Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 06:38   #131
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
я ничего подобного не хочу сказать, я просто не вижу вашего мнения, вы просто далдычите, что когда то это работало и все, по вашему это мнение? Обоснуйте логично, какое может иметь отношение окрас свечи в этом индюке и направление движения цены на рынке? Вот я считаю что они никак не связаны и объяснил почему, вы же пытаетесь доказать обратное, но при этом не приводите ни одного аргумента. если вы приведете нормальные аргументы, то почему это я не приму их?
А почему не нужно доверять окрасу свечей индикатором? Ведь при разработке данного индикатора были заложены какие-то алгоритмы, которые выводились исходя из наблюдения трейдера за поведением цены в случае появления на графике двухфрактальной свечи. Вы сами понаблюдайте, хоть бы и даже на М1 или М5, как отрабатываются сигналы данного индикатора и увидите, что 80% сигналов отрабатывается в плюс.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 06:38   #132
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
я ничего подобного не хочу сказать, я просто не вижу вашего мнения, вы просто далдычите, что когда то это работало и все, по вашему это мнение? Обоснуйте логично, какое может иметь отношение окрас свечи в этом индюке и направление движения цены на рынке? Вот я считаю что они никак не связаны и объяснил почему, вы же пытаетесь доказать обратное, но при этом не приводите ни одного аргумента. если вы приведете нормальные аргументы, то почему это я не приму их?
А почему не нужно доверять окрасу свечей индикатором? Ведь при разработке данного индикатора были заложены какие-то алгоритмы, которые выводились исходя из наблюдения трейдера за поведением цены в случае появления на графике двухфрактальной свечи. Вы сами понаблюдайте, хоть бы и даже на М1 или М5, как отрабатываются сигналы данного индикатора и увидите, что 80% сигналов отрабатывается в плюс.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:19   #133
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Индикатор красит свечи так, как попросили программистов, потому что он создавался специально под эту стратегию, работы с двухфрактальными свечами. Я тоже считаю что эта ТС в свое время давала очень хорошие результаты. А то что цена ходит куда ей хочется - спорить с Вами никто не станет. Вот только сейчас Вы пытаетесь сказать что на счет этого индикатора есть всего два мнения - одно Ваше, а второе неправильное.
Кстати, я заметила, что этот индикатор начал отрабатываться хорошо на небольших тайфреймах. Вот на той неделе у нас было такое, что пара евро - доллар на М1 нарисовала двуфракталку и цена ушла вниз, ненамного, но тем не менее ушла. Знакомый трейдер вообще использует этот индикатор на М15. И вы знаете, у него очень хорошо получается. Но он и сам торгует довольно неплохо.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:39   #134
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
А почему не нужно доверять окрасу свечей индикатором? Ведь при разработке данного индикатора были заложены какие-то алгоритмы, которые выводились исходя из наблюдения трейдера за поведением цены в случае появления на графике двухфрактальной свечи. Вы сами понаблюдайте, хоть бы и даже на М1 или М5, как отрабатываются сигналы данного индикатора и увидите, что 80% сигналов отрабатывается в плюс.
Почитайте первый пост в теме и вы поймете, какие алгоритмы рассматривались, для окраса свечи, это просто длина хвостов свечи, ав серьезно верите, что длина хвостов, двуфрактальной свечи укажет цене, куда ей нужно идти? Я вот сомневаюсь в этом, тем более, как писал, что у разных брокеров, свечи и их хвосты могут выглядеть по разному. То есть просто объясните мне, каким образом на движение цены могут повлиять длины хвостов?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 03:10   #135
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Почитайте первый пост в теме и вы поймете, какие алгоритмы рассматривались, для окраса свечи, это просто длина хвостов свечи, ав серьезно верите, что длина хвостов, двуфрактальной свечи укажет цене, куда ей нужно идти? Я вот сомневаюсь в этом, тем более, как писал, что у разных брокеров, свечи и их хвосты могут выглядеть по разному. То есть просто объясните мне, каким образом на движение цены могут повлиять длины хвостов?
Цвет, ладно, понятно. Ну а что касается хвостов свечи... То конечно же не сам хвост двигает цену. Свеча отражает поведение продавцов и покупателей на рынке. А это значит, что длинная тень вверх будет свидетельствовать об активности покупателей, а вниз - продавцов. Значит, и цена с большей вероятностью пойдет вверх, при длинной тени свечи вверх, и вниз - при длинной тени вниз. Но еще я бы из виду не упускала правила работы по двухфракталкам. Ведь тут момент открытия ордера мы будет выбирать не случайно или сразу после формирования двухфрактальной свечи. Для возникновения сигнала двухфракталки, нужно, что бы мы получили комбинацию из пяти свечей.

Вот пример идеальной отработки двухфрактальной свечи:

[attachment=245661:5.png]

(индикатор двухфракталки к сожалению установить в терминал не удалось - не переносится на график).

Вот еще один пример отработки двухфракталки:

[attachment=245662:6.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 41
Размер:	18.7 Кб
ID:	239944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.png
Просмотров: 40
Размер:	17.4 Кб
ID:	239945  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:41   #136
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре фунт - доллар у нас есть двуфракталка селовская. И если судить по индикатору, то значит цена должна пойти вниз. Верно?! Также нужно трактовать, что цена прошла вверх до уровня 1,5223, а затем только свалилась. Вообще, я считаю, что как только появляется селовская двуфракталка, то значит цена в любом случае пойдет вниз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 39
Размер:	33.6 Кб
ID:	240223  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:47   #137
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Цвет, ладно, понятно. Ну а что касается хвостов свечи... То конечно же не сам хвост двигает цену. Свеча отражает поведение продавцов и покупателей на рынке. А это значит, что длинная тень вверх будет свидетельствовать об активности покупателей, а вниз - продавцов. Значит, и цена с большей вероятностью пойдет вверх, при длинной тени свечи вверх, и вниз - при длинной тени вниз. Но еще я бы из виду не упускала правила работы по двухфракталкам. Ведь тут момент открытия ордера мы будет выбирать не случайно или сразу после формирования двухфрактальной свечи. Для возникновения сигнала двухфракталки, нужно, что бы мы получили комбинацию из пяти свечей.

Вот пример идеальной отработки двухфрактальной свечи:

[attachment=245661:5.png]

(индикатор двухфракталки к сожалению установить в терминал не удалось - не переносится на график).

Вот еще один пример отработки двухфракталки:

[attachment=245662:6.png]
Так на скрине у вас стоплосс в самом низу вижу установлен. Да и индикатор двухфракталка не сигнализирует о немедленном входе в рынок. Если быть точным то двухфрактальная свеча сигнализирует о возможной смене текущей тенденции. По своим наблюдениям я бы рекомендовала использование индикатора от Н1 и выше.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:34   #138
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Так на скрине у вас стоплосс в самом низу вижу установлен. Да и индикатор двухфракталка не сигнализирует о немедленном входе в рынок. Если быть точным то двухфрактальная свеча сигнализирует о возможной смене текущей тенденции. По своим наблюдениям я бы рекомендовала использование индикатора от Н1 и выше.
Хочу пояснить. На скрине стоп-лосс - это не смотрите, я торгую не по двухфракталкам вообще. Далее - об времени отработки - да, я с вами согласна, не всегда немедленно отрабатывается такая свеча. На моем скрине есть пояснения по поводу правил входа в рынок по двухфрактальной свече: вход в рынок осуществляется только после формирования второй свечи после двухфракталки, на ее закрытии. А отрабатываются такие свечи достаточно четко.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:16   #139
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Цвет, ладно, понятно. Ну а что касается хвостов свечи... То конечно же не сам хвост двигает цену. Свеча отражает поведение продавцов и покупателей на рынке. А это значит, что длинная тень вверх будет свидетельствовать об активности покупателей, а вниз - продавцов. Значит, и цена с большей вероятностью пойдет вверх, при длинной тени свечи вверх, и вниз - при длинной тени вниз. Но еще я бы из виду не упускала правила работы по двухфракталкам. Ведь тут момент открытия ордера мы будет выбирать не случайно или сразу после формирования двухфрактальной свечи. Для возникновения сигнала двухфракталки, нужно, что бы мы получили комбинацию из пяти свечей.

Вот пример идеальной отработки двухфрактальной свечи:

[attachment=245661:5.png]

(индикатор двухфракталки к сожалению установить в терминал не удалось - не переносится на график).

Вот еще один пример отработки двухфракталки:

[attachment=245662:6.png]
Вот объясните мне логично, у двуфрактальной свечи есть маленькое тело и длинные хвосты, так вот вопрос, каким образом длина хвоста укажет кто активней. быки или медведи? Если они двинули в какой то момент времени цену и вверх, и вниз? Вот представьте ситуацию, у брокера А четырехчасовая свеча открылась в 13.00 и закрылась в 17,00, по цене 1,3000, а у брокера Б, она открылась в 15.00 и закрылась в 19.00, по цене 1,3040. При чем у брокера А в итоге получился длиннее нижний хвост, а у брокера Б, верхний, так что, по этой теории, у разных брокеров цена пойдет в разные стороны что ли?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:19   #140
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Так на скрине у вас стоплосс в самом низу вижу установлен. Да и индикатор двухфракталка не сигнализирует о немедленном входе в рынок. Если быть точным то двухфрактальная свеча сигнализирует о возможной смене текущей тенденции. По своим наблюдениям я бы рекомендовала использование индикатора от Н1 и выше.
Ну вот по моему вчерашнему скрину явно видно было, что цена пойдет вниз. Так вот так по сути и случилось. И полностью с вами согласна, что появление двухфракталки - это не означет, что нужно бросить все и сразу войти в рынок.К примеру, там где у меня была двуфракталка вполне было реальной войти небольшим лотом в сел с возможностью усредниться где - нибудь повыше. Я таким образом пытаюсь торговать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков