Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 10:03   #41
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Начнем с того, что волновой анализ вообще стоит "особняком" и является полностью самостоятельным, отдельным подвидом технического анализа, поэтому мне не совсем понятно о каких фигурах в волновом анализе и о каких формулах Вы говорите. Что касается классических фигур графического анализа, то могу со всей ответственностью сказать, что примерно через две-три недели систематических занятий любой новичок будет свободно находить эти фигуры на графике. Поэтому чего-то сложного и требующего огромного опыта, здесь совершенно нет.
Наверное, волновая теория это один из самых сложных подвидов технического анализа. У меня пока в голове от этой теории лишь общие характеристики. Пытался раза два изучить ее более углубленно самостоятельно, но слишком уж сложно там все, если вдаваться в подробности.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:39   #42
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Со скринами, так со скринами. Вот на картинке по евро доллару обвел корявым кружочком фигуру флаг (эта фигура продолжения тенденции), который уже отработал. Сейчас начало вырисовываться тоже кое-что похожее на флаг, после прорыва движение должно быть дальше вниз. График часовой.









Вообще то я бы эту фигуру не назвал флагом. Конечно я не специализируюсь на фигурах но позвольте с вами не согласиться. На мой взгляд там обычное поведение цены в канале правда канал там микро. Это моё субъективное мнение. Рынок все на свои места расставит. Конечно если мы оба пришли к выводу что цена пойдет к эгу и рынок это подтвердит то ничего страшного, а если не так?
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:07   #43
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое изучение рынка Форекс началось как раз с фигур технического анализа. Торговлю на рынке я изучила по этим фигурам. Сначала треугольники, потом голова и плечи, вершины и т.д. Я считаю, что фигуры работают и думаю многие со мной согласятся. Есть очень интересная программа «авточартист» (с англ. Chart – график). Эта программа готовое решение для трейдеров, которые хотят упростить свою работу на рынке. Авточартист распознает фигуры технического анализа.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:57   #44
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Мое изучение рынка Форекс началось как раз с фигур технического анализа. Торговлю на рынке я изучила по этим фигурам. Сначала треугольники, потом голова и плечи, вершины и т.д. Я считаю, что фигуры работают и думаю многие со мной согласятся. Есть очень интересная программа «авточартист» (с англ. Chart – график). Эта программа готовое решение для трейдеров, которые хотят упростить свою работу на рынке. Авточартист распознает фигуры технического анализа.
До использования авточартиста вначале лучше изучить фигуры теханализа самостоятельно. А то я помню, когда-то пробовал эту программу в одном дц, но пользы не получил, потому в этих фигурах еще плохо разбирался. Интересно, есть ли тут такие, кто пользуется авточартистом?
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:53   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
До использования авточартиста вначале лучше изучить фигуры теханализа самостоятельно. А то я помню, когда-то пробовал эту программу в одном дц, но пользы не получил, потому в этих фигурах еще плохо разбирался. Интересно, есть ли тут такие, кто пользуется авточартистом?


Было дело, пытался освоить, когда пропадал в поисках грааля. Повелся на красивую рекламу, что мол торговля станет простой и понятной, а это незаменимый помощник. Еще трейдер один рекламировал как он эффективно определяет направление цены по этой программке. Правда я практического толку в этой программе не нашел, ну если быть до конца откровенным, то я в ней и не разобрался...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 06:23   #46
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что технический анализ также работает на рынке форекс, но как и другие виды анализа в умелых руках, когда человек разбирается в том что он делает. Например теория Эллиота с его пятиволновой структурой подвластна вообще единицам людей. Очень трудно рассмотреть и определить что на графике перед тобой именна та фигура которую ты так долго изучал.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:43   #47
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Вообще то я бы эту фигуру не назвал флагом. Конечно я не специализируюсь на фигурах но позвольте с вами не согласиться. На мой взгляд там обычное поведение цены в канале правда канал там микро. Это моё субъективное мнение. Рынок все на свои места расставит. Конечно если мы оба пришли к выводу что цена пойдет к эгу и рынок это подтвердит то ничего страшного, а если не так?
Вы имеете ввиду там, где обведено кружком? Если да, то это флаг, а то, что вы написали, что там обычное поведение цены в канале, ну так это и есть флаг. цена как бы движется какое-то время в небольшом канале, причем этот канал идет в противоположную сторону от тренда.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 15:01   #48
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что технический анализ также работает на рынке форекс, но как и другие виды анализа в умелых руках, когда человек разбирается в том что он делает. Например теория Эллиота с его пятиволновой структурой подвластна вообще единицам людей. Очень трудно рассмотреть и определить что на графике перед тобой именна та фигура которую ты так долго изучал.


Для таких ситуаций необходимо, делать так же как и при изучении свечевых паттернов или чего-то другого, просто необходимо выписать все на листочек и держать постоянно перед глазами. Сначала учиться определять фигуры на исторических данных, а потом прогнать все в тестере и в реальном времени. По сути дела ничего сложного в этом нету, просто нужно набить глаз для работы с фигурами технического анализа...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:10   #49
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут еще зависит от таймфрейма ведь чем старше график тем дольше формируется фигура, да еще ведь каждый видит разные фигуры.я вот слышал что бывает несколько трейдер видят разные графические фигуру,кто то голову и плечи,а кто то может еще что то,лично я не когда не работал с графическими фигурами,лично мне больше нравятся свечные фигуры,хотя я признаю что есть многие трейдеры которые работают только по ним даже индикаторы не каких не используют.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 07:59   #50
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Тут еще зависит от таймфрейма ведь чем старше график тем дольше формируется фигура, да еще ведь каждый видит разные фигуры.я вот слышал что бывает несколько трейдер видят разные графические фигуру,кто то голову и плечи,а кто то может еще что то,лично я не когда не работал с графическими фигурами,лично мне больше нравятся свечные фигуры,хотя я признаю что есть многие трейдеры которые работают только по ним даже индикаторы не каких не используют.
Ну это понятно, что на старших таймфреймах фигуры образуются дольше, потому что окончание временного периода дольше. Но некоторые фигуры, например, разворотные лучше всего идентифицировать как раз на старшем тф. Там они, с большей вероятностью, вызовут хотя бы коррекцию.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков