Старички vs новички (опытные и молодые управляющие) - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 03:52   #11
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Часто удивляюсь, когда в рейтинге Пантеона в тройке лидеров появляется новичок, который и месяца не проработал, но уже доходность высокая, но это лишь на 1-2 недели, а дальше он сразу спускается вниз. Веду к тому, что в Пантеоне по доходности и старички устроят каждого, даже не нужно агрессоров, а в ФТ новичков выбирают лишь из-за уровня прибыли в первое время.
Верно, новички форекс-тренда часто показывают отличные результаты, но тут для инвестора есь опасность потери средств, так как мы никогда знать не можем в какой момент времени новичек станет давать просадки. Для меня все же предпочтительнее основу портфеля формировать из уже зарекоментдовавших себя консервативных счетов опытных управляющих, а новичков могу добавлять только изредка и в малой доле средств.
Avita вне форума  
Старый 28.05.2014, 10:22   #12
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересные сравнения приведены в первом посте. Согласен - часто новички при тех же рисках приносят большую прибыль нежели их более опытные товарищи. Но в том то и дело - поверить в то что Отмар после почти 3 лет работы покажет просадку в 100% гараздо труднее нежели в то что такую просадку выдаст Мбин.
lektor2010 вне форума  
Старый 28.05.2014, 10:41   #13
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Интересные сравнения приведены в первом посте. Согласен - часто новички при тех же рисках приносят большую прибыль нежели их более опытные товарищи. Но в том то и дело - поверить в то что Отмар после почти 3 лет работы покажет просадку в 100% гараздо труднее нежели в то что такую просадку выдаст Мбин.
А что сложного? Отмар в предпоследнюю просадку слил 50% и рискнул деньгами инвесторов и если бы не попал в тренд слил бы остаток. При этом посмотрите его доходность за последние 2 года , около 50% с такими агрессивными просадками, уж лучше вложиться в новичка с хорошей, но короткой статой - Мбина, чем ради не большой прибыли рисковать всем депозитом в Отмаре.
Dele вне форума  
Старый 28.05.2014, 11:19   #14
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Для себя решил, что и с новичками можно работать, а поэтому и уже более месяца работаю с sean, twilight, ubunt, kuznets. Доходность их хорошая, а если посмотреть на то, как они работают и из просадки выбирается, например sean, то особых беспокойств по этим счетам не испытываю, так как есть надежда, что и остальные будут показывать нечто похожее. Да, был неудачный вход в WestF, которая так же является конкурсантом. Но, при нормальной диверсификации и такие ситуации не являются чем-то экстраординарным. Ну, а если говорить об опытных управляющих, у которых за плечами работа более года, то, конечно, доверие больше, так как они уже показали себя в различных рыночных ситуациях, правда прибыль далеко не всегда устраивает.
Аналогичная ситуация. Причем как показывают последние события, старички типа Отмара, могут иметь полосу минусов. Важнее чтобы управы допускали минуса в пределах своих плюсовых сделок. А то идет какой-то период по 2-3% в плюс, а потом сразу минус 20-30%. Ну и как с такими управами работать? Тем более, что нет гарантии, что минус не повторится. Но с молодыми управами по любому надо осторожнее. Не умеют работать с большим капиталом из-за эмоций.
ivis вне форума  
Старый 28.05.2014, 11:26   #15
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
А что сложного? Отмар в предпоследнюю просадку слил 50% и рискнул деньгами инвесторов и если бы не попал в тренд слил бы остаток. При этом посмотрите его доходность за последние 2 года , около 50% с такими агрессивными просадками, уж лучше вложиться в новичка с хорошей, но короткой статой - Мбина, чем ради не большой прибыли рисковать всем депозитом в Отмаре.
Ну общая доходность это отдельный разговор - никто не станет инвестировать в таких агрессоров постоянно. Да, Отмар рисковал и допускал просадки. Но он неоднократно показал что может с них выходить. У хваленого Мбина просадка пока что была только одна и это совсем не показатель. Вот сейчас у него плавающей просадки 24% - давайте посмотрим как будет справляться с ситуацией а потом сравним молодого управляющего с проверенным временем.
lektor2010 вне форума  
Старый 28.05.2014, 11:35   #16
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну общая доходность это отдельный разговор - никто не станет инвестировать в таких агрессоров постоянно. Да, Отмар рисковал и допускал просадки. Но он неоднократно показал что может с них выходить. У хваленого Мбина просадка пока что была только одна и это совсем не показатель. Вот сейчас у него плавающей просадки 24% - давайте посмотрим как будет справляться с ситуацией а потом сравним молодого управляющего с проверенным временем.
Я бы тоже не стала сравнивать Отмар и молодого управа. В молодых управляющих вкладывать очень рискованно, даже если они нам дают хорошие показатели. Многие новички набирают хорошие обороты, а потом сдуваются, я отдаю предпочтение старичкам. Если кто-то доверяет новичкам,ну здесь нет ничего плохого, можно их добавлять в свой портфель, но не инвестировать в них более 50 % своих средств.
tatas вне форума  
Старый 28.05.2014, 11:52   #17
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну общая доходность это отдельный разговор - никто не станет инвестировать в таких агрессоров постоянно. Да, Отмар рисковал и допускал просадки. Но он неоднократно показал что может с них выходить. У хваленого Мбина просадка пока что была только одна и это совсем не показатель. Вот сейчас у него плавающей просадки 24% - давайте посмотрим как будет справляться с ситуацией а потом сравним молодого управляющего с проверенным временем.
У меня сразу масса вопросов по Отмару;

-почему Вы относите его к агрессорам, по его даже недельной доходности этого не скажешь?

-как Вы собираетесь в него инвестировать краткосрочно, если его ТП месяц, а при входе посередине из-за правила полного ТП придется сидеть до окончания ТП и ещё один полный?

-я в предыдущем посте показал насколько у него огромная лотность используется(1 сделка, минус пол депозита), чем он может нравится? Если доходность средняя, а риски как у сверх-агрессоров.
Dele вне форума  
Старый 28.05.2014, 12:21   #18
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие говорят про Отмара я же в него не инвестировал так как он агрессивный памм счет и таких у меня нет в портфеле. Но могу привести пример по поводу консервативного управляющего Свена который со временем на мой взгляд сдулся и не показывает столь положительных результатов в отличие от тех кто еще недавно занял топовые места на соревнованиях и сейчас приносят более стабильный доход.
kleryk вне форума  
Старый 28.05.2014, 12:49   #19
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я изначально хочу заметить что торговля на металлах пожалуй самая рискованная и показывать профит в длинную крайне сложно. Для меня на настоящий момент mbin по торговле на порядок интереснее Отмара. Риски меня в mbin радуют, но срок жизни памма мал, если через месяцев 5-7 результаты будут аналогичны, то это будет супер управ. Отмар для меня крайне рисковый и считаю что в течение года допустит просадку под 50-90%, что откроет глаза всем
Очень согласен по поводу Отмара. Пусть он и намного опытнее mbin, но предпочтение я бы отдал именно последнему. Потому, что длительность существования счёта, конечно же, очень важный фактор. Но далеко не единственный важный. Ведь , как уже было отмечено, меняется рынок, меняются условия, и не все "старички" могут быстро их улавливать и приспосабливаться А вот кто мне очень нравится из старичков, так это votfx, как на мой взгляд - классический образец консервативного управляющего
iSergio вне форума  
Старый 28.05.2014, 13:19   #20
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Верно, новички форекс-тренда часто показывают отличные результаты, но тут для инвестора есь опасность потери средств, так как мы никогда знать не можем в какой момент времени новичек станет давать просадки. Для меня все же предпочтительнее основу портфеля формировать из уже зарекоментдовавших себя консервативных счетов опытных управляющих, а новичков могу добавлять только изредка и в малой доле средств.
Так поступает большинство инвесторов. Так как старые управы себя зарекомендовали временем и показали себя как профессионалы в различных ситуациях ,а для новичков это надо сделать. Но инвестировать в молодые счета можно , только не значительную часть от капитала. Ведь среди новичков тоже со временем появляюются топовые счета , которые потом работают годами.
asirisa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков