Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 04:41   #521
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Как меня учил мой Учитель - сделок не открывать в понедельник и в пятницу. В понедельник рынок очень вялый, если, конечно, нет никаких новостей, и тренд еще невозможно определить, а в пятницу рынок закрывается и непредсказуем, может делать резкие скачки. Самое мое любимое время торговли со вторника по четверг.
Странное обучение. А когда же тогда работать? Всего три дня в неделю? А пять - отдыхать и разглядывать графики... Не логично. Работать и открывать позиции можно в любой деньнедели, когда есть видимые причины для открытия ордера. Если вы видите, что в понедельник цена пошла против тренда, который был ранее - что мешает войти и заработать на этом?
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 02:57   #522
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Как меня учил мой Учитель - сделок не открывать в понедельник и в пятницу. В понедельник рынок очень вялый, если, конечно, нет никаких новостей, и тренд еще невозможно определить, а в пятницу рынок закрывается и непредсказуем, может делать резкие скачки. Самое мое любимое время торговли со вторника по четверг.
какой-то странный у вас был учитель). если он утверждал что понедельник вялый если нет новостей, то почему бы и не поскальпировать в этот день? ведь это тоже прибыльная торговля. или он просто скальпить не умел?) мне например все-равно, хоть пятница, хоть ночь с субботы на воскресенье, если у меня появится сигнал, то я зайду!)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 03:53   #523
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
какой-то странный у вас был учитель). если он утверждал что понедельник вялый если нет новостей, то почему бы и не поскальпировать в этот день? ведь это тоже прибыльная торговля. или он просто скальпить не умел?) мне например все-равно, хоть пятница, хоть ночь с субботы на воскресенье, если у меня появится сигнал, то я зайду!)
Ну с суботой и воскресеньем вы немного перегнули палку, думаю) Но в целом я с вами согласна. Опытный трейдер в любом случае работать будет и при этом ему безразлично будет какой сегодня день недели. Не работать в понедельник можно лишь в случае, когда трейдер "активно провел выходные" и состояние его не рабочее) - в таком случае подобные отговорки допустимы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:35   #524
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Ну с суботой и воскресеньем вы немного перегнули палку, думаю) Но в целом я с вами согласна. Опытный трейдер в любом случае работать будет и при этом ему безразлично будет какой сегодня день недели. Не работать в понедельник можно лишь в случае, когда трейдер "активно провел выходные" и состояние его не рабочее) - в таком случае подобные отговорки допустимы.
Но вот сдесь не мног поправлю если конечно согласитесь.

А если на протежении 2-3 месяцев понедельник сливной день .

Глядя на статистику просто в понедельник сливаешь и не можешь найти причину по чему.

Что всё равно будешь торговать.?
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:56   #525
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Но вот сдесь не мног поправлю если конечно согласитесь.

А если на протежении 2-3 месяцев понедельник сливной день .

Глядя на статистику просто в понедельник сливаешь и не можешь найти причину по чему.

Что всё равно будешь торговать.?
Так это только говорит о неправильности входов и неправильности торговой системы , если она дает ложные сигналы , значит не работает она во флэте и надо именно для таких дней и разработать отдельную , времени то вагон и те же выходные и понедельник , если идет сбой , то надо грешить на день недели - видно в понедельник их мама родила , а искать причины в системе , а торговать можно в любой день .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:37   #526
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вообще на сколько я вникал в этот вопрос. То пятница это в основном безоткатный день. А то, что он непредсказуем это вряд ли. Я наоборот, смотрю куда начинает идти цена с 8 до 10 утра и вхожу по движению цены. Пробовал тестить такую стратегию торговли, около 1,5 месяца. Общий итог около 30% от депо.
Интересная стратегия. А с 8 до 10 по Москве или по Киеву? А то знаете ли, не хочется ошибиться на час, ведь за час можно много чего слить или наоборот сорвать куш приличный.



P/s Я не заметил особой разницы в сложности именно пятничной торговли по сравнению с остальными торговыми буднями. Теперь специально понаблюдаю за этим моментом. Единственное что наверняка могу сказать, так это то, что все открытые позиции стараюсь закрыть до окончания торгового дня. Так как за перенос позиции не хочется комиссию платить и 2 выходных дня могут принести существенные перемены, которые сложно вовремя учесть чтобы не слить депо.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:49   #527
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Интересная стратегия. А с 8 до 10 по Москве или по Киеву? А то знаете ли, не хочется ошибиться на час, ведь за час можно много чего слить или наоборот сорвать куш приличный.



P/s Я не заметил особой разницы в сложности именно пятничной торговли по сравнению с остальными торговыми буднями. Теперь специально понаблюдаю за этим моментом. Единственное что наверняка могу сказать, так это то, что все открытые позиции стараюсь закрыть до окончания торгового дня. Так как за перенос позиции не хочется комиссию платить и 2 выходных дня могут принести существенные перемены, которые сложно вовремя учесть чтобы не слить депо.
Ну я тоже такой тактики придерживаюсь ,но вот есть моменты когда видно что вероятнее всего рынок пойдёт в правильном напровлении ,и можно рискнуть оставить ,но это не всегда и не часто бывает
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 07:55   #528
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не думаю, что движения в пятницу можно назвать какими-то мистическими. Бывают сильные движения, но это, наверное, из-за того, что в пятницу крупные игроки закрывают свои сделки. Вот на скрине отметил последние три пятницы, в каждую из которых было движение больше 100 пунктов, причем за короткий промежуток времени.



Как правило пятница это конец рабочей недели, в этот день выходит много новостей, и нормальная торговля редко бывает. Нужно следить за новостями,? Чтобы нечаянно не попасть на них. Еще в пятницу забирают инвесторы свои деньги с рынка, они заработали за неделю и уходят отдыхать. А когда идет отток денег то возможность движения в обратную сторону.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:22   #529
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Так это только говорит о неправильности входов и неправильности торговой системы , если она дает ложные сигналы , значит не работает она во флэте и надо именно для таких дней и разработать отдельную , времени то вагон и те же выходные и понедельник , если идет сбой , то надо грешить на день недели - видно в понедельник их мама родила , а искать причины в системе , а торговать можно в любой день .
Согласен с вашим утверждением, что торговать можно в любой торговый день, главное, чтобы ваша торговая система была к этому подготовлена ​​и не давала плохих сигналов. Поэтому нужно иметь много опыта торговли со своей ТС, чтобы понимать ее с пол слова. Также главным моментом остаются экономические новости, поэтому лучше в это время не торговать, но это выбор лично трейдера.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 04:47   #530
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня каждый день интересен для торговли, использую систему скальпинга но это тоже условие того что привлекает каждадневный торг еще и есть среднесрочные и долгосрочные сделки их открываю когда система дает сигнал на открытие сделки при том что есть стопы и безубыточные то внутри дня использую скальпинг что самим собой увеличивает интерес к каждадневной торговле.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков