Осторожно! Прибыльный советник - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 08:51   #41
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут как не крути, а если уже трейдер намерен в своей торговле использовать советника, то такому трейдеру нужен индивидуальный советник, который работает по торговой системе данного трейдера. Если уже есть хорошая торговая система, только тогда уже можно подумать, что бы нанять фриланса, который напишет советника полностью подстроенного под торговую систему данного трейдера.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:54   #42
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Бесплатные советники всегда очень низкого качества, всегда очень быстро сливают депозит. Они обычно созданы не для заработка денег, а для каких-либо демонстраций. Прежде чем использовать советник, нужно его протестировать, подобрать настройки, отметить плюсы и минусы, взвесить все, а потом решать использовать его на реальном депозите или или нет. В противном случае можно лишиться вложенных средств.


Скорость слива депозита не так зависит от торгового советника форекс, как от самого трейдера который его настраивает. Прежде всего необходимо учитывать размер первоначального лота, этого для того что бы депозит прожил долго если торговать простым советником типа тех, что в стандартной комплектации МТ4. А вот если советник использует еще принципы мартина или усреднения, то внимание также следует уделять и количеству одновременно открываемых позиций. Но это только что бы не слиться, а для прибыльности нужно куда больше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:28   #43
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Тут как не крути, а если уже трейдер намерен в своей торговле использовать советника, то такому трейдеру нужен индивидуальный советник, который работает по торговой системе данного трейдера. Если уже есть хорошая торговая система, только тогда уже можно подумать, что бы нанять фриланса, который напишет советника полность подстроенного под торговую систему данного трейдера.
В основном новички почему хотят использовать торговые роботы - потому что самостоятельно прибыльно торговать у них не получается. Они хотят переложить этот груз на советника, а он им депозит сливает, еще быстрее чем новичок это сделает самостоятельно. Мне понравился пост одного форумчанина, который говорит что советник можно запрограммировать как помощника в выставлении фиксированного ордера стоп-лосса.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:23   #44
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Тут как не крути, а если уже трейдер намерен в своей торговле использовать советника, то такому трейдеру нужен индивидуальный советник, который работает по торговой системе данного трейдера. Если уже есть хорошая торговая система, только тогда уже можно подумать, что бы нанять фриланса, который напишет советника полность подстроенного под торговую систему данного трейдера.
Если трейдер умеет торговать по своей системе и она приносит ему прибыль зачем ему нужен советник? По моему мнению советнику мешает торговать множество факторов, например таких как решающие новости, открытие новой торговой сессии. на такие факторы в основном должен реагировать трейдер самостоятельно, советник же этого не учтет
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:03   #45
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну новости далеко не все трейдеры используют. Я например за новостями вообще не слежу, которые касаются трейдинга: ни важные, ни средние по важности, ни маловажные и не жалуюсь. На счет того что если у трейдера есть прибыльная торговая система, так если уже надумает, может заказать робота под свою торговую систему в качестве помощника, но самостоятельно без трейдера такой советник стабильно прибыль приносить не будет.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:48   #46
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну новости далеко не все трейдеры используют. Я например за новостями вообще не слежу, которые касаются трейдинга: ни важные, ни средние по важности, ни маловажные и не жалуюсь. На счет того что если у трейдера есть прибыльная торговая система, так если уже надумает, может заказать робота под свою торговую систему в качестве помощника, но самостоятельно без трейдера такой советник стабильно прибыль приносить не будет.


Я бы не смог написать по своей торговой системе робота, даже если бы захотел. И дело не в том, что я не знаю язык программирования, просто не все вещи в моем анализе поддаются автоматизированию. Ну как научить робот рисовать правильные трендовые линии, да никак, сколько раз видел индикаторы на эту тему, но они все кривые. Или же линии поддержки и сопротивления. Есть конечно индикаторы уровней, но снова же таки там уровни от фонаря набросаны. СапДем вроди неплохо написан, но он показывает только младшие уровни. Про паттерны даже и не заговариваю...((
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:11   #47
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я бы не смог написать по своей торговой системе робота, даже если бы захотел. И дело не в том, что я не знаю язык программирования, просто не все вещи в моем анализе поддаются автоматизированию. Ну как научить робот рисовать правильные трендовые линии, да никак, сколько раз видел индикаторы на эту тему, но они все кривые. Или же линии поддержки и сопротивления. Есть конечно индикаторы уровней, но снова же таки там уровни от фонаря набросаны. СапДем вроди неплохо написан, но он показывает только младшие уровни. Про паттерны даже и не заговариваю...((
Не каждую торговую систему можно запрограммировать в советник, но у вас мне кажется торговая стратегия. Она более устойчива к переменам в отличии от торговых систем, включает большее количество факторов, которые учитываются при принятии решения об открытии сделки, место установки стоп-лосса и при расчете прибыли так как здесь необходимо учесть важные уровни поддержки/сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:29   #48
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я бы не смог написать по своей торговой системе робота, даже если бы захотел. И дело не в том, что я не знаю язык программирования, просто не все вещи в моем анализе поддаются автоматизированию. Ну как научить робот рисовать правильные трендовые линии, да никак, сколько раз видел индикаторы на эту тему, но они все кривые. Или же линии поддержки и сопротивления. Есть конечно индикаторы уровней, но снова же таки там уровни от фонаря набросаны. СапДем вроди неплохо написан, но он показывает только младшие уровни. Про паттерны даже и не заговариваю...((
ну для прорисовки правильных трендовых линий я тут в какой-то ветке уже выкладывал индикатор. вроде правильно рисует (имхо). сам на него иногда посматриваю для общей картины, но в торговле его не использую. думаю что индикаторы уровней тоже есть нормальные, т.к. сам лично встречал как товарищ на форуме просил что бы ему такой индикатор написали и вскоре он его получил и вроде был доволен. форум какой помню, ветку не помню.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 02:07   #49
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Тут как не крути, а если уже трейдер намерен в своей торговле использовать советника, то такому трейдеру нужен индивидуальный советник, который работает по торговой системе данного трейдера. Если уже есть хорошая торговая система, только тогда уже можно подумать, что бы нанять фриланса, который напишет советника полность подстроенного под торговую систему данного трейдера.
верно! только так желательно использовать советника зная по чему он открыл позицию и собственно почему, что касательно написания сова так это не так то и сложно, если с железом на ты тогда вообще не будет больших трудностей, а реально любой советник будет прибыльным по когда ему правильно подобрать РМ и валютную пару, как прямую так и кроссовую, зачастую кросс пары показывают хорошие результаты потому как не имеют далеких улетов а значит и просадка по ни мне будет такой болезненной для депо
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:17   #50
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну новости далеко не все трейдеры используют. Я например за новостями вообще не слежу, которые касаются трейдинга: ни важные, ни средние по важности, ни маловажные и не жалуюсь. На счет того что если у трейдера есть прибыльная торговая система, так если уже надумает, может заказать робота под свою торговую систему в качестве помощника, но самостоятельно без трейдера такой советник стабильно прибыль приносить не будет.
Ну например многие новости могут помешать советнику торговать. Так как после таких новостей идет сильное движение. И советники в основном не справляются и сливают депозит. Я смотрю в основном на факт новостей, повлияют ли они на рынок или нет. Я считаю что не один робот не справится с торговлей настолько четко как трейдер
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков