"Текучка" в ПАММ. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 06:36   #21
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
То, что инвесторы бегут из счёта целиком и полностью вина самого управляющего. Вряд ли можно будет дождаться от консервативного управляющего жалобы о том, что из-за сбегания от него инвесторов, он потерял свой счёт. А вот когда на счету ведётся агрессивная работа, тогда такие жалобы очень даже можно встретить. Поэтому, если управляющему не хочется чтобы он страдал за счёт вывода средств инвесторов, ему нужно стараться не допускать очень глубоких просадок.
Вряд ли возможна агрессивная торговля на памм счете без глубоких просадок. Как минимум, просадки в 50 процентов от таких паммов ожидать стоит. И тут, наверняка, многие инвесторы захотят вывести остатки свои средств во время ролловера, чтобы потом не потерять их полностью.
Фейрик вне форума  
Старый 23.05.2014, 07:13   #22
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вряд ли возможна агрессивная торговля на памм счете без глубоких просадок. Как минимум, просадки в 50 процентов от таких паммов ожидать стоит. И тут, наверняка, многие инвесторы захотят вывести остатки свои средств во время ролловера, чтобы потом не потерять их полностью.
Чего ж не выводить если видно что плавающая просадка такого размера. Недавнешний случай это скальпер у него тоже была такая большая просадка но какой смысл выводить если штраф может быть 70-80% . Если штраф за досрочный вывод составляет хотя бы 50% то еще есть смысл а если больше то что это даст инвесору только маденький кусочек спасет не более.
Midas вне форума  
Старый 23.05.2014, 08:43   #23
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я считаю, что пока рынок ПАММ-инвестирования достаточно хаотичен. В финансах должен быть безупречный профессионализм. Пока профессиональных управляющих мало, а инвесторы настолько из-за этого запуганные, что из-за малейшего сигнала спешат делать однозначные выводы и выводить свои деньги. Профессионализм управляющего как минимум должен заключаться в том, что он в состоянии оценить результаты своей работы. Например, в одной оферте я видел такой комментарий управляющего:"Умеренная торговля, гарантирую результат -10%/+20%. И самое интересное он делает этот результат. Это, на мой взгляд, профессиональный подход, который позволит минимизировать суету среди инвесторов конкретного счета.
Конечно, очень хорошо, когда управляющий делает то, что он обещает. Я так думаю, что текучесть инвесторов была бы намного меньше, если бы управляющие не просто больше писали о своих целях, но и старались соблюдать сказанное. Тогда было бы больше доверия к нему. Да и стабильность работы счёта.имеет большое значение. Даже, если он и попадёт в просадку, пусть и довольно значительную, но управляющий уже с такой справлялся, то паники возникнуть не должно.
iSergio вне форума  
Старый 23.05.2014, 09:00   #24
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне нравится, когда управляющие открывают темы на форуме брокера и предупреждаю наперед своих клиентах о разных ситуациях: мол, будет так-то и так-то, поэтому кто не хочет ожидать, выводите средства в ближайший ролловер или же на данный момент времени лучше не пополняйте счет, немного переждите; а вот теперь в самый раз вносить деньги в ПАММ. Эти реплики реальных управляющих. И если бы все так управляющие поступали, то инвесторы хаотично бы не выводили средства со счетов.
Александра А. вне форума  
Старый 23.05.2014, 09:55   #25
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Мне нравится, когда управляющие открывают темы на форуме брокера и предупреждаю наперед своих клиентах о разных ситуациях: мол, будет так-то и так-то, поэтому кто не хочет ожидать, выводите средства в ближайший ролловер или же на данный момент времени лучше не пополняйте счет, немного переждите; а вот теперь в самый раз вносить деньги в ПАММ. Эти реплики реальных управляющих. И если бы все так управляющие поступали, то инвесторы хаотично бы не выводили средства со счетов.
Кстати, очень дельное замечание. Я, когда тоже вижу подобное отношение управляющего к инвесторам, даже начинаю рассматривать его в качестве потенциального инструмента для инвестирования. По крайней мере, моё внимание он уже точно привлёк. И пусть не сейчас, но в будущем, вероятность инвестирования в него довольно высока. Поэтому управляющим стоит более активно пользоваться такими возможностями, чтобы их счета инвесторы не спешили покидать.
iSergio вне форума  
Старый 23.05.2014, 10:09   #26
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Не раз, общаясь на разных форумах от управляющих слышал их жалобы о том, что из-за того, что инвесторы постоянно выводят свои средства их работа сильно осложняется. Предлагаю подискутировать на эту тему и высказать свои мнения и пожелания управляющим, которые возможно помогут им избежать сильной " текучки" средств в их ПАММ счетах, а также выложить главные причины, из-за которых возможен резкий вывод средств.
На самом деле это так, я часто слышал что многие весьма успешные трейдеры не хотят открывать памм счет именно по этой причине, Предпочитая доверительное управление, дело в том что для трейдера действительно очень неудобно когда деньги со счета то снимают, то кладут на него, сложно соблюдать манименеджмент, особо не удобно когда у трейдера открыта позиция.
zeher вне форума  
Старый 23.05.2014, 13:40   #27
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На самом деле это так, я часто слышал что многие весьма успешные трейдеры не хотят открывать памм счет именно по этой причине, Предпочитая доверительное управление, дело в том что для трейдера действительно очень неудобно когда деньги со счета то снимают, то кладут на него, сложно соблюдать манименеджмент, особо не удобно когда у трейдера открыта позиция.
Как я понял ,то сложно в первое время когда трейдер работает на свое имя ,а далее если торговля стабильная ,то проблем возникать не должно ,даже те кто показывает не маленькие просадки , все равно имеют приличный КИ ,который не сильно то ,и снижается. Но вот главное пройти начальный этап.
serg dnepr вне форума  
Старый 23.05.2014, 13:43   #28
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На самом деле это так, я часто слышал что многие весьма успешные трейдеры не хотят открывать памм счет именно по этой причине, Предпочитая доверительное управление, дело в том что для трейдера действительно очень неудобно когда деньги со счета то снимают, то кладут на него, сложно соблюдать манименеджмент, особо не удобно когда у трейдера открыта позиция.
Да это не удобно для многих трейдеров которые могут сидеть с одной сделкой неделями. Но для этого и существует длительные ТП. Если трейдер делает ТП в 4 недели думаю что при нормальной работе проблем не должно быть. Просто в последнюю неделю ТП он работает очень осторожно и не открывает сделки которые пришлось бы переносить через ТП, вот и все
getr вне форума  
Старый 23.05.2014, 14:09   #29
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На самом деле это так, я часто слышал что многие весьма успешные трейдеры не хотят открывать памм счет именно по этой причине, Предпочитая доверительное управление, дело в том что для трейдера действительно очень неудобно когда деньги со счета то снимают, то кладут на него, сложно соблюдать манименеджмент, особо не удобно когда у трейдера открыта позиция.
Вы правы, и получается, что даже агрессивный управляющий всегда должен таким образом выстраивать свою торговлю, чтобы не отпугнуть большую часть инвесторов. А влияет на это в первую очередь величина просадки. Согласитесь, что просадка 30% и 50% имеет принципиальную разницу. Так может просто управляющим сразу надо учитывать фактор "текучки" и использовать ТС, риски которой будут приемлемы для инвесторов?
nicko5672 вне форума  
Старый 23.05.2014, 15:07   #30
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Просто такие управляющие, которые постоянно жалуются, скорее всего не являются конкурентоспособными, если они жалуются, то это просто на мой взгляд непрофессионально, что опять же подтверждает их неконкурентоспособность. В любых счетах всегда есть отток капитала, но в то же время, если памм счёт удерживает лидирующие позиции, то он и привлекает капитал, и имеется какой то баланс. Но такая текучка может быть очень связана и с опасением неторговых рисков со стороны инвесторов,что обусловлено ситуацией в Украине.
Есть много управляющих , который изначально составили так оферты, что то , что инвестор выведет раньше срока никоим образом не скажется на КИ- это означает, что они ставят штрафы около 90%, что делает ранний вывод бессмысленной идеей. Но есть и такие , которые могут паставить штраф всего 5%, но зато ввод 1000 долларов, что инвестор 2 раза подумает . прежде чем вкладывать и суетиться потом не будет потому что этому управляющему доверяет.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков