Форекс и Церковь, религия, нравственность - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 18:35   #81
xamilion
Новичок
 
Аватар для xamilion
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Для меня форекс не несет в себе каких-то религиозных запретов. Форекс хоть и связан с деньгами и больше с материальными ценностями, но прежде всего это работа. А когда работа не нарушает церковных канонов, то негативных сторон в ней наблюдаться не должно. Иначе под таким предлогом нужно было бы запретить всю сферу торговли.


Форекс и религия далеко, хотя если задуматься то это именно чистая пирамида! Пирамида которая строиться в высь но не просто ввысь, а по денежному потоку! Хотя если обратить внимание на то где остаются проценты, то можно сказать громко что десятины отдаются брокеру! Смешно звучит но факт, да и еще если собрать миллионные советы по работе форекс то можно написать "Форекс - Библию", а с советов мастеров и профи можно написать десять заповедей!
xamilion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 11:55   #82
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Верующий человек должен исполнять 10 заповедей Господних, как то не убий, не укради и т.д. О торговли на форекс там ничего не написано. Те, кто зарабатывает деньги своим умом, может быть где-то рискуя, в чем же они грешат. Даже один мой знакомый, который очень близко вращается в кругах церкви, узнав о том, что я интерисуюсь форексом, сказал "Помоги мне бог".
Верно, и даже не просто о торговле на Форекс, а вообще о торговле в заповедях ничего не говорится. И верно то, что Форекс - это работа для ума. Если сравнивать с обычной торговлей, посредничеством, то Форекс - это, на мой взгляд, более научно и обоснованно. А то, что и там, и там зарабатываются деньги - зарабатываются, а духовность того, кто их заработал, показывают его поступки и мысли, его намерения и помыслы. Если они чисты, направлены на благо - то действительно "Бог в помощь трейдеру".
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:31   #83
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что если в Библии не чего не написано про торговлю, то почему бы и не торговать на форексе, тут ничего нету криминального. Форекс - это работа которая проводиться дома за компьютером. Так что форекс - это не страшное дело и к Церковным религиям не относиться. Бог сказал нужно добиваться и работать, вот мы добиваемся большего, и работаем.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 07:49   #84
tara555
Новичок
 
Аватар для tara555
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я думаю, что если в Библии не чего не написано про торговлю, то почему бы и не торговать на форексе, тут ничего нету криминального. Форекс - это работа которая проводиться дома за компьютером. Так что форекс - это не страшное дело и к Церковным религиям не относиться. Бог сказал нужно добиваться и работать, вот мы добиваемся большего, и работаем.
Что вы все прикидываетесь шлангами и отмазываетесь тем, что в Библии не написано, что торговать на Форекс грех?! Прям, смешно про это читать, ей Богу... Конечно, там про Форекс не написано, потому, что тогда его просто не существовало!

Однако, каждый здравомыслящий человек понимает, что спекуляции воздухом - это явно не богоугодное дело. Вы ничего не создаёте своим трудом, не оказываете никаких услуг, в общем и целом являясь паразитами на теле общества. К тому же азартный демон алчности и быстрой наживы явно подцепил вас на свой крючок, едва вы только открыли свой первый терминал!

Грешите вы, товарищи, грешите однозначно. Примите это и перестаньте отмазываться. Перед смертью помолитесь о прощении этого греха - Бог простит вас, он добрый.)))
tara555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 17:08   #85
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara555 Посмотреть сообщение
Что вы все прикидываетесь шлангами и отмазываетесь тем, что в Библии не написано, что торговать на Форекс грех?! Прям, смешно про это читать, ей Богу... Конечно, там про Форекс не написано, потому, что тогда его просто не существовало!

Однако, каждый здравомыслящий человек понимает, что спекуляции воздухом - это явно не богоугодное дело. Вы ничего не создаёте своим трудом, не оказываете никаких услуг, в общем и целом являясь паразитами на теле общества. К тому же азартный демон алчности и быстрой наживы явно подцепил вас на свой крючок, едва вы только открыли свой первый терминал!

Грешите вы, товарищи, грешите однозначно. Примите это и перестаньте отмазываться. Перед смертью помолитесь о прощении этого греха - Бог простит вас, он добрый.)))
Прям проповедь прочитала.Да только не к людям обращаться надо,а к себе и писать не "вы",а "мы". Вы тоже здесь присутствуете и значит грешите не меньше нашего.

Я человек не особо религиозный и грехом свою деятельность не считаю,тем более,что пока не зарабатываю.Человек,решивш ий заниматься трейдингом, должен понимать риски и не винить других в своих неудачах...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 18:15   #86
xamilion
Новичок
 
Аватар для xamilion
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Верно, и даже не просто о торговле на Форекс, а вообще о торговле в заповедях ничего не говорится. И верно то, что Форекс - это работа для ума. Если сравнивать с обычной торговлей, посредничеством, то Форекс - это, на мой взгляд, более научно и обоснованно. А то, что и там, и там за рабатываются деньги - зарабатываются, а духовность того, кто их заработал, показывают его поступки и мысли, его намерения и помыслы. Если они чисты, направлены на благо - то действительно "Бог в помощь трейдеру".


Да кстати и похоже на храм, но только руками и головой творящий! Хочу сказать что эти головы реальны в мыслях реалистичны! Форекс с моей точки зрения, простое множество людей, миллионы, миллиарды возможно весь мир, но эта самая большая в мире компания по предоставлении работы. Во всем мире! Вы только представите это количество людей! Не одна компания не переплюнула такое количество людей в сети!
xamilion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 19:51   #87
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс создан для того, что бы зарабатывать деньги, поэтому все здесь присутствующие преследуют одну и ту же цель - заработать деньги. Нравственность же мало должна волновать, поскольку на форекс нет совершенно ничего такого, что могло бы противоречить человеческой нравственности. Важно понимать, что это сложная работа, а не игра, и здесь нужны усилия и много времени, чтоб были положительные результаты.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 06:30   #88
tara555
Новичок
 
Аватар для tara555
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Прям проповедь прочитала.Да только не к людям обращаться надо,а к себе и писать не "вы",а "мы". Вы тоже здесь присутствуете и значит грешите не меньше нашего.
Так я признаю это грехом и даже не пытаюсь обелять свою деятельность перед кем бы то ни было, не стараюсь её замаскировать под работу.) Поэтому и пишу не "мы", а "вы".

Кроме того, на данный момент я больше являюсь приверженцем теории палеоконтакта, чем верующей в сказки про Бога.
tara555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:50   #89
Соколовская
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема веры и церкви - глубоко интимна и сложна. Мое мнение, что трейдер на рынке форекс может быть адептом любой религиозной конфессии, а также представителем любого теистического или атеистического течения. Любой инструмент, данный нам, мы можем использовать во благо или во зло, даже на первый взгляд совершенно безобидный. Всегда стоит задавать себе вопрос - действую ли я вопреки своему мировоззрению или моя совесть спокойна. Не вижу ничего деструктивного в деятельности трейдера на рынке форекс, не вижу вреда, наносимого этой деятельностью. Если вы как трейдер используете средства, полученные на рынке форекс для возрастания своей семьи и общества - то ваша совесть не будет вас упрекать)
Соколовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:31   #90
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К трейдингу надо относится,как к любой другой профессии.На торгах мы не воруем ,а пытаемся заработать.Мы не крадем деньги у остальных участников торгов.Мы просто выполняем свою работу и желаем получить свою заработанную плату.А по поводу нравственности,она есть или ее нет и это никак не зависит от способа заработка.

К трейдингу надо относится,как к любой другой профессии.На торгах мы не воруем ,а пытаемся заработать.Мы не крадем деньги у остальных участников торгов.Мы просто выполняем свою работу и желаем получить свою заработанную плату.А по поводу нравственности,она есть или ее нет и это никак не зависит от способа заработка.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков