Осцилляторы не линией, а свечой - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 22:36   #91
Narkoscha
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда удобно увидеть как происходил процесс колебания курса. Ведь согласитесь, если смотреть на индикатор, со свечами то можно скорее увидеть сколько и как часто происходили изменения.

Разные цвета и они стоят отдельно друг от друга. Я обычно ориентируюсь по этому, стоит или не стоит совершать сделку. Иногда даже самые малые колебания важны, сколько и как часто, я так думаю. Конечно у каждого стратегия своя.
Narkoscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:43   #92
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, если сравнивать оссциляторы линейные и свечные то я однозначно за свечные , так как по моему свечные дают более подную информацию , но и в тех и в других случаях они бессмысленны , так как показывают только изменения на графике цены , а не на реальных объемах вливаемых в рынок.Хотя последний индикатор с RSI мне понравился.


Да и вправду можно использовать для пробоев важных уровней , так как в случае с сильными уровнями мы должны иметь наглядный пробой , а не копаться в показаниях оссциляторов, я например надумываю использовать этот индикатор для определения пробоев супертрендов.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:18   #93
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Вариант такого индикатора по RSI пусть наверное предложивший человек добавит на форум. Я просто для ознакомления с подобными индикаторами добавлю такой по стохастику. Уровни и другие стандартные параметры имеются в настройках. Когда заходит за верхний канал красный цвет, за нижний уровень зелёный и если показания стохастика между этими зонами, то жёлтый цвет. Цвета настраиваемые.
Действительно, интересный индикатор , вот чем он плох, это тем что таким видом индикатора не увидишь дивергенцию, он просто раскрашивает в цвета свечи и все, а когда привыкаешь, когда свеча падения одного цвета, а свеча роста другого это как-то путает. ИМХО. Но может кому не интересны дивера тому он удобен будет... Кстати а мой Вуди ССИ это свечной осциллятор получается?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:27   #94
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да и вправду можно использовать для пробоев важных уровней , так как в случае с сильными уровнями мы должны иметь наглядный пробой , а не копаться в показаниях оссциляторов, я например надумываю использовать этот индикатор для определения пробоев супертрендов.


Скорее не для пробоев , а для поиска разворотов, хотя идея и та и другая не из лучших , но если торговать только индикаторами то данный метод имеет право на существование, можно сочетать с Stchastic-ом, при выходе из верхней зоны Stochastic-а и смены цвета , может что-то и получится.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:44   #95
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Тут и за нечего сказать и против, хотя по себе , если смотреть, то мне очень важно как показания индикатора ведут себя в целом.Не только от уровней.

Но раз пошли по таким индикаторам, то добавлю ещё один, с которого начался разговор.RSI красит свечи в зависимости от своего положения относительно уровня 50, но можно в настройках и изменить показания.
да уж очень интересный индикатор, но конечно тяжело будет перестроится под новую интерпретированую форму РСИАЙ, и очень удобно что у него есть 50 уровень, а также скажите можно ли в нем как то подкрутить звуковой сигнал, чтобы было понятно когда, индикатор пересекает , заветный 50 уровень а не чтобы мониторить его постоянно
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:54   #96
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Действительно, интересный индикатор , вот чем он плох, это тем что таким видом индикатора не увидишь дивергенцию, он просто раскрашивает в цвета свечи и все, а когда привыкаешь, когда свеча падения одного цвета, а свеча роста другого это как-то путает. ИМХО. Но может кому не интересны дивера тому он удобен будет... Кстати а мой Вуди ССИ это свечной осциллятор получается?
Тут просто кому как удобней будет. Если торговая стратегия предусматривает только нахождение индикатора в определённых зонах и оттуда ищутся точки входа, то вполне нормальный вариант. По поводу Вуди CCI не совсем понятно. Что значит, что он тоже свечной осциллятор?
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:20   #97
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Скорее не для пробоев , а для поиска разворотов, хотя идея и та и другая не из лучших , но если торговать только индикаторами то данный метод имеет право на существование, можно сочетать с Stchastic-ом, при выходе из верхней зоны Stochastic-а и смены цвета , может что-то и получится.


Нет ,для пробоев сойдёт по лучше , хотя я и посмотрел и толку никакого не увидел , ну если сравнивать с использование определения точек разворота то вообще там и говорить даже не нужно , сразу понятно что для пробоев подойдет лучше.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:50   #98
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята отпишусь по рси свечному,вроде с первого раза мне он понравился,но в процессе торговли почему то я не нашел ничего полезного для себя,так же ведет себя как и стандартный но вот только что свечами и это путает очень,почему то не было тех теней что тут на скрипте были,так что я недоволен,он нормальный но ничего особо нового он не несет.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:53   #99
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Нет ,для пробоев сойдёт по лучше , хотя я и посмотрел и толку никакого не увидел , ну если сравнивать с использование определения точек разворота то вообще там и говорить даже не нужно , сразу понятно что для пробоев подойдет лучше.


Он и бычью и медвежью свечи окрашивает в один и тот же цвет , это мешает визуальному видению ситуации , и его параметры стоят на 50 что выше этой отметки синее а что ниже то красное , но во время флета он будет много раз показывать пробой, это не эффективно.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:28   #100
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Он и бычью и медвежью свечи окрашивает в один и тот же цвет , это мешает визуальному видению ситуации , и его параметры стоят на 50 что выше этой отметки синее а что ниже то красное , но во время флета он будет много раз показывать пробой, это не эффективно.
В этом индикаторе с цветовыми настройками можно поиграться, чтоб таких проблем не было, если этот вопрос критичен. То есть можно толщину линии окраса сделать меньше и в этом случае параллельно можно будет видеть показания по индикатору и цвет окраса родной свечи.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков