Торговые системы - зло - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 12:28   #511
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Мне как-то друг давал систему, которая работает у него довольно не плохо, но я никак не мог понять, как можно по ней работать, может он одаренный на свою тс, может что-то я не допонимаю, но я так и не решился для себя ее использовать, так как она мне просто не по душе, каждому свое , как и стратегия, как и зароботок.
Ведь каждый трейдер видит по своему текущую ситуацию на графиках цены. Если трейдер по определенной торговой системе успешный, то это не значит, что по этой торговой системе другие трейдеры так же будут успешными. Тут если трейдер уловил свою изюминку и использует эту, так сказать, изюминку и каждому трейдеру, я так думаю, нужно найти этот свой козырь, что бы успешно торговать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:53   #512
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ведь каждый трейдер видит по своему текущую ситуацию на графиках цены. Если трейдер по определенной торговой системе успешный, то это не значит, что по этой торговой системе другие трейдеры так же будут успешными. Тут если трейдер уловил свою изюминку и использует эту, так сказать, изюминку и каждому трейдеру, я так думаю, нужно найти этот свой козырь, что бы успешно торговать.
Все верно ведь не зря многие говорят что когда покупают торговую систему,то не факт что ты будешь по ней прибыльно торговать,ведь торговую систему надо еще понять.Из-за этого не зря есть мнения что те трейдеры которые создали свою систему с нуля более успешные трейдеры,чем те кто торгуют по чужой системе,ведь изначально трейдер сам создавал систему,а значит хорошо её понимает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:03   #513
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Все верно ведь не зря многие говорят что когда покупают торговую систему,то не факт что ты будешь по ней прибыльно торговать,ведь торговую систему надо еще понять.Из-за этого не зря есть мнения что те трейдеры которые создали свою систему с нуля более успешные трейдеры,чем те кто торгуют по чужой системе,ведь изначально трейдер сам создавал систему,а значит хорошо её понимает.
Я вообще думаю, что в трейдинге создать определенную торговую систему, которая сделала бы трейда успешным не реально, реально построить торговую стратегию. К трейдингу нужно подходить комплекстно: каждая рыночная ситуация требует индивидуального подхода. Но определиться с правилами управления рисками, таймфреймами, индикаторами и другими инструментами технического анализа можно и нужно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:36   #514
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну так мне кажется что торговая система и подразумевает под собой комплексный подход к трейдингу. А то насколько обширно ТС будет относиться к рынку, уже зависит от трейдера. Некоторые выбирает меньшее соотношение между прибыльными и убыточными сделка при малом количестве входов, другие же ищут больше входов. А то что ММ должен присутствовать в любой ТС это 100% верно.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:27   #515
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну так мне кажется что торговая система и подразумевает под собой комплексный подход к трейдингу. А то насколько обширно ТС будет относиться к рынку, уже зависит от трейдера. Некоторые выбирает меньшее соотношение между прибыльными и убыточными сделка при малом количестве входов, другие же ищут больше входов. А то что ММ должен присутствовать в любой ТС это 100% верно.
Я в начале перепробывал сколько систем с "волшебным индикатором", тоесть тс которая работает на одном индюке, что теперь понимаю, без комплексного подхода не обойтись. В любом случае должны быть свечной анализ, графический, индюки по усмотрению ,ну и конечно же фундаментальный
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:34   #516
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Мне как-то друг давал систему, которая работает у него довольно не плохо, но я никак не мог понять, как можно по ней работать, может он одаренный на свою тс, может что-то я не допонимаю, но я так и не решился для себя ее использовать, так как она мне просто не по душе, каждому свое , как и стратегия, как и зароботок.
Каждый тредер знает свою торговую систему и привык к ней, работать по чужой системе вряд ли получится, будет психологический дискомфорт, для этого нужно поработать с системой некоторое время и привыкнуть к ней. Лучше всего конечно разрабатывать свою систему, в которой вы знаете все нюансы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:51   #517
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Каждый тредер знает свою торговую систему и привык к ней, работать по чужой системе вряд ли получится, будет психологический дискомфорт, для этого нужно поработать с системой некоторое время и привыкнуть к ней. Лучше всего конечно разрабатывать свою систему, в которой вы знаете все нюансы.
Да не малый важный момент что бы торговая система подходила психологически трейдеру,подходила ему стилю,если например трейдеру больше подходит долгосрочная торговля,то должен тогда искать систему долгосрочную,если же трейдер предпочитают пипсовку,то такую систему ищет.Крайне сложно трейдеру торговать если ему этот стиль торговле подходит,наверняка будут убытке.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:25   #518
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну так мне кажется что торговая система и подразумевает под собой комплексный подход к трейдингу. А то насколько обширно ТС будет относиться к рынку, уже зависит от трейдера. Некоторые выбирает меньшее соотношение между прибыльными и убыточными сделка при малом количестве входов, другие же ищут больше входов. А то что ММ должен присутствовать в любой ТС это 100% верно.
Все таки, я так думаю, нужно разделять торговую систему и торговую стратегию. Торговая стратегия может включать в себя несколько торговых систем и быть более гибкой. Торговую стратегию нельзя прописать в советнике или роботе. А вот торговая система - это уже определенный набор правил и условий, которые в принципе можно прописать в советнике или роботе.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:47   #519
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Все таки, я так думаю, нужно разделять торговую систему и торговую стратегию. Торговая стратегия может включать в себя несколько торговых систем и быть более гибкой. Торговую стратегию нельзя прописать в советнике или роботе. А вот торговая система - это уже определенный набор правил и условий, которые в принципе можно прописать в советнике или роботе.
Совершенно верно и разные торговые системы могут включать в себя одну и ту же торговую стратегию но многие путают эти понятия . по поводу того что в роботе нельзя прописать стратегию тут не соглашусь потому как есть стратегии которые можно прописать в роботах и скриптах правда они будут простые не сложные а вот сложные вряд ли можно прописать роботом хотя .. например из простых стратегий это может быть покупка определенного лото через определенное количество лотов - это ведь стратегия торговли .и прописать ее можно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:58   #520
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да не малый важный момент что бы торговая система подходила психологически трейдеру,подходила ему стилю,если например трейдеру больше подходит долгосрочная торговля,то должен тогда искать систему долгосрочную,если же трейдер предпочитают пипсовку,то такую систему ищет.Крайне сложно трейдеру торговать если ему этот стиль торговле подходит,наверняка будут убытке.
Я думаю что любую систему можно применить хоть под пипсовку, хоть под долгосрок, для этого много менять и не надо, просто меняем таймфрейм и и торгуем там по той же самой системе, ничего особо не изменяя, но я бы сильно в пипсовку не лез все таки, слишком много там ложных шумов.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков