"Текучка" в ПАММ. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 19:41   #11
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То, что инвесторы бегут из счёта целиком и полностью вина самого управляющего. Вряд ли можно будет дождаться от консервативного управляющего жалобы о том, что из-за сбегания от него инвесторов, он потерял свой счёт. А вот когда на счету ведётся агрессивная работа, тогда такие жалобы очень даже можно встретить. Поэтому, если управляющему не хочется чтобы он страдал за счёт вывода средств инвесторов, ему нужно стараться не допускать очень глубоких просадок.
FirstX вне форума  
Старый 22.05.2014, 19:42   #12
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
В оферте вообще нет таких данных , как допустимая просадка , это сам управляющий может в виде дополнительной информации сообщить продположительные допустимые размеры просадки , но это будет всего лишь его слова , а не оферта . Да и я к этому отношусь весьма скептически , ведь управляющий заинтересован в инвесторах , а значит он будет явно занижать свои риски .
Ну почему же? Консервативный ПАММ фонд эту просаду определяет до 5%, в следствии чего многие инвесторы вкладывают свои средства и знают, на какой максимальный убыток они могут рассчитывать. Та же система есть в ПАММ 2.0, но относительно обычных ПАММ сложно определить барьер просадки, ниже которого доверие к управляющему может быть потеряно.
nicko5672 вне форума  
Старый 22.05.2014, 20:19   #13
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Ну почему же? Консервативный ПАММ фонд эту просаду определяет до 5%, в следствии чего многие инвесторы вкладывают свои средства и знают, на какой максимальный убыток они могут рассчитывать. Та же система есть в ПАММ 2.0, но относительно обычных ПАММ сложно определить барьер просадки, ниже которого доверие к управляющему может быть потеряно.
только вот что бы эта команда за три месяца показала больше 5% думаю это не реально ,но все же определили ,и инвестор будет знать что больше 5% он не потеряет. Где то в разработке система ,по которой инвестор инвестируя ,сможет сам для себя определять величину просадки ,такой себе стоп-лосс, но пока что ждем ее.
Darya вне форума  
Старый 22.05.2014, 20:25   #14
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
только вот что бы эта команда за три месяца показала больше 5% думаю это не реально ,но все же определили ,и инвестор будет знать что больше 5% он не потеряет. Где то в разработке система ,по которой инвестор инвестируя ,сможет сам для себя определять величину просадки ,такой себе стоп-лосс, но пока что ждем ее.
Вот поэтому я думаю, что может управляющему, который общается со своими инвесторами заранее сказать, какую он может допустить максимальную просадку?

Ведь в этом случае инвестор будет знать, чего ему ожидать, а следовательно при возникновении максимальной проскадки, какую пообещал управ, он уже дёргаться не станет.
nicko5672 вне форума  
Старый 22.05.2014, 20:40   #15
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я думаю, что может управляющему, который общается со своими инвесторами заранее сказать, какую он может допустить максимальную просадку?

Ведь в этом случае инвестор будет знать, чего ему ожидать, а следовательно при возникновении максимальной проскадки, какую пообещал управ, он уже дёргаться не станет.
Да управ может рассчитывать на одну максимальную просадку а в итоге получится больше, тут трудно предугадать, особенно если управ работает без стопов. но вот то что инвесторы покинут счет если увидят большую плавающую просадку и называется текучкой. Тут управляющему надо не просто торговать, а еще и учитывать человеческий фактор в своей работе
pittt вне форума  
Старый 22.05.2014, 20:46   #16
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Да управ может рассчитывать на одну максимальную просадку а в итоге получится больше, тут трудно предугадать, особенно если управ работает без стопов. но вот то что инвесторы покинут счет если увидят большую плавающую просадку и называется текучкой. Тут управляющему надо не просто торговать, а еще и учитывать человеческий фактор в своей работе


Так а кто будет оставаться в памм когда управляющий например сделает большую просадку, конечно много попытаются вывести оставшиеся деньги в следующий раз именно в этот памм уже не будут инвестировать. Да и если управляющий будет вести торговлю неравномерно, тогда текучесть будет в памм тоже высокой.
serg1111 вне форума  
Старый 22.05.2014, 21:17   #17
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я думаю, что может управляющему, который общается со своими инвесторами заранее сказать, какую он может допустить максимальную просадку?

Ведь в этом случае инвестор будет знать, чего ему ожидать, а следовательно при возникновении максимальной проскадки, какую пообещал управ, он уже дёргаться не станет.
Было бы не плохо, если бы управ сказал максимально допустимую просадку ,но многие не скажут правды, и может всякое случиться, когда там не закрыл сделку ,и пересидеть не получилось ,но все же приблизительно хотя бы можно ,ведь если управ консерватор ,то 50% он не допустит. Кстати многие управы соблюдают максимальную просадку на сделку.
Darya вне форума  
Старый 22.05.2014, 21:49   #18
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что пока рынок ПАММ-инвестирования достаточно хаотичен. В финансах должен быть безупречный профессионализм. Пока профессиональных управляющих мало, а инвесторы настолько из-за этого запуганные, что из-за малейшего сигнала спешат делать однозначные выводы и выводить свои деньги. Профессионализм управляющего как минимум должен заключаться в том, что он в состоянии оценить результаты своей работы. Например, в одной оферте я видел такой комментарий управляющего:"Умеренная торговля, гарантирую результат -10%/+20%. И самое интересное он делает этот результат. Это, на мой взгляд, профессиональный подход, который позволит минимизировать суету среди инвесторов конкретного счета.
IRON55 вне форума  
Старый 22.05.2014, 23:50   #19
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Пусть это и банально звучит , но ПАММ управляющие сами кузнецы своей судьбы . Чем лучше торгует ПАММ управляющий , тем более лучшие результаты он будет иметь и тем меньше желающих досрочно вывести свои деньги с этого ПАММа будет . Ну а если инвесторы убегают из этих ПАММ счетов , то этого говорит только о слабости ПАММ управляющего .
Действительно, основной причиной частого вывода средств с памм-счета является нестабильность работы счета - те счета, которые дают относительно ровные результаты на "текучку" КИ не жалуются. Так же такие резкие колебания капитала - явление частое среди агрессивных четов.
Avita вне форума  
Старый 23.05.2014, 05:32   #20
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Было бы не плохо, если бы управ сказал максимально допустимую просадку ,но многие не скажут правды, и может всякое случиться, когда там не закрыл сделку ,и пересидеть не получилось ,но все же приблизительно хотя бы можно ,ведь если управ консерватор ,то 50% он не допустит. Кстати многие управы соблюдают максимальную просадку на сделку.
Правильное соблюдение ММ в своей торговой системе не позволяет допускать такие большие просадки. Если трейдер это допускает, то о стабильности результатов говорить сложно, ведь закрыв небольшой убыток настоящий трейдер уверен что следующей торговлей заработает больше, в противном случае риск не оправдан. Грамотный инвестор видит по истории счёта как торговал трейдер и решает выводить средства или доверять дальше.
tredd вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков