Закон подлости на форекс. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 16:33   #1
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Конечно бывают моменты когда кажеться что все против вас в торговле, хотя если потом посмотреть с другой стороны, ошибка в нас самих и в нашем способе торговли. У меня таких случаев было предостаточно, хотя бывает и такое что есть независимо от нас ситуации, это и свет может выключиться, и терминал зависнуть, или интернет пропадет, такое тоже бывало.
Для этого существует стоп/тейк на случай зависания терминала или выключения света. В любом случае сработает один из них(лучше, тейк). И грешить на сторонних людей, искать проблемы в чём-то другом, кроме себя, не нужно. Шаг сделали я-вы-мы, осознанно, потому причин противодействовать уже сделанному нет. А ошибка - это неотъемлемая часть рынка. И чем меньше их допускает трейдер, тем меньше ему мерещатся всякие заговоры против него.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:55   #2
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Конечно бывают моменты когда кажеться что все против вас в торговле, хотя если потом посмотреть с другой стороны, ошибка в нас самих и в нашем способе торговли. У меня таких случаев было предостаточно, хотя бывает и такое что есть независимо от нас ситуации, это и свет может выключиться, и терминал зависнуть, или интернет пропадет, такое тоже бывало.
Ну это как раз потом когда отайдёшь от нервоза ,понимаешь что сами виноваты.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 09:43   #3
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Для этого существует стоп/тейк на случай зависания терминала или выключения света. В любом случае сработает один из них(лучше, тейк). И грешить на сторонних людей, искать проблемы в чём-то другом, кроме себя, не нужно. Шаг сделали я-вы-мы, осознанно, потому причин противодействовать уже сделанному нет. А ошибка - это неотъемлемая часть рынка. И чем меньше их допускает трейдер, тем меньше ему мерещатся всякие заговоры против него.


Вы правы, на самом деле если посмотреть адекватно, то свет выключают очень редко, а чтобы еще совпало выключение света и получение убытка это бывает еще реже. Связь да, бывает барахлит, но не столько долго, чтобы просадка стала критичной. Все дело в самом трейдере ,в его действиях, в совершенных ошибках.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:44   #4
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Вы правы, на самом деле если посмотреть адекватно, то свет выключают очень редко, а чтобы еще совпало выключение света и получение убытка это бывает еще реже. Связь да, бывает барахлит, но не столько долго, чтобы просадка стала критичной. Все дело в самом трейдере ,в его действиях, в совершенных ошибках.
Ну бывает конечно маменты когда прям видишь в наглую выключается связь ,но тут особо я не нервничаю ,знаю что у меня всё защещино и знаю реальные цены на рынке.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 06:54   #5
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Вы правы, на самом деле если посмотреть адекватно, то свет выключают очень редко, а чтобы еще совпало выключение света и получение убытка это бывает еще реже. Связь да, бывает барахлит, но не столько долго, чтобы просадка стала критичной. Все дело в самом трейдере ,в его действиях, в совершенных ошибках.
Человек так устроен, что легче обвинить ближнего, чем признать публично свои ошибки. Оборвалась связь, разве не в первый раз? Или свет выключили? Сталкивались с таким явлением? Да, т.е. вы осознанно делаете действия, а потом кого-то вините в своих неудачах. Я в общих чертах выразился. Если вы знаете, что с терминалом не всё в порядке, переходите в другой ДЦ и будет вам счастье. И закон подлости здесь ни при чем. Всегда есть выход из положения.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:37   #6
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Для этого существует стоп/тейк на случай зависания терминала или выключения света. В любом случае сработает один из них(лучше, тейк). И грешить на сторонних людей, искать проблемы в чём-то другом, кроме себя, не нужно. Шаг сделали я-вы-мы, осознанно, потому причин противодействовать уже сделанному нет. А ошибка - это неотъемлемая часть рынка. И чем меньше их допускает трейдер, тем меньше ему мерещатся всякие заговоры против него.
Вот только хотел про тейк в теме написать и первый пост как раз про это. Как ни странно именно с тейком у меня связаны все ассоциации с законом подлости. Сколько раз уже срабатывал этот закон - цена не доходила до тейка буквально 1 пункт и разворачивалась. В итоге прибыль не фиксировалась, а в ряде случаев вообще уходила на разворот и в минус . Что здесь больше - не везения? Жадности? Недостаточного расчета? Но обидно - слов нет, буквально 1 пункт.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:08   #7
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот только хотел про тейк в теме написать и первый пост как раз про это. Как ни странно именно с тейком у меня связаны все ассоциации с законом подлости. Сколько раз уже срабатывал этот закон - цена не доходила до тейка буквально 1 пункт и разворачивалась. В итоге прибыль не фиксировалась, а в ряде случаев вообще уходила на разворот и в минус . Что здесь больше - не везения? Жадности? Недостаточного расчета? Но обидно - слов нет, буквально 1 пункт.
Ну нужно тогда руками закрывать ,а если нет на месте трейлинг ставить,ну а если трейлинг не используете то дивайсом пользуйтесь ,

тут нужно смотреть рыночные ещё котировки ,историю
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 07:08   #8
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот только хотел про тейк в теме написать и первый пост как раз про это. Как ни странно именно с тейком у меня связаны все ассоциации с законом подлости. Сколько раз уже срабатывал этот закон - цена не доходила до тейка буквально 1 пункт и разворачивалась. В итоге прибыль не фиксировалась, а в ряде случаев вообще уходила на разворот и в минус . Что здесь больше - не везения? Жадности? Недостаточного расчета? Но обидно - слов нет, буквально 1 пункт.
Есть такие нюансы в рынке. У самого ситуации аналогичные. Сколько раз замечал, что при расчетном тейке цена обязательно делает недоходы! Если в среднесрок 100 пунктов - это обязательно, то внутри дня может не зацепить отложенный ордер буквально на пару пунктов и развернуть цену. Причем разворот с хорошим профитом. Но дело в том, что это не закон подлости, а наши недочеты, что ли... По другому вряд ли получиться обозначить.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:05   #9
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Есть такие нюансы в рынке. У самого ситуации аналогичные. Сколько раз замечал, что при расчетном тейке цена обязательно делает недоходы! Если в среднесрок 100 пунктов - это обязательно, то внутри дня может не зацепить отложенный ордер буквально на пару пунктов и развернуть цену. Причем разворот с хорошим профитом. Но дело в том, что это не закон подлости, а наши недочеты, что ли... По другому вряд ли получиться обозначить.
Да вот сегодня буквально на ночь оставил два ордера на продажу - по фунту и по австралийцу. Австралиец отработал молодец - просто заглядение, жаль больше не поставил тейк. А вот по фунту вышло как и написал перед этим - один пункт не дошел. Хорошо хоть не далеко от этого потом цена ушла, все равно в плюс закрыл но мог бы и больше взять. Вот и закон - хоть верь хоть не верь.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:06   #10
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да вот сегодня буквально на ночь оставил два ордера на продажу - по фунту и по австралийцу. Австралиец отработал молодец - просто заглядение, жаль больше не поставил тейк. А вот по фунту вышло как и написал перед этим - один пункт не дошел. Хорошо хоть не далеко от этого потом цена ушла, все равно в плюс закрыл но мог бы и больше взять. Вот и закон - хоть верь хоть не верь.
Это ещё хорошая концовка с правильным расчетом. А бывает наоборот, когда выставляешь ордер, цена его цепляет и уводит в обратную сторону. И самое интересное, что меня нет в это время возле терминала, никак не могу повлиять на ситуацию. Вот здесь свой закон подлости. Вот сидишь целый день, ждешь точку входа в рынок, а её нет. Уходишь, через час включаешь терминал, а там свеча в 100 пунктов. Хотя новостей важных и не было. И такое случается...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков