Как не бросить и остаться на форексе - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 04:11   #31
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да мне снится), но я вот не уверен,что все получится. Хотя если смотреть на торговлю внутри дня, то все кажется ясным, как Божий день, а вот выстраивать стратегию и открывать на несколько дней и работать строго по стратегии не получается. А как относится? Думаю все же не как к работе, а как к бизнесу, так проще психологически. На работе вы только зарабатываете и ничего не теряете, а в бизнесе возможно все.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:01   #32
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
То сколько раз за пять лет торговли я пыталась все бросить даже считать не берусь. Во всех случаях мне нужен был просто перерыв, чтобы понять, что мне это действительно нужно. Для того чтобы остаться трейдеру новичку нужно просто принять тот факт, что не все так просто как кажется сразу. Вы должны решить для себя готовы ли вы с головой погрузиться в изучение трейдинга, что он вам сниться будет. Если да, то все получиться.
О чем напряженно думаешь, то, как правило, и снится, и никуда от этого не деться. Чтобы не бросить, надо любить, уважать свое дело. И тогда даже и сны о форексе будут воодушевлять на новые достижения в реальной торговле. Конечно, если это будут сны кошмарного содержания, значит трейдер уже перетрудился, устал, и ему надо на время отвлечься от форекса, забыть о нем. Но это быстро проходит. Тот, кто пробовал торговать, того тянет к трейдингу снова и снова.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:44   #33
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не бросить торговлю после неудач и проигрышей, нужно иметь веру в себя и свои возможности на форексе, а вот как не потерять эту веру и остаться на рынке форекс, даже не знаю. Мне не раз хотелось все бросить и больше не заниматься торговлей, особенно когда какой-то период были хорошие результаты, а за ними последовали ошибки, причем часто такие же, как и бывали раньше. Но если раньше действительно так случилось, что поторговав немного, причем на виртуале, я бросила на пару лет форекс после большой потери моей подруги, то сейчас независимо от того, что еще случаются потери и уже мои личные, бросить так просто не готова. Хочу научиться зарабатывать себе на безбедную жизнь посредством торговли на финансовом рынке и думаю, что мне это рано или поздно удастся.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:59   #34
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько человек станет успешным в торговле зависит от него самого, от его личности. Если задача поставлена пробиться в этой сфере и человек действительно хочет это сделать, то у него рано или поздно все получится. Нужно просто не опускать руки, будит на этом не легком пути море ошибкой, которые нужно анализировать и избегать в будущем, только так можно вывести свою торговлю на достойный уровень.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:08   #35
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" - этот постулат можно применить и к трейдингу. Бороться за свое место на рынке, тщательно изучая теорию, обучаясь торговле на демо-счете. Искать и, в конце концов, найти свою торгвую стратегию, идеальный для себя манименеджмент, методы торговли. И конечно никогда не сдаваться, не смотря на ошибки и сливы. Идти вперед, самосовершествоваться, совершенствовать свою торговлю. Если следовать этим пунктам, соблазн бросить Форекс никогда не проявится в полной мере.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:14   #36
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" - этот постулат можно применить и к трейдингу. Бороться за свое место на рынке, тщательно изучая теорию, обучаясь торговле на демо-счете. Искать и, в конце концов, найти свою торгвую стратегию, идеальный для себя манименеджмент, методы торговли. И конечно никогда не сдаваться, не смотря на ошибки и сливы. Идти вперед, самосовершествоваться, совершенствовать свою торговлю. Если следовать этим пунктам, соблазн бросить Форекс никогда не проявится в полной мере.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" можно представить так, что человек искал коммерческое дело с большими перспективами, при этом боролся за свободу действий, и нашел форекс, который именно эту свободу и предоставляет - домашний уют, отсутствие начальства. А найти то трейдер нашел, но вот теперь надо не сдаваться, бороться с этим рынком, ведь тут, не смотря на всю свободу, не просто получить победу. Так что "найти" - это лишь начало дела, дальше надо бороться, но уже не в поиске дела, а в поиске успеха в этом деле трейдинга.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:16   #37
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто надо научиться пережить ту минуту, когда кажется что всё потеряно. Я уходил с рынка тоже,но потом возвращался назад, как теперь понимаю я просто не торговал несколько месяцев, с целью того чтобы развеяться от дурных мыслей после поражения. Думаю можно и таким способом поступить, уйти но не забыть про рынок и спустя время вернуться со свежими мыслями и новым подходом к торговле, думаю должно сработать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:41   #38
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Просто надо научиться пережить ту минуту, когда кажется что всё потеряно. Я уходил с рынка тоже,но потом возвращался назад, как теперь понимаю я просто не торговал несколько месяцев, с целью того чтобы развеяться от дурных мыслей после поражения. Думаю можно и таким способом поступить, уйти но не забыть про рынок и спустя время вернуться со свежими мыслями и новым подходом к торговле, думаю должно сработать.
У любого трейдера, который попробовал работу в рынке форекса, навечно укореняется тоста по трейдингу. И если такой человек продолжительное время оставлял работу в рынке, он начинает скучать по форексу, ему это надо не смотря на прошлые неудачи. Так что бросить не так то и просто, даже если кажется, что бросил, через время придешь на форекс вновь, снова и снова. И когда-нибудь будет, все же, большой успех.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:32   #39
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

чтобы не бросить форекс, необходима очень большая мотивация, сила воли и желание стать успешным трейдером и человеком вцелом. Не стоит слишком разочаровываться и опускать руки. В такие минуты лучшим вариантом будет сделать выводы над ошибками и потом их не повторять. А еще лучше вести дневник и перечитывать со временем чтоб не забывать в будущем.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 23:53   #40
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
чтобы не бросить форекс, необходима очень большая мотивация, сила воли и желание стать успешным трейдером и человеком вцелом. Не стоит слишком разочаровываться и опускать руки. В такие минуты лучшим вариантом будет сделать выводы над ошибками и потом их не повторять. А еще лучше вести дневник и перечитывать со временем чтоб не забывать в будущем.
Дневник очень хорошая вещь. Перечитывая его можно не только увидеть упущенные возможности на которые раньше не обращал внимания, но еще и проанализировать свой личностный и профессиональный рост. И видя свой успех и рост можно само мотивироваться на дальнейшее изучение нового материала и постановку следующих целей, постепенное достижение которых позволит трейдеру не сойти с его пути.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков