нервы просто сдают и уже не знаешь что надо делать. Еще часто не могу принять потерю и начинаю искать входы там где их нет в попытке отыграться и еще к тому же лот увеличиваю чрезмерно, а итог один потеря депозита и твердое убеждение больше так не делать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:36   #56
Lixa4
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в самом начале торговли на форексе мне не хватало опыта и знаний, а на данный момент большей помехой являются эмоции, азарт развился, так как затрата времени на такой размер заработка, который я имею, очень мала и это очень радует) а с эмоциями бы нужно осторожнее, точнее лучше вообще без них
Lixa4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:36   #57
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне мешают торговать иногда нервы. Просто помимо рынка форекс хватает приличного количества забот и дел. И бывают моменты, когда нервы просто сдают и уже не знаешь что надо делать. Еще часто не могу принять потерю и начинаю искать входы там где их нет в попытке отыграться и еще к тому же лот увеличиваю чрезмерно, а итог один потеря депозита и твердое убеждение больше так не делать.
да, действительно, все вот как то обращали внимание на неудобства вызванные чисто Форексом но забыли все о том что помимо рынка есть еще и обычная жизнь в которой проблем и нервов намного больше. Зачастую именно под давлением проблем за границами рынка ты и начинаешь совершать ошибки на Форексе и зачастую исход именно такой как вы описали - слив
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:38   #58
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне мешают торговать иногда нервы. Просто помимо рынка форекс хватает приличного количества забот и дел. И бывают моменты, когда нервы просто сдают и уже не знаешь что надо делать. Еще часто не могу принять потерю и начинаю искать входы там где их нет в попытке отыграться и еще к тому же лот увеличиваю чрезмерно, а итог один потеря депозита и твердое убеждение больше так не делать.


нервы это да, из-за них можно всегда сделать что-то не так. на счет заботы, дела и обстоятельства, это уж у каждого человека есть, хотя форекс не отвлекает и не требует много времени для торговли. а вот давать волю нервам не нужно, ибо это ничего хорошего не принесет. я думаю, каждый увеличивает лот и сделки, когда сидите в просадке.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:53   #59
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Думаю, что всем нам еще мешает неопытность, жадность и спешка в выборе. Есть такая поговорка: Жизнь хороша, если жить не спеша ))) так будем же более разумными в выборе своих действий, если что-то не получается, то вернитесь к началу, проанализируйте свои действия, что пошло не так. Если нужно прочтите дополнительную литературу, ведь её полным полно в инете...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:03   #60
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мешает и за частую как не странно это сами ДЦ, так как при всем их разнообразии мне удалось найти всего лишь три нормальных где нет постоянных зависании связи, глюков с котировками и даже оперативно выплачивают деньги, при чем когда говорят об ответственности трейдера при управлении ПАММ счетами все забывают о том что рейдер не бог и он может сделать все не правильно есть еще и технический фактор ДЦ.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков