Индикатор "WATR" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 08:43   #41
edulko
Новичок
 
Аватар для edulko
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вобщем ставите любой стандартный стохастик на часовой и четыречасовой графики.Ставится в подвал под вашим индикатором Ватр.Если Ватр показывает тренд,то стохастик вообще не смотрите, а торгуете только по Ватру,стохастик в это время будет давать ложные сигналы,в осносном в перекупленности/перепроданности находится.А когда Ватр начнет флетить,пересекать свои полосы,вот тогда входите по стохастику.Для более точных входов в интернете найдите описание входов по стохастику и посмотрите как лучше по нему входить.
edulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:59   #42
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
Вобщем ставите любой стандартный стохастик на часовой и четыречасовой графики.Ставится в подвал под вашим индикатором Ватр.Если Ватр показывает тренд,то стохастик вообще не смотрите, а торгуете только по Ватру,стохастик в это время будет давать ложные сигналы,в осносном в перекупленности/перепроданности находится.А когда Ватр начнет флетить,пересекать свои полосы,вот тогда входите по стохастику.Для более точных входов в интернете найдите описание входов по стохастику и посмотрите как лучше по нему входить.


Как все у вас легко получается. Только проблема вся в том, что ВАТР показывает тренд постоянно, задача у него такая, это трендовый индикатор. А когда цена начнет его шить по обеим сторонам, тогда к тому времени что мы определим флет у нас может и депозита не остаться. А если останется и мы начнем торговать по стоху, то флет может закончиться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:33   #43
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Поделюсь с новичками интересным индикатором WATR. Хорошо отрабатывает уровни поддержек и сопротивлений на графике. Индючек показывает какой у нас идет тренд в данный момент торговли. Тестировал его на графиках фреймов М15-Н1. Главное достоинство его в том, что он не перерисовывается! Возможно вы подберет к нему другие индикаторы-фильтры и создадите свою ТС.
Определение тренда, это не плохая идея, но не подскажите по каким параметрам он определяет тренд? и торговать на одном только индикаторе такого типа опасно. если не трудно то договаривайте до конца , с какой торговой системы был взят? с индикаторами какого типа его необходимо использовать? и почему от м15 а не к примеру м5? прокомментируйте пожалуйста, а то что -то много не понятного
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 00:28   #44
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Определение тренда, это не плохая идея, но не подскажите по каким параметрам он определяет тренд? и торговать на одном только индикаторе такого типа опасно. если не трудно то договаривайте до конца , с какой торговой системы был взят? с индикаторами какого типа его необходимо использовать? и почему от м15 а не к примеру м5? прокомментируйте пожалуйста, а то что -то много не понятного
Параметры стандартные. Я описывал все. Перечитайте заново тему с первой страницы.Это независимый индикатор от торговых систем, но с ним можно создать уникальную ТС. Вот и пробуйте)) если ченить получится, и если не жалко будет Вам, то поделитесь, пожалуйста.

Снова говорю, что на м5 это считаю слишком малым фреймом для данного индикатора, поэтому рекомендую с м15 и выше, но если подберете настройки к нему, то используйте и на м5 )) никто же не запрещает..
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:50   #45
okionto
Интересующийся
 
Аватар для okionto
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовала поставить себе на график ваш индикатор ВАТР и так как он трендовый,подумала что к нему подойдет тогда другой индикатор,показывающий тренд,для подтверждения сигналов.
okionto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:14   #46
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста. Здесь же все просто. Когда цена свечи закрепляется выше или ниже линии индикатора, то входим в рынок, соответственно на бай или на селл, только после этой свечи, которая пересекла линию поддержки или сопротивления индикатора. Входим, естественно, на следующей свече. Стопы я бы рекомендовал ставить на ближайшие минимумы или максимумы локальные (их я выделил на графике красными линиями). Тейк профит даже и не знаю где. Каждый для себя пускай сам определит, какой ему профит надо и лучше всего использовать на определенном таймфрейме.

И не надо говорить что индикатор не работает на мелких фреймах. Я давно тестил на м15 и скажу что он превосходно отрабатывает. Возможно можно как-то применить сюда мартингейла, но это каждому уже решать. То есть я хотел сказать чтобы при убыточных сделках увеличивать лоты. Но повышается риск, но и профит так же повысится

что за привычка у людей выкладывать постоянно удачные моменты для индикатора. я уверен что смогу для абсолютно для любого индикатора, да и вообще для чего угодно, найти и выложить удачный участок торговли. данный индикатор дает кучу ложных сигналов во флете, ну и конечно хорошо себя показывает в тренда и позволяет взять с тренда около 60%. но потери понесенные во флете даже больше, чем прибыль в тренде.





если вы его тестировали
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Хорошо отрабатывает уровни поддержек и сопротивлений на графике. Тестировал его на графиках фреймов М15-Н1.
, то покажите результаты тестов.

и еще вопрос: почему вы его не используете в своей торговле?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:13   #47
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
что за привычка у людей выкладывать постоянно удачные моменты для индикатора. я уверен что смогу для абсолютно для любого индикатора, да и вообще для чего угодно, найти и выложить удачный участок торговли. данный индикатор дает кучу ложных сигналов во флете, ну и конечно хорошо себя показывает в тренда и позволяет взять с тренда около 60%. но потери понесенные во флете даже больше, чем прибыль в тренде.


Ну если грамотно подойти и выходить из сделок не по пересечению индикатора, а по какому-нибудь другому сигналу, то даже на вашем скриншоте можем остаться с прибылью. В принципи индикатор фильтрует флетовые участки за счет своей заторможенности, но минус в том, что за счет этого качества он дает также запоздалые сигналы, когда большая часть движения уже упущена...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:30   #48
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну если грамотно подойти и выходить из сделок не по пересечению индикатора, а по какому-нибудь другому сигналу, то даже на вашем скриншоте можем остаться с прибылью. В принципи индикатор фильтрует флетовые участки за счет своей заторможенности, но минус в том, что за счет этого качества он дает также запоздалые сигналы, когда большая часть движения уже упущена...
да, он фильтрует флетовые участки потому что он сильно притормаживает)) в итоге это для него плюс, но из-за этого (вы правильно заметили) он дает очень поздние сигналы на вход. я думаю самая простая ЕМА с большими параметрами не хуже отфильтрует сигналы, только наоборот: этот пол тренда пропускает), зато флет фильтрует, а МА наоборот - с тренда все возьмет, а во флете запарится).

вот еще скрин совсем недавней цены. какие сюда можно прикрутить фильтры? возможно что-то и получится, но в сыром виде думаю что не стоит это использовать (имхо).

Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:43   #49
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я только что посмотрел про этот индикатор еще на других источниках и скажу, что он меня очень заинтересовал, надо будет на следующей неделе будет его посмотреть, протестировать по истории и на демо-счете, как он себя оправдывает или нет, да и фильтры под него можно легко найти, но что-то слишком удачно он смотрится, однозначно есть какой-то подвох))
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:16   #50
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор хорош. Тестирую его уже с две недели точно на демо. Пока показывает плюс. Но есть тоже свои заморочки. Бывает, что немного запаздывает, но этим болеют практически все индикаторы. Кроме того я к нему прикрутила торговую стратегию, которую нашла на этом форуме и теперь если сигнал подтвержденный, то я вхожу. Еще на график уровни Мюррея выставила. Так что в приниципе, если даже какой - то из индикаторов станет запаздывать, то другой явно его поправит. http://rghost.ru/43459179 скрин выложила.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков