Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 19:11   #101
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
А что тут долго думать? Самой главной причиной всегда был и будет - слив депозита. Если у вас тут постоянная прибыль, вы не плохо зарабатываете, вас устраивает график работы, то какой вам смысл отсюда уходить? Правильно - никакого. А вот если вы сюда зальете собственные средства и в итоге их сольете, потратив кучу времени, то кому захочется тут оставаться?
Да не скажите если человек залил сюда определенную сумму получил прибыль. Но после получения прибыли он слил этот депозит. У такого человека будет постоянный стимул идти дальше. Ведь он увидел что здесь возможно зарабатывать, и у многих амбициозных и целеустремленных людей будет мысль чем я хуже других не могу добиться результата.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:09   #102
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Да не скажите если человек залил сюда определенную сумму получил прибыль. Но после получения прибыли он слил этот депозит. У такого человека будет постоянный стимул идти дальше. Ведь он увидел что здесь возможно зарабатывать, и у многих амбициозных и целеустремленных людей будет мысль чем я хуже других не могу добиться результата.
Ну,думаю может и будет это самое желание типа отыграть все или стимул еще больше зароботать чем потерял,но дело то может обернутся и еще в худшую сторону (если речь идет об новичках)ведь он может начать типа торопится ,чтоб побыстрее все отыграть,а ведь вся эта спешка в трейдинге как известно до добра не доведет,вот и может получится так,что просто еще хуже сделает сетуацию(ну это плохой вариант)) есть же еще хорошие)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:45   #103
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну,думаю может и будет это самое желание типа отыграть все или стимул еще больше зароботать чем потерял,но дело то может обернутся и еще в худшую сторону (если речь идет об новичках)ведь он может начать типа торопится ,чтоб побыстрее все отыграть,а ведь вся эта спешка в трейдинге как известно до добра не доведет,вот и может получится так,что просто еще хуже сделает сетуацию(ну это плохой вариант)) есть же еще хорошие)


Всегда есть выход из любой ситуации, это уже какой вы для себя найдете - от того и будет зависеть ваше действие в данный момент, но выход есть. Что касается азарта, а желание больше заработать - это и есть ничто иное как азартные эмоции трейдера, всегда будет подстерегать трейдера и сбивать с нормальной работы.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:40   #104
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Да не скажите если человек залил сюда определенную сумму получил прибыль. Но после получения прибыли он слил этот депозит. У такого человека будет постоянный стимул идти дальше. Ведь он увидел что здесь возможно зарабатывать, и у многих амбициозных и целеустремленных людей будет мысль чем я хуже других не могу добиться результата.
Это зависит от того как человек воспринял первую прибыль! Если возомнил себя супер-трейдером, то "приложение об дорогу" будет гораздо болезненнее. Очень часто людям проще недополучить чего-то, чем расстаться с тем что уже есть. Поэтому уйдет в этом случае трейдер, или останется и только укрепится в решимости, будет зависеть исключительно от человека. Разные люди могут реагировать по разному.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 09:31   #105
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это зависит от того как человек воспринял первую прибыль! Если возомнил себя супер-трейдером, то "приложение об дорогу" будет гораздо болезненнее. Очень часто людям проще недополучить чего-то, чем расстаться с тем что уже есть. Поэтому уйдет в этом случае трейдер, или останется и только укрепится в решимости, будет зависеть исключительно от человека. Разные люди могут реагировать по разному.
Конечное много зависит от самого человека и того как он будет реагировать на происходящее с ним.Кто хочет терять свои средства.да наверное никто,потому что это потеря контроля над ситуацией,а человек в таком случае начинает очень часто паниковать.Что и приводит к поспешным выводам в сторону ухода с рынка форекс ,некоторые пересмотрев ситуацию возвращаются,но большинство уходит безвозвратно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:01   #106
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Конечное много зависит от самого человека и того как он будет реагировать на происходящее с ним.Кто хочет терять свои средства.да наверное никто,потому что это потеря контроля над ситуацией,а человек в таком случае начинает очень часто паниковать.Что и приводит к поспешным выводам в сторону ухода с рынка форекс ,некоторые пересмотрев ситуацию возвращаются,но большинство уходит безвозвратно.
У каждого свои тараканы в голове! У меня есть подруга, которая торгует уже в сумме 5 лет, она меня на рынок Форекс привела. Но она торгует я бы сказал успешно, но периодами. Когда у неё начинает затишье она просто уходит с рынка забирает на Форексе все деньги, то есть обналичивает и пол года может вообще не торговать, а потом опять приходит с новыми силами и делает опять не плохой банк. И так уже у неё порядка три перерывов было. Это только что я знаю про три. Но все, же не уходит с концами!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:40   #107
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Rumys! в самом начале, когда были первые неудачи, я максимально оставлял рынок максимально на 10-12 дней. Сейчас же с трудом переживаю выходные, когда не могу торговать. Мне жаль этих ограниченных людей. думаю, что у них и в других бизнесах будет так.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:59   #108
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Самая распространенная причина ухода это не нахождение того, чего в начале ожидалось от рынка - халявы.Но ведь насколько надо быть глупым, чтобы рассчитывать на такое? Те торговцы , которые правильно осознали работы рынка после своего первого слива и не разочаровались, те и остаются. Но основная масса убегает, потому как приходят торговать на рынок ещё не состоявшимися в жизни как личности в виду своего малого опыта жизни. Как правило это люди молодого возраста, не спорю и среди них есть толковые , но в силу физиологического развития большинство не готовы к такому виду работы.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:34   #109
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полагаю, что не каждому человеку подходит данная профессия. Я пока что присматриваюсь, пробую себя, однако коленки и у меня трясутся при поворотах рынка, причём в любую сторону при открытой сделке. Не считал никогда себя нервным человеком, но вот как факты показывают. А что будет с суммами на порядок выше?

Да и совладать с собой тоже сложновато - уверен я или нет в принятом решении. Много сложностей, которые надо решить самому человеку, но далеко не все могут, потому не у всех и выходит.

ну и думать надо - в наше время это хомо сапиенсу безумно трудно, как показывает практика.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 07:21   #110
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот не понимаю, почему так много споров по этому вопросу. Многие люди в своей жизни пробуют различные профессии, из одних уходят, в других - остаются. просто на форекс, в отличии от других профессиий, которые могут требовать специального образования или имеют возрастной ценз, могут себя пробовать абсолютно все поэтому и процент бросивших - на много выше. Все в этом мире относительно
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков