Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 301 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 14:26   #3001
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Индикаторы нужны, только не стоит забывать, что они - не волшебная палочка. Ими нужно уметь пользовать и настраивать. Это также, как термометр - он покажет вам, что на улице холод, а вот надеть на вас против воли шубу - не в его компетенции!
Согласен, индикатор может предупредить нас например о смене тренда или же указать на то что вырисовывается тренд, но вот есть много ситуаций когда советники совсем не правильно могут показать движение, то есть вроде бы и новостей нет сильных но все равно цена идет не по сценарию данного индикатора. Но все же те кто умеет правильно использовать индикаторы на такое не смотрят и не уделяют этому много внимания так как правильная ТС все должна включать и даже отклонения от сценария.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 06:43   #3002
sens3000
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто использует индикаторы , кто волны , кто звезды .Я знаю на другом форуме человек выкладывает свои прогнозы по положению планет. Главное что б приносило прибыл. Я вот тоже подобрал себе индюки , но без опыта долго не протянешь, я уже реагирую на любое начало изменеие индюка и уже делаю вывод куда цена может пойти или какую бяку выкинет.
sens3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:18   #3003
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы - хорошие помощники, но не стоит полагаться на них полностью. Рационально использовать несколько способов анализа рынка.кому-то больше по душе новости (фундаментальный анализ), кто-то использует стохастический анализ, а кому-то удобней использовать "свечи". "На вкус и цвет товарищей нет"! Все познается методом проб и ошибок, но вот то, что сигналы запаздывают - это правда.
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:21   #3004
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы очень полезны для торговли, особенно когда это начинающий трейдер, я по себе знаю. Причем они разные и нужно подбирать такие, которые удобны. Хорошо, что в МТ4 показаны графики в разном цвете, можно ориентироваться, также выбирать тайм-фреймы, отследить ход.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 07:52   #3005
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Нужны индикаторы или нет это выбирает каждый трейдер сам для себя. Это зависит от выбранного способа торговли: если по РА, то конечно же они не нужны, а если выбрана индикаторная ТС, то само собой разумеется что нужны. Я вручную торгую только с помощью индикаторов, автоматическая торговля у меня в основном связана с безиндикаторными ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:36   #3006
Спас
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Как по мне, то индикаторы штука полезная и довольно практическая, правда не все. Есть такие "шедевры", что волосы на голове шевелятся. А вообще торговля по индикаторам, а точнее их определенным сборкам, точно так же имеет право на жизнь как и все остальные виды анализа ).

Что касается высказывания, уважаемого Медведя, по поводу того, что за индикаторами цены не видно, так это просто излишества у людей бывают, на самом деле для полноценной торговли редко бывает нужно больше 3-4 индикаторов, все остальное - это уже перегиб, там действительно и цены не увидишь)
Индикатор - это инструмент. Для того, чтобы он стал полезным и приносил нужный результат, трейдеру необходимо понимать принцип его действия. Только в таком случае можно рассчитывать, что применение индикатора принесет ожидаемую прибыль. Иначе высока вероятность принятие неверного решения, даже с самым лучшим индикатором.
Спас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 18:47   #3007
Riviera
Новичок
 
Аватар для Riviera
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несомненно индикаторы нужны, вопрос надо ставить немного по другому. Какие именно и сколько их может быть приходит с опытом.



Со временем можно научится определять на взляд точку входа и выхода,но индикаторы позволяют упростить процесс поиска,,

автоматизировать рутину, освободить массу времени для анализа. Я не соглашусь с тем заявлением, что по индикаторам "никаким образом определять будущее движение цены ", наоборот они как раз дают четкий сигнал. Другое дело, что решение о входе принимает трейдер и если решение верное, то приносит прибыль.Но ориентируясь на одни индикаторы нужно понимать принцип его действия, а лучше принимать решения в принимая в расчет и другие виды технического анализа.



Очень помогает информационные индикаторы показывающие спред, лотность и другие параметры. Вот я лично не видел в них пользы пока не разобрался в параметрах и значениях, тогда они реально приносят пользу.

Хотя заявление о том, что многие торгуют без индикаторов принципе в некотором роде тоже правильное, но когда валютных пар много,то для более быстрого анализа можно использовать например стохастик, и смотреть параллельно на чистый график для максимально точного решения.
Riviera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 08:45   #3008
Docers
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я считаю, что индикаторы нужно использовать в торговле, так как они являются дополнительным источником информации с помощью которой мы можем более точно войти в рынок или же спрогнозировать будущие движения рынка. Нужно помнить лишь, что со временем, индикаторы имеют свойство терять свою ценность, так как рынок постоянно меняется.
Docers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:19   #3009
web
Специалист
 
Аватар для web
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток, коллеги! В своей торговле не использую индикаторы, так как считаю их производными от цены и запаздывающими! Есть конечно индикаторы - шаманы, но на правдивость их рассчитывать не стоит! В своей торговле использую только график цены, а точнее свечи!
web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 06:13   #3010
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы полезны и важны тогда, когда умеешь понимать их сиысл, улавливать информацию, предоставленную ими. Ведь, как один мой знакомый, после получения информации с индикатора, ищет разъяснения в интернете, пытается проконсультироваться у опытных аналитиков и т.д. Тогда для него данный инструмент бесполезен.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков