Что мы получаем от суеверий: помощь или вред? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 19:08   #31
Gagarin1989
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

только вред. Мысль то материальна. А накручивая себя этими суевериями мы делаем только хуже. Я вот все больше начиная верить в сглаз (по жизни последнее время полный отстой). Думаю об этом, а это же действует на нервы, настроение падает...Короче один вред от суеверий....
Gagarin1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:07   #32
nikaksenia
Новичок
 
Аватар для nikaksenia
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше гнать от себя все эти суеверия,предсказания. Жизненный опыт показал, что все это бред.
nikaksenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:56   #33
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что суеверия в наше время скорее вред. Сколько всего не делается или делается во имя предрассудков! И иногда это очень напрягает. Особенно много связанных с детьми. Я сама мама и знаю, что эти суеверия беспочвенны, но как они выводят из себя, когда кто-то упрямо в них верит! В общем, жизнь мамы и ребёнка, по крайней мере, суеверия отравить могут ещё как.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:47   #34
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю суеверия у нас появляются суеверия от страха или от привычки или на всякий случай "постучим по дереву", когда-то бабушка нам сказала, что это плохая примета и мы так и делаем, а зачем из-за чего мы не знаем и не вдумываемся. Но самое странное, что в некоторые приметы мы верим полностью, а в некоторые не верим вообще, почему так?
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:43   #35
Роджер
Новичок
 
Аватар для Роджер
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чаще всего суеверия сбываются только потому( и только у тех людей) которые в них искренне верят. Есть много книг о самовнушении, и много доказательств того, что когда люди во что-то верят это действительно сбывается. Я лично никогда в это не верил, и черная кошка дорогу много раз переходила, однако ничего страшного не случалось)
Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:49   #36
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не думаю, что например успешные люди, бизнесмены вообще разбираются в суевериях, зато обычные люди часто бывает, потому что надо тратить время на то. что надо, конечно если все суеверия изучать, все плохие приметы. так что вас ждет, ничего. Полезным надо чем-то заниматься, а не грузить себя не нужной информацией.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 08:03   #37
Carsar
Новичок
 
Аватар для Carsar
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию



Вы с ужасом ждете прихода пятницы тринадцатое и шарахаетесь от черной кошки? Наверняка окружающие иронизируют над вашими суевериями и втихаря крутят пальцем у виска. Давайте разберемся, действительно ли суеверия мешают нам жить.






Собственно, говорить о том, что суеверия – это полная ерунда, нельзя. Потому что возникли они не на пустом месте. Так же, как приметы вполне истинные, суеверия возникли как наблюдение за жизнью и миром, в котором мы живем. Например, низкая облачность – к дождю. Туман – к потеплению. Пьяный муж – к семейной ссоре.



Или, скажем, такая ситуация. Когда-то в древности охотнику, уходящему в лес за добычей, повстречалась женщина с пустым ведром. Охота прошла неудачно – и, возвращаясь домой несолоно хлебавши, он придумал, как свалить ответственность за свой промах: во всем виновата эта противная баба! Повторив это несколько раз, он всерьез поверил в свои слова и пересказал их соседям. А те уже специально стали припоминать все неприятности, которые произошли в ними после встречи с женщиной с пустой тарой. Это такая особенность нашей психики: она всегда ищет подтверждения нашим установкам, игнорируя те факты, которые ей противоречат.

Carsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 16:32   #38
Vladimir21031972
Новичок
 
Аватар для Vladimir21031972
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Развитие в стране зомбократии
Vladimir21031972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:33   #39
Alex25
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Суеверие-это дело каждого,я считаю.Но верить считаю не стоит.Как сам себе надумаешь,тогда и правда сбудится.Не придумуйте и будет все,как должно и быть.
Alex25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:15   #40
seryoga353
Новичок
 
Аватар для seryoga353
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще, вот мне уже много раз получалось так, что суеверия становились правдой. Вот допустим когда падает какой то предмет. Если это не нож, то кто то обязательно приходит в гости. Ну а если нож, то в гости приходят неприятности. Это не страх, а просто способ приготовиться или к гостям, или к проблемам. А бывает и такое, что эти самые суеверия не исполняются. Но у меня такого ещё не было ни разу.
seryoga353 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков