В перерывах между торгами: он-лайн мнения трейдеров обо всем - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 19:58   #51
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Да, но ведь не все средства, перечисляемые брокерами или дилерскими центрами являются прибылью трейдера. Это могут быть его собственные средства, которые он вложил, а потом к примеру по какой-нибудь причине решил вывести. Проверять каждого, это не хватит сотрудников налоговой. А вот что касается денежного порога к примеру в 10 тысяч, то это вполне возможно. Хотя если честно, то и по поводу них меня гложат сомнения.
А я вообще думаю, что у них программа автоматически определяет информацию, то есть разбита на определенные сумы, например до определенного порога и после. А уж потом уже налоговая разбирается кто уклонился от оплаты и кто нет, у нас ничего не пропустят, то есть на честном народе все хотят заработать, а вот у кого суммы с 6 нолями, они и не платят и такие деньги не крутят в таких компаниях.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:06   #52
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать. мне например известно. что если вы переводите деньги через платёжную систему веб мани, то периодически они сливают всю информацию. Так что если вы рарегистрированны в налоговой и имеете ещё како-нибудь ЧП, то в конце года очень большая вероятность что вам могут выставить счет.
Человеку не нужно быть специально зарегистрированным в налоговой или иметь ЧП, что бы подавать декларацию о доходах. Счет в конце года никто не выставит. Начисления производятся на основании чего-то - на основании вами же поданных данных или на основании проведенной проверке, о которой вы уведомляетесь за 10 дней до ее начала. А так, втайне, никто ничего делать не будет.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:50   #53
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Человеку не нужно быть специально зарегистрированным в налоговой или иметь ЧП, что бы подавать декларацию о доходах. Счет в конце года никто не выставит. Начисления производятся на основании чего-то - на основании вами же поданных данных или на основании проведенной проверке, о которой вы уведомляетесь за 10 дней до ее начала. А так, втайне, никто ничего делать не будет.
Конечно, никто не будет называть определенную сумму к уплате в качестве налога трейдеру. На сколько мне известно, декларацию должен подавать сам трейдер и самостоятельно указывать сумму прибыли. Указывается не сумма общей прибыли трейдера, а только та часть, которую он снял со своего счета, за вычетом внесенных им за данный период средств. Я утверждать не стану, но именно так мне объяснили в налоговой, когда я задала им такой вопрос.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:59   #54
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Конечно, никто не будет называть определенную сумму к уплате в качестве налога трейдеру. На сколько мне известно, декларацию должен подавать сам трейдер и самостоятельно указывать сумму прибыли. Указывается не сумма общей прибыли трейдера, а только та часть, которую он снял со своего счета, за вычетом внесенных им за данный период средств. Я утверждать не стану, но именно так мне объяснили в налоговой, когда я задала им такой вопрос.
Вам правильно объяснили. Указывается именно чистая полученная прибыль за год, с учетом всех расходов - убытков. Я думаю, что в расходы можно и расходы на интернет отнести, хотя точно не уверена - нужно консультироваться у налогового инспектора. А подавать декларацию действительно должны самостоятельно и не только трейдеры, но и обычные граждане, имеющие дополнительный доход.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:39   #55
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Проверять всех действительно не будут - могут провести выборочные, показательные проверки. Денежный порог они могут определить условно, для себя. Никто не будет заниматься суммами в 100-200 рублей. Им это просто не интересно. Ведь налоговой важны показатели по сумме полученных налогов, а не только по количеству проверенных налогоплательщиков.


Вы правы количество проверенных налогоплательщиков их уж точно не интересует, у них свои плановые показатели по сбору налогов. Для них главное качество, естественно в первую очередь делается упор на сбор самых распространенных налогов, так как их собрать легче, а мелкие суммы даже в несколько тысяч рублей их не интересуют.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 06:58   #56
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вам правильно объяснили. Указывается именно чистая полученная прибыль за год, с учетом всех расходов - убытков. Я думаю, что в расходы можно и расходы на интернет отнести, хотя точно не уверена - нужно консультироваться у налогового инспектора. А подавать декларацию действительно должны самостоятельно и не только трейдеры, но и обычные граждане, имеющие дополнительный доход.
Вообще - да, каждый, кто получает доход должен уплачивать налог, даже если мы помогли соседу и получили за это плату... Но ведь подавать на такие суммы декларацию никто не будет) А если говорить об оплате интернета, я задавала так же и такой вопрос - мне ответили, что для того, что бы проще было определить сумму с которой я должна уплатить налог, нужно открыть отдельный счет в банке и выводить на него прибыль от торговли. С этого же счета можно оплачивать интернет - это будет вычитаться из налогооблагаемой суммы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:23   #57
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вообще - да, каждый, кто получает доход должен уплачивать налог, даже если мы помогли соседу и получили за это плату... Но ведь подавать на такие суммы декларацию никто не будет) А если говорить об оплате интернета, я задавала так же и такой вопрос - мне ответили, что для того, что бы проще было определить сумму с которой я должна уплатить налог, нужно открыть отдельный счет в банке и выводить на него прибыль от торговли. С этого же счета можно оплачивать интернет - это будет вычитаться из налогооблагаемой суммы.
Да, тоже вариант. Можно наверное в качестве подобного счета и банковскую карточку использовать. Ведь в банке можно взять выписке о поступлении и списании денежных средств, а при наличии интернет-банкинга и самому распечатать. Все это хорошо в теории, но пока у нас очень мало ответственных и законопослушных налогоплательщиков - не стремятся люди платить налоги
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:35   #58
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, вы правы, мало кто самостоятельно станет обращаться в налоговые органы для подачи декларации о доходах. Чаще уплата налогов оттягивается до первой проверки или предупреждения. Но некоторые сознательные трейдеры, все же платят налоги - это те, кто достаточно большие суммы прибыли получает.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:18   #59
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, вы правы, мало кто самостоятельно станет обращаться в налоговые органы для подачи декларации о доходах. Чаще уплата налогов оттягивается до первой проверки или предупреждения. Но некоторые сознательные трейдеры, все же платят налоги - это те, кто достаточно большие суммы прибыли получает.
С большими суммами опасно шутить- они более заметны, да и еще существует такой метод проверки, как проверка расходов. Вот потратили вы много денег на одну проверку, налоговая может проверить откуда у вас деньги на эту покупку и почему с этой суммы вы не платили налоги. И что им объяснять? Методов сокрытия доходов много, но иногда не стоит с ними связываться, дешевле будет заплатить налоги.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:52   #60
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
С большими суммами опасно шутить- они более заметны, да и еще существует такой метод проверки, как проверка расходов. Вот потратили вы много денег на одну проверку, налоговая может проверить откуда у вас деньги на эту покупку и почему с этой суммы вы не платили налоги. И что им объяснять? Методов сокрытия доходов много, но иногда не стоит с ними связываться, дешевле будет заплатить налоги.


Когда большой доход, наверное, действительно будет выгодней заплатить налоги. По крайней мере не будешь думать а стоит ли делать крупные покупки, и бояться налоговой. Доход получил, налоги залпатил, и деньги трачу как хочу. Полная свобода. К тому же с крупными доходами и неуплатой налогов можно и под уголовную статью угодить.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков