Что выбрать: ПАММ-инвестирование или личную торговлю. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 16:09   #31
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Если трейдер получает в общем чуть более 5% стабильной прибыли в месяц то даже смысла не имеет инвестировать,так как риски у него будут меньше чем у консервативных счетов чуть ли не в два раза меньше.Ведь консерватор чтоб отдать инвестору 5% должен заработать 10% при распределении 50\50,что в основном и бывает.


Ну и как вы определили что риски у трейдера будут ниже чем у консервативных счетов при доходности 5% в месяц? В том то и дело что доходность может быть меньше, а риски больше. В любом случае если человек умеет торговать, то это намного перспективнее чем инвестирование. Это и более доходное предприятии и как вы правильно заметили не нужно платить деньги за управление.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:25   #32
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала можно открыть ПАММ-счет, и одновременно тренироваться торговать. Ведь если стать успешным трейдером, и открыть свой счет можно зарабатывать намного больше чем любой инвестор. Только вся проблема в том что торговать на Форексе не так то и просто, но если вы все же сможете найти прибыльную ТС тогда инвестиции со временем придут. А пока можно пробовать на демо счету
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:48   #33
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortunatos Посмотреть сообщение
Трейдер - катается на яхтах, а инвестор лишь на лодках. Это я так утрированна высказался по поводу того, что лучше выбирать. Я выбираю прежде всего торговлю и вникаю в нее сам без всякой помощи. Но тут смотря как у кого деньги позволяют, мне пришлось стать трейдером, так как раньше денег вообще не было никаких. Хорошо, что хоть сейчас они есть, да и выбор всегда есть, что с ними делать. То есть такие дела. Но каждый решает прежде всего по себе.
Другая сторона медали - у инвестора времени много, а у трейдера кучу времени забирает рынок. И тут если определиться, что есть капитал скажем в 5000 долларов, то и инвесторм быть не так уж и плохо . А трейдеру с меньшим капиталом тоже не очень комфортно. Несколько сделок в минус и имеет комплект эмоций, которые не направлены на поднятие его энергии...
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:55   #34
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Могу сказать что ПАММ-инвестирование дает начальное знание о рынке и торговле. Особенно когда начинаешь вникать в работу управляющих, анализировать сделки и следить за графиком. Лично я стал немного разбираться в торговле на Форексе благодаря инвестированию. Но конечно намного легче инвестировать в проверенные ПАММ-счета с хорошей доходностью чем торговать самому.


Да и лично мне больше интереснее инвестировать, чем самому заниматься торговлей. Ведь инвестируя в несколько десятков трейдеров, действительно становиться интересно, кто как себя поведет и какой процент управляющих оправдают мои ожидания, а когда человек сам торгует, то он привязан только к своей стратегии и если что-то пойдет не так, то весь капитал будет в одинаковом положении.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:46   #35
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Да и лично мне больше интереснее инвестировать, чем самому заниматься торговлей. Ведь инвестируя в несколько десятков трейдеров, действительно становиться интересно, кто как себя поведет и какой процент управляющих оправдают мои ожидания, а когда человек сам торгует, то он привязан только к своей стратегии и если что-то пойдет не так, то весь капитал будет в одинаковом положении.
Позиция "стороннего наблюдателя" за своим портфелем - это хороший вариант. Значит с диверсификаций в портфеле все ок. Но и у трейдера, который работает с консервативным риском, а при этом использует стопы тоже не так все плохо . Хотя неизвестно, что более прибыльно - консервативный трейдинг или инвестирование в паммы. Ведь подобрав хороших управляющих, капитал редко будет показывать минуса за неделю.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:10   #36
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortunatos Посмотреть сообщение
Трейдер - катается на яхтах, а инвестор лишь на лодках. Это я так утрированна высказался по поводу того, что лучше выбирать. Я выбираю прежде всего торговлю и вникаю в нее сам без всякой помощи. Но тут смотря как у кого деньги позволяют, мне пришлось стать трейдером, так как раньше денег вообще не было никаких. Хорошо, что хоть сейчас они есть, да и выбор всегда есть, что с ними делать. То есть такие дела. Но каждый решает прежде всего по себе.


Да каждый решает сам, но чтобы сделать верные выводы самому необходимо попробовать и то и другое и остановится на чем-то одном. А можно перенять опыт у других более опытных людей и выбрать сразу что-то одно из двух. Если уж и начинать с чего-то, то на мой взгляд лучше начать с инвестирования, а уже после удачного инвестирования пробовать торговать, если будет желание.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:28   #37
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Позиция "стороннего наблюдателя" за своим портфелем - это хороший вариант. Значит с диверсификаций в портфеле все ок. Но и у трейдера, который работает с консервативным риском, а при этом использует стопы тоже не так все плохо . Хотя неизвестно, что более прибыльно - консервативный трейдинг или инвестирование в паммы . Ведь подобрав хороших управляющих, капитал редко будет показывать минуса за неделю.


О прибыли здесь и речи не может идти, конечно хороший управляющий не только получает 100% со своих средств, но еще во много раз больше прибыли с инвестиций инвесторов. Но так же надо понимать, что торговать это во много раз тяжелее по физическим и психическим параметрам, да еще удача играет не последнюю роль. Напротив этого инвестировать в большое количество трейдеров будучи инвестором гораздо безопаснее с точки зрения торговых рисков.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:37   #38
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну и как вы определили что риски у трейдера будут ниже чем у консервативных счетов при доходности 5% в месяц? В том то и дело что доходность может быть меньше, а риски больше. В любом случае если человек умеет торговать, то это намного перспективнее чем инвестирование. Это и более доходное предприятии и как вы правильно заметили не нужно платить деньги за управление.
Если управляющий дает в месяц 10% прибыли (5% инвестору и 5% себе),при этом средняя просадка около 20%,то трейдер торгуя с прибылью 5% в месяц будет иметь просадку в примерно 10%.Или не так?Если конечно мы говорим о консервативной торговли.Понятно что если трейдер захочет себе 8% прибыли то и просадка увеличится,но все равно будет меньше чем у управляющего.Да и делится не надо,то есть все 8% остаются трейдеру.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:44   #39
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну всё зависит от человека, многие инвесторы вообще не имеют никакого представления о трейдинге, просто они знают, что инвестирование в топовые индексы гарантированно даёт профит, вот и инвестируют в них, а про трейдинг они даже могут быть не в курсе о том, как устроен торговый терминал. Если же трейдер сам выбрал путь трейдинга, то конечно же нужно торговать самостоятельно и развиваться!
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:57   #40
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Да и лично мне больше интереснее инвестировать, чем самому заниматься торговлей. Ведь инвестируя в несколько десятков трейдеров, действительно становиться интересно, кто как себя поведет и какой процент управляющих оправдают мои ожидания, а когда человек сам торгует, то он привязан только к своей стратегии и если что-то пойдет не так, то весь капитал будет в одинаковом положении.
Инвестирование и трейдинг это две большие разницы. Трейдер должен постоянно заниматься и следить за движением цены. анализировать рынок и быстро реагировать на меняющийся тренд. Если конечно он не использует АТС, да и все равно приходится контролировать работу АТС. Инвестор же занимается не торговлей а распределение капитала в разные инструменты. Совершенно разная психология у тех и других получается. Так что каждый занимается тем что ему ближе и интереснее
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков