Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 10:20   #1
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прикольно...

А а вообще, форекс имеет что нибудь общее с экономикой? Я как-то не замечал. С математикой - да. С преферансом или шахматами - да... А с экономикой... Елена выше точно заметила, знания лишними не бывают, но поверьте, я знаю хороших экономистов, которые просто не могут понять, как на этом рынке можно что-то прогнозировать, строить планы полагаясь на ВОЗМОЖНЫЕ движения.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:26   #2
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Прикольно...

А а вообще, форекс имеет что нибудь общее с экономикой? Я как-то не замечал. С математикой - да. С преферансом или шахматами - да... А с экономикой... Елена выше точно заметила, знания лишними не бывают, но поверьте, я знаю хороших экономистов, которые просто не могут понять, как на этом рынке можно что-то прогнозировать, строить планы полагаясь на ВОЗМОЖНЫЕ движения.
Ну... фундаментальный анализ же к экономике относится? Да и любая валюта и ее стоимость имеют отношение к экономике государства. Я конечно не спорю, люди разные, но мне кажется, что если человек действительно хороший экономист, то как минимум фундаментальный анализ он должен понимать хорошо. Я, например, экономист хреновый поэтому и пользуюсь техническим в основном.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:24   #3
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну... фундаментальный анализ же к экономике относится? Да и любая валюта и ее стоимость имеют отношение к экономике государства. Я конечно не спорю, люди разные, но мне кажется, что если человек действительно хороший экономист, то как минимум фундаментальный анализ он должен понимать хорошо. Я, например, экономист хреновый поэтому и пользуюсь техническим в основном.
Экономическое образование очень помогает трейдеру с фундаментальным анализом, знаю просто по себе. Вот Вы говорите о своих худых знаниях, как экономист, но а я как учась в экономическом ВУЗе понимаю фундаментальный анализ не то, что хорошо, а отлично. Да плюс еще и экономический лицей с экономикой со второго класса мне помогает еще слегка.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:37   #4
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Экономическое образование очень помогает трейдеру с фундаментальным анализом, знаю просто по себе. Вот Вы говорите о своих худых знаниях, как экономист, но а я как учась в экономическом ВУЗе понимаю фундаментальный анализ не то, что хорошо, а отлично. Да плюс еще и экономический лицей с экономикой со второго класса мне помогает еще слегка.
Я закончил ВУЗ по специальности "Международные экономические отношения" и сказать, что вся та труха, которой нас пичкали на лекциях, сильно помогла мне разобраться в фундаментальном анализе, не могу. Кроме того могу с уверенностью сказать, что очень часто у трейдеров экономического образования нет, но прибыльно торговать им это не мешает. ))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:32   #5
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я закончил ВУЗ по специальности "Международные экономические отношения" и сказать, что вся та труха, которой нас пичкали на лекциях, сильно помогла мне разобраться в фундаментальном анализе, не могу. Кроме того могу с уверенностью сказать, что очень часто у трейдеров экономического образования нет, но прибыльно торговать им это не мешает. ))
Но это еще зависит от образования самого, ведь где заканчивать ВУЗ так же играет большую роль, особенно у нас в Украине, хотя и в США так же роль играет огромную, если допустим сравнить Бостонский и Гарвардский университеты, то это совсем разные вещи, которые не сопоставимы между собой, и уровень потом после образования знаний будет совсем разный. И еще, лекции ни чему не учат, потому я на них и не ходил, и не хожу.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:27   #6
macha
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Но это еще зависит от образования самого, ведь где заканчивать ВУЗ так же играет большую роль, особенно у нас в Украине, хотя и в США так же роль играет огромную, если допустим сравнить Бостонский и Гарвардский университеты, то это совсем разные вещи, которые не сопоставимы между собой, и уровень потом после образования знаний будет совсем разный. И еще, лекции ни чему не учат, потому я на них и не ходил, и не хожу.


На лекциях мы изучаем теорию, а на проктике мы её применяем. Мне к примеру было не легко разобраться в торговле без тиории, и я читала много литературы, вебинары, паралельно торговала на демке.
macha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:27   #7
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однажды я познакомился с очень интересным человеком который меня много просветил в экономических вопросах. Я вообще не имею экономического образования. После наших разговоров я понял одно, никакой экономический институт не научит быть успешным, обеспеченным и хорошо зарабатывать. Поэтому считаю что форекс может изучить и зарабатывать на нем может практически каждый.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:25   #8
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Однажды я познакомился с очень интересным человеком который меня много просветил в экономических вопросах. Я вообще не имею экономического образования. После наших разговоров я понял одно, никакой экономический институт не научит быть успешным, обеспеченным и хорошо зарабатывать. Поэтому считаю что форекс может изучить и зарабатывать на нем может практически каждый.
Не каждый, но не в силу образования, а более в силу личностных качеств. Учатся ведь все тоже по разному, кто-то с головой окунается в это, стараясь докопаться до сути и постичь как можно больше и лучше, а кто-то нахватавшись по верхам сразу лезет "рубить капусту". Именно отсюда, на мой взгляд, столько уходящих с рынка, не у каждого хватает терпения и настойчивости в достижении цели.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:39   #9
shnelboat
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Экономическое образование очень помогает трейдеру с фундаментальным анализом, знаю просто по себе. Вот Вы говорите о своих худых знаниях, как экономист, но а я как учась в экономическом ВУЗе понимаю фундаментальный анализ не то, что хорошо, а отлично. Да плюс еще и экономический лицей с экономикой со второго класса мне помогает еще слегка.
Глубоко сомневаюсь, что вам при фундаментальном анализе сильно помогают знания получаемые в в экономическом ВУЗе и уж тем более лицее. Это все в основном макроэкономика и даже геоэкономика. А всему этому в экономических ВУЗах практически совсем не уделяется ни какого внимания. Любой здравомыслящий инженер разберется в фундаментальном анализе( его основные положения ни чем не отличаются от экономического).
shnelboat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:37   #10
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну... фундаментальный анализ же к экономике относится? Да и любая валюта и ее стоимость имеют отношение к экономике государства. Я конечно не спорю, люди разные, но мне кажется, что если человек действительно хороший экономист, то как минимум фундаментальный анализ он должен понимать хорошо. Я, например, экономист хреновый поэтому и пользуюсь техническим в основном.
Да вроде бы тех.анализ - это единственный вариант для тех, у кого депозит не с 6-ю нулями. Будь то экономист или ботаник - это неважно. Технический анализ показывает любое движение цены, а значит и то, как она меняется в зависимости от фундаментальных данных. Я раньше тоже думала: вот бы быть экономистом... Теперь таких комплексов не наблюдается за мной
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков