ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 13:41   #41
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
На Украине на любую сумму депозита распространяется страховка. Даже кредит без нее не оформишь. Так уже и у консервативного фонда страховка имеется. Со временем страховые компании тоже начнут успешно сотрудничать с брокерами. Это только начало. Тот клиент, который еще мало прибыли получил в ПАММах от своих вложений, будет отдавать предпочтение банковским депозитам. А кто же сумел уже неоднократно приличную прибыль обналичить, останется верен ПАММ-счетам.
Но заметьте, что и у банковских вкладов, и у ПАММ-инвестирования есть кое-что общее - чем больше суммы вложений, тем больше прибыль, а тот, у кого есть большие суммы не станет ими рисковать, и скорее положит в банк под проценты, чем доверит совершенно незнакомым людям - ПАММ-управляющим.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:53   #42
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ни на каких банковских вкладах нет никакого заработка. Если в российских рублях максимальная ставка в банке может 9-10 процентов, то в том же банке ставка по вкладу в доллары или евро намного меньше. Там, вообще, что-то около 3 процентов годовых. Да и то надо учитывать, что вклады делаются на длительный срок.
Спор наш не носит конструктивный характер. Я имею в виду проценты, которые дают украинские банки (входящие в первую двадцатку). Когда я говорю о процентной ставке, то я знаю о чём говорю, так как постояннно отслеживаю движение по депозитным предложениям. Российские банки могут давать намного меньше процент, не буду спорить, я на этом не специализируюсь. Потери по инфляции в валюте я Вам привёл, поэтому сами решайте заработок это или не заработок.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:12   #43
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить про проценты которые сейчас предлагают банки то они не всегда могут быть именно такими какими их обещают банки своим вкладчикам.Если сравнивать Памм счета и банки то в системе Памм есть явное преимущество перед банками в том что инвестор может получать больше процентов если вложит их в правильный Памм счёт,но банки могут дать вкладчикам хоть какую то гарантию их средств чего к сожалению система Памм пока гарантировать не может.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:18   #44
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
На Украине на любую сумму депозита распространяется страховка. Даже кредит без нее не оформишь. Так уже и у консервативного фонда страховка имеется. Со временем страховые компании тоже начнут успешно сотрудничать с брокерами. Это только начало. Тот клиент, который еще мало прибыли получил в ПАММах от своих вложений, будет отдавать предпочтение банковским депозитам. А кто же сумел уже неоднократно приличную прибыль обналичить, останется верен ПАММ-счетам.
Утверждение о том, что на Украине на любую сумму депозита распространяется страховка, ошибочно. Страховка дается до суммы 200000 гривен в национальной валюте. Все, что сверху - не страхуется, придется судиться с банком. Кроме того, если депозитный вклад в иностранной валюте, то страховка все равно оформляется в эквиваленте в национальной валюте. Так что страховка Консервативного вклада существенно эффективнее.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:19   #45
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
PAMM-счета выбирают только для того, чтобы получить дополнительный доход, но никак не исходя из надёжности этого инвестирования. Разделяю свои средства в пропорции примерно 60% в банковские вклады, 30% в фондовый рынок, а остаток в PAMM. Вот примерный показатель моего доверия PAMM инструментам. Да в PAMM инвестировании можно зарабатывать, тем более что это не так сложно, но такой уверенности, как в вкладе в банк и фондовый рынок не ощущаю.
Ну конечно по надежности памм счета сильно отстают от банковских вкладов, ну так тут и проценты совсем другие, поэтому уже кому что, больший риск, большая потенциальная прибыль. Хотя если смотреть на особо консервативных управляющих то риск там уже довольно минимален, а прибыль все таки выше чем по банковским вкладам, да и банковский вклад назвать на 100% надежным тоже ведь нельзя, всякий форсмажор бывает.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 16:35   #46
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Давно заметил, что многие инвесторы сравнивают ПАММ-инвестирование с банковскими вкладами и сравнение вполне обосновано, так как и те и другие предлагают преувеличить ваши сбережения, ваши средства, заставить ваши деньги работать на вас, а не лежать без дела. Только в первые привлекают куда большим процентом прибыли, а вторые отсутствием всяческих рисков. Вот инвесторам и приходится выбирать что лучше - синица в руках или журавль в небе?!
У меня есть и там ,и там. Но с банком я просчитался ,потому как когда вкладывал год назад ,было в стране все спокойно ,и положил в гривне под 22% ,но теперь получается из-за девальвации я в минусе. По правде когда я открывал депозит ,то с инвестированием был еще не знаком толком ,так что остается лишь огорчаться что не в долларах положил депозит.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:18   #47
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну наверное автор имел ввиду еще кроме ПАММ-счетов и всевозможные другие ПАММ-инструменты, такие как фонды и индексы. Просто что касается лично меня, то я бы именно в ПАММ-счета не стал вкладываться по причине завышенных рисков таких счетов относительно других ПАММ-инструментов, а вот в ПАММ-индексы и ПАММ-фонды я бы вложился, но не отказался бы и от вклада в банк, причем не один, т.к. все же предел гарантированной суммы мешает, да и захеджироваться по нескольким банкам тоже не помешает, для того чтобы при развале (признанием неплатежеспособности банка соответствующими органами) одного банка не заморозились бы на время все средства.

Я бы разделил свободные средства для инвестирования примерно так: 40% поделил бы между ПАММ-фондами и ПАММ-индексами и 60% оставил бы для инвестирования в банки (40% в нац. валюту и 20% в доллары). Причем вклады в нац.валюте я бы искал максимальные % по вкладу в каких-нибудь "дохленьких" банках, ну а в долларах вложился бы в стабильный банк.

(все имхо)


Просто что привлекательно именно в ПАММ счетах и с ними продуктах( обратите внимание, что все ПАММ индексы и ПАММ фонды из счетов состоят, от них никуда не деться) , то прибыль даже в самых консервативных будет больше чем в банке за 3 месяца. Но в то же время депозит в банке никак не может показать минус, этим банки привлекательны
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:41   #48
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не очень понимаю как можно сравнивать банковский вклад и паммы. Потому что они предназначены для разных целей, банковский депозит для сохранения капитала, а паммы для заработка. Это сравнение не уместно, это всё равно что сравнить покупку машины для бизнеса(грузовая авто например) и авто для понтов, какой-нибудь кабриолет Как это можно сравнить?

Если паммы и сравнивать, то с инструментами на фондовом рынке.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:27   #49
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
У меня есть и там ,и там. Но с банком я просчитался ,потому как когда вкладывал год назад ,было в стране все спокойно ,и положил в гривне под 22% ,но теперь получается из-за девальвации я в минусе. По правде когда я открывал депозит ,то с инвестированием был еще не знаком толком ,так что остается лишь огорчаться что не в долларах положил депозит.
У меня тоже был гривневый депозит , и как раз получилось тоже , что если бы в долларах открыла ,то осталась в плюсе ,а так больше бумаги стало на 20% . Правда он не большой был ,зато теперь появились средства для доливки. Сравнивать сложно вклад в банке и паммы ,но на данный момент мне кажется что лучше в паммы ,даже и в целях безопасности , учитывая ситуацию в Украине.
Darya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:41   #50
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну конечно по надежности памм счета сильно отстают от банковских вкладов, ну так тут и проценты совсем другие, поэтому уже кому что, больший риск, большая потенциальная прибыль. Хотя если смотреть на особо консервативных управляющих то риск там уже довольно минимален, а прибыль все таки выше чем по банковским вкладам, да и банковский вклад назвать на 100% надежным тоже ведь нельзя, всякий форсмажор бывает.
Да, в плане надёжности банки опережают ПАММ, но что касается доходности - то тут и смысла нет сравнивать, потому что проценты по банковским вкладом это в лучшем случае защита от инфляции, так что можно сказать, что деньги вкладчиков лежат там "под подушкой". В ПАММ инвестировании инвестор при самых минимальных рисках может заработать до 50% в год, а опытные инвесторы зарабатывают до 70% и более.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков