Налоги в торговле и экономике - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 08:54   #121
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не было проблем при выводе средств более приблизительно 600$ в месяц налоги лучше платить, как это сделать это уже вопрос больше технический и определяет только величину налога. Если это вовремя не сделать, то проблем будт более дорогие чем те налоги, которые можно было заплатить. Хотя мало кто на форекс столько зарабатывает.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:55   #122
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы не было проблем при выводе средств более приблизительно 600$ в месяц налоги лучше платить, как это сделать это уже вопрос больше технический и определяет только величину налога. Если это вовремя не сделать, то проблем будт более дорогие чем те налоги, которые можно было заплатить. Хотя мало кто на форекс столько зарабатывает.
Я так думаю, что если сумма к выводу около той, какую Вы указали, можно её разбить на несколько частей или перевести на электронный кошелёк. А вообще-то у налоговой должны быть очень веские причины, чтобы заинтересоваться , откуда человек и за что получает деньги. И как минимум, должны прислать письменный запрос, в котором обосновать свой интерес.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:35   #123
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я так думаю, что если сумма к выводу около той, какую Вы указали, можно её разбить на несколько частей или перевести на электронный кошелёк. А вообще-то у налоговой должны быть очень веские причины, чтобы заинтересоваться , откуда человек и за что получает деньги. И как минимум, должны прислать письменный запрос, в котором обосновать свой интерес.
Выводит деньги вы будете через банк, а он в свою очередь обязан информировать налоговую службу о выводе суммы больше определенной. С электронными кошельками налоговая еще ничего не придумала, но правительство пытается освоить и эту возможность получения налога.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:55   #124
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Выводит деньги вы будете через банк, а он в свою очередь обязан информировать налоговую службу о выводе суммы больше определенной. С электронными кошельками налоговая еще ничего не придумала, но правительство пытается освоить и эту возможность получения налога.
Да в банке вам вряд ли удастся как то, скрыться от уплаты налогов просто не получится. Пока единственный способ не платить налогов это выводить средства через платёжные системы где вы по любому можете терять деньги на комиссиях, если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью или бизнесом, советую вам платить налоги, но стараться их уменьшить законным путём, потому что уклонение от уплаты налогов наказуемо. К этому нужно подходить серьёзно!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:35   #125
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да в банке вам вряд ли удастся как то, скрыться от уплаты налогов просто не получится. Пока единственный способ не платить налогов это выводить средства через платёжные системы где вы по любому можете терять деньги на комиссиях, если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью или бизнесом, советую вам платить налоги, но стараться их уменьшить законным путём, потому что уклонение от уплаты налогов наказуемо. К этому нужно подходить серьёзно!
Интересно, если мы живем в демократическом обществе, почему не наказуемо разбазаривание государственных средств, т.е. наших с вами денег? Я не против налогов, даже если они несколько завышены, но когда повсеместно видно, что эти налоги идут бог весть куда, то зачем их платить? Такое ощущение, что мы кормим "слуг народа". Приходит в парламент тонкий, звонкий и прозрачный, а через 5 лет боком в дверях не помещается. Так куда все таки идут наши налоги???
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 07:42   #126
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Была статья в сети где описывалось, что с каждого зарабатывающего хоть как-то в сети брать налоги не перспективно, так как для этого надо ждать пока он их начнет выводить. Поэтому была идея брать налог сразу с того кто хоть что-то платит. Правдв, это пока все просто разговоры, но через какое-то время может что-то такое и появится.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:37   #127
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Интересно, если мы живем в демократическом обществе, почему не наказуемо разбазаривание государственных средств, т.е. наших с вами денег? Я не против налогов, даже если они несколько завышены, но когда повсеместно видно, что эти налоги идут бог весть куда, то зачем их платить? Такое ощущение, что мы кормим "слуг народа". Приходит в парламент тонкий, звонкий и прозрачный, а через 5 лет боком в дверях не помещается. Так куда все таки идут наши налоги???
Я согласен налоги, не хочется платить лишь потому что не знаешь, как они расходуются, эффективно ли, тратится бюджет всей страны, ведь это очень непрозрачно и вызывает в какой-то мере недоверие у народа. Поэтому многие люди зная то, что бюджетные средства довольно часто тратятся для благ, определённых политиков или людей работающих при правительстве, люди всячески хотят заплатить меньший налог, и это легче всего удаётся предпринимателями и бизнесменами которые открывает свой бизнес в оффшорных зонах и поэтому правительство хочет проводить политику деофшоризацию, но именно больше налогов платит обычно рабочий класс страны, а поэтому они сильно возмущаются потому что налогов они платят больше, а эффекта толком не видят, дома в аварийном состоянии не восстанавливаются, дороги ужасные, и они думают за что я плачу? Тут палка о двух концах и правительству нужны деньги чтобы функционировать, и люди недовольны и не хотят платить налоги, очень интересная тема, тут можно многое что написать, но пожалуй я на этом закончу.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:49   #128
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да в банке вам вряд ли удастся как то, скрыться от уплаты налогов просто не получится. Пока единственный способ не платить налогов это выводить средства через платёжные системы где вы по любому можете терять деньги на комиссиях, если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью или бизнесом, советую вам платить налоги, но стараться их уменьшить законным путём, потому что уклонение от уплаты налогов наказуемо. К этому нужно подходить серьёзно!
Конечно, этот вопрос многих если не волнует, так касается точно, только пока не очень сильно. И почему, собственно говоря, при занятии предпринимательской деятельностью налоги платить обязательно? Налоги надо платить только тогда, когда есть доход.(Тему наёмных работников я пока не затрагиваю). А вот что является доходом и что им не является - это тот ещё вопросик. Пару лет назад у налоговой по этому поводу были ко мне вопросы, потому, что при обороте больше миллиона доход был около 300. Вот с этих 300 я налог и заплатил. Причём всё законно.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:18   #129
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Интересно, если мы живем в демократическом обществе, почему не наказуемо разбазаривание государственных средств, т.е. наших с вами денег? Я не против налогов, даже если они несколько завышены, но когда повсеместно видно, что эти налоги идут бог весть куда, то зачем их платить? Такое ощущение, что мы кормим "слуг народа". Приходит в парламент тонкий, звонкий и прозрачный, а через 5 лет боком в дверях не помещается. Так куда все таки идут наши налоги???


Увы, это характерно не только для демократического общества, но и для любого другого. Т.к. люди, которым удается прийти к власти стараются по максимуму "награбить", ведь потом поздно будет. Единственным исключением могут служить монархические державы, но, я думаю, там та же ситуация, т.к. помимо монарха есть еще целый сонм министров, советников и т.п.

И да, мы слуг народа тоже кормим, при чем, как ни прискорбно: и красной икоркой пичкаем, и коллекционными винами заливаем. При чем денежки забираются у всех: у работающих - в виде налогов, у детей - в виде недостаточного финансирования их досуга и образования, а так же из мизерных пособий, у пенсионеров - путем минимализации их пенсии.



Но с другой стороны, не все так плохо, есть и положительные стороны: есть масса сфер, куда деньги все же доходят: я могу судить по своему городу, но градоначальство за последние 5-10 лет сделало сильные изменения в сторону улучшения.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:49   #130
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Конечно, этот вопрос многих если не волнует, так касается точно, только пока не очень сильно. И почему, собственно говоря, при занятии предпринимательской деятельностью налоги платить обязательно? Налоги надо платить только тогда, когда есть доход.(Тему наёмных работников я пока не затрагиваю). А вот что является доходом и что им не является - это тот ещё вопросик. Пару лет назад у налоговой по этому поводу были ко мне вопросы, потому, что при обороте больше миллиона доход был около 300. Вот с этих 300 я налог и заплатил. Причём всё законно.
а если например занимаешься предпринимательской деятельностью и нет доходов просто покрываются расходы а в карман не чего не ложишь ,то тогда как всё это доказать если у тебя ип?
petros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков