Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 12:23   #1001
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция это скорее то что новички себе придумали, и торговать по ней я бы не сказал что невозможно , но очень и очень сложно. Мне кажется даже технический анализ если его хорошо и досконально изучить будет легче,чем торговля по интуиции, Думаю интуиция скорее всего это дар от природы,а технический анализ доступен каждому "бери и изучай" как говориться. Так что думаю интуиция это догадки, а тех анализ это расчёты, думаю на расчётах дальше уедешь, чем на догадках.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:29   #1002
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня интуиция порой подсказывает ну очень хороший вход. Вот я прям смотрю на график и четко вижу, что вот сейчас цена начнет откатывать вниз или вверх. Но все таки, не стоит слишком много доверять интуиции. Лучше все таки провести хоть какой - то анализ, прежде чем открывать ордер по интуиции. Хотя, в некоторых случаях интуиция - тот же опыт.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:25   #1003
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда Вы управляете капиталом, вы рискуете собственными средствами. Очень часто, от ряда сделок зависит судьба чуть ли не всего капитала. Доверяя управление интуицией, нужно помнить - готовы ли вы рискнуть всем только чтобы использовать эту интуцию? Или лучше несколько раз перепроверить и убедиться в результатах?
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 19:24   #1004
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Когда Вы управляете капиталом, вы рискуете собственными средствами. Очень часто, от ряда сделок зависит судьба чуть ли не всего капитала. Доверяя управление интуицией, нужно помнить - готовы ли вы рискнуть всем только чтобы использовать эту интуцию? Или лучше несколько раз перепроверить и убедиться в результатах?
Думаю, каждый из нас все это прекрасно понимает, что доверяя интуиции идут на риск потерять многое, но возможно кто-то доверяет ей больше чем происходящему. На мое мнение, доверять интуиции можно, но не увлекаться, и не вести торговлю, благодаря ей, нужно иметь собственную торговую стратегию, которую стоит придерживаться.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:12   #1005
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывают такие моменты, когда кроме интуиции ничего не может помочь. Ведь нужно очень долго всё пересчитывать и сигнал рынка уже не будет актуальным... Что же, в этом случае можно и использовать интуицию. Только важно не ставить на кон все без оснований, нужны хоть какие то подтверждения вашей теории.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 20:28   #1006
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие торгуют на рынке и при этом они совершенно не используют интуицию, им легче использовать технический анализ, фундаментальный анализ, потому что они в нём хоть что-то понимают и это им приносит свою пользу, многие просто не используют интуицию потому что её тяжело использовать по требованию, её к тому же надо ещё развивать поэтому так мало тех кто её использует в торговле оно и понятно большинство трейдеров используют то, что работает и помогает быстрее анализировать рынок, чтобы уже можно было торговать и получать либо хорошие, либо плохие результаты, очень важно ставить стопы!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 21:36   #1007
OksanaF
Acrypto-Мастер
 
Аватар для OksanaF
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 7,219
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция в торговле имеет большое значение, но это исключительно у трейдеров у которых за спиной хороший положительный опыт торговли на валютном рынке. Если например начинающий трейдер начинает доверять больше интуиции нежели техническому анализу то это ни к чему хорошему не приведет, начинающему трейдеру нужно вырабатывать дисциплину. .
OksanaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:50   #1008
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция хорошо в паре с продолжительным опытом торговли. Интуиция новичка не стоит ничего. В противовес этому интуиция опытного игрока эквивалента суммарных значений всех его депозитов плюс торговые обороты. Торговые обороты при этом еще важнее депозита, то есть, лучше говоря - суммарный объем сыгранных лотов. Вот она - цена интуиции.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:09   #1009
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Практически никакого значения, особенно для тех трейдеров которые не умеют ею пользоваться, а может даже используют, но не правильно. Сейчас надежнее верить в силу знаний и информации, ведь именно эти факторы направляют.. куда движется цена на графике, потому что интуиция это не прочный "фундамент", который не выдержит всей тяжести.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:28   #1010
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиции развивается вместе с трейдером когда тот развивается как трейдер потому что интуиция начинает работать и развиваться на основе текущего опыта, а чтобы его получить трейдерам нужно торговать либо на демо-счёте что не совсем желательно, но вообще было бы хорошо торговать на реальном центовом счёте, потому что я помню тот момент когда сам долго торговал, я тогда уже просто чуял когда стоит входить в рынок, а когда стоит воздержаться и просто понаблюдать за происходящим, очень важно иметь хоть какой-то опыт торговли на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков