Торговые системы - зло - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 11:26   #981
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
А по-моему рынок меняется с тренда на флет и наоборот, так же должна меняться система, при переходе рынка с одного состояния на другое. Но не полностью же менять всю систему? Разумеется все еще зависит от конкретной валютной пары и волатильности, но по-моему паттерны на рынке остаются те же, нужно только увидеть этот момент смены фазы.


А по-моему, рынок бывает вменяемый, когда он поддается анализу, какому-то ни было, и невменяемый. Это когда все трейдеры, ну почти все, хватаются за голову, пытаясь понять, что происходит. Вот в такие моменты вряд ли будет работать хоть какая система. Просто не надо влезать в торговлю в такие моменты. Желательно не влезать.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:19   #982
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система должна быть для трейдера верным инструментом и надёжным другом, нельзя считать торговые системы злом,и валить всё на них. Эмоции вот что является врагом для трейдера, не важно какие они позитивные или негативные, они в любом случае не дадут мыслить рационально, и анализировать рынок. Трейдер должен научиться доверять торговой системе, а для этого нужна дисциплина вот в этом то всё и дело.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:53   #983
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Рынок можно просмотреть и в нем все же, есть точки в которых войдя в рынок получаешь хороший результат.Проблема в том, что многие этого не видят по причине не опытности и не знания ситуации. ТС не зря были придуманы, ведь любой вход в рынок должен подчинятся какой то, причине, а если ее нет, то смысл в этом какой?
У многих трейдеров есть торговые стратегии и для открытия сделки есть причины но когда сделка уже открыта и цена не идет в нужную сторону эмоции берут вверх,а торговая стратегия уходит в сторону.Я имею ввиду,что еще до открытия сделки у человека в голове созревает план и когда в реальности все идет не так то человек просто не в состоянии с этим смириться,а в торговле трейдер должен понимать когда его план не сработал и остановиться.Торговая стратегия это план действий трейдера где должно быть место для побед и поражений.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:47   #984
Kudzen
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 471
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Рынок можно просмотреть и в нем все же, есть точки в которых войдя в рынок получаешь хороший результат.Проблема в том, что многие этого не видят по причине не опытности и не знания ситуации. ТС не зря были придуманы, ведь любой вход в рынок должен подчинятся какой то, причине, а если ее нет, то смысл в этом какой?
Ну, если отправлять в терминал команды на открытие ордеров совершенно без системы, то то уже будет фактически игра в рулетку, в которой, в принципе, шансы 50 на 50 (минус спред). В этом тоже есть какой-то смысл). Иногда он лучше, чем торговля по системе, которая выстроена изначально неправильно, ведь тогда шанс на победу будет меньше 50%.
Kudzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 02:22   #985
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
У многих трейдеров есть торговые стратегии и для открытия сделки есть причины но когда сделка уже открыта и цена не идет в нужную сторону эмоции берут вверх,а торговая стратегия уходит в сторону.Я имею ввиду,что еще до открытия сделки у человека в голове созревает план и когда в реальности все идет не так то человек просто не в состоянии с этим смириться,а в торговле трейдер должен понимать когда его план не сработал и остановиться.Торговая стратегия это план действий трейдера где должно быть место для побед и поражений.


Вот когда цена не идет в нужную сторону, как раз и нельзя давать эмоциям брать верх, нужно хладнокровно, насколько позволяет характер, продумывать план дальнейших действий для исправления ситуации. Вариантов, как уже говорилось не раз, много - стоп, локирование, усреднение. Кто чем лучше владеет, тот и использует нужный для себя вариант.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:46   #986
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Вот когда цена не идет в нужную сторону, как раз и нельзя давать эмоциям брать верх, нужно хладнокровно, насколько позволяет характер, продумывать план дальнейших действий для исправления ситуации. Вариантов, как уже говорилось не раз, много - стоп, локирование, усреднение. Кто чем лучше владеет, тот и использует нужный для себя вариант.
Хотел бы добавить, что варианты должны уже быть на готове, а не продумывать их прямо с рынка. Я, к примеру, использую все три варианта - зависит от валютной пары, тренд или флет на рынке, даже от самого счета, у меня есть спокойные счета, где я могу по несколько месяцев держать просадку, а есть агрессивные, где от решения зависит жизнь депозита в ближайшие дни.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:39   #987
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Менять установки в ТС нужно только тогда, когда ТС начинает приносить стабильный убыток! Вот тогда есть предпосылки для того, чтобы пересматривать правила ТС и вносить в них коррективы. А до того система должна просто исполняться. Да, это трудно, но никто не говорил, что будет легко! Именно из-за того, что не соблюдаются правила ТС, слиты уже тысячи и тысячи депозитов!
Ну лично я не готова ждать, когда система начнет приносить СТАБИЛЬНЫЙ УБЫТОК, так можно досидеться до тех пор, пока от имеющегося положительного результата не останется и следа. Торговая система должна быть, не отрицаю, но в моем понимании - это необязательно наличие кучи индикаторов на графике и ожидание четкого пересечения этих линий. У меня есть алгоритм действий, я ориентируюсь на мировые новости и события, анализирую уровни и свечные конфигурации, и исходя из этого принимаю решение, которое в процессе торговли могу изменить, потому как рынок переменчив и далеко не всегда идет так, как захотелось. И если я ошибаюсь в выборе направления, значит, я неправильно поняла новости или неверно проанализировала техническую картину. Я самостоятельно решаю, когда стоит усредниться, а когда лучше залокировать позицию и делаю это исходя из ценового графика и моего понимания технического и фундаментального анализа. И если начну часто ошибаться, то это значит, что я что-то пропустила очень важное, произошедшее в мире, чего-то не знаю, где-то действую неосмотрительно или необдуманно. В таком случае мне нужно почитать свежие новости и более детально проанализировать техническую картину на рынке, но никак не могу сказать, что "торговая система дает сбой".
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:09   #988
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Хотел бы добавить, что варианты должны уже быть на готове, а не продумывать их прямо с рынка. Я, к примеру, использую все три варианта - зависит от валютной пары, тренд или флет на рынке, даже от самого счета, у меня есть спокойные счета, где я могу по несколько месяцев держать просадку, а есть агрессивные, где от решения зависит жизнь депозита в ближайшие дни.


Это конечно, когда попадаешь в просадку, то уже должен знать какими приемами тебе нужно исправлять ситуацию. Поэтому и нужно без всяких истерик решать, где входить в новую сделку или резать убыток. Лично я не разделяю пары, на всех, а их на данный момент всего 2, бывает 3, использую один прием - усреднение. Гораздо реже локирую.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 07:55   #989
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Ну лично я не готова ждать, когда система начнет приносить СТАБИЛЬНЫЙ УБЫТОК, так можно досидеться до тех пор, пока от имеющегося положительного результата не останется и следа. Торговая система должна быть, не отрицаю, но в моем понимании - это необязательно наличие кучи индикаторов на графике и ожидание четкого пересечения этих линий. У меня есть алгоритм действий, я ориентируюсь на мировые новости и события, анализирую уровни и свечные конфигурации, и исходя из этого принимаю решение, которое в процессе торговли могу изменить, потому как рынок переменчив и далеко не всегда идет так, как захотелось. И если я ошибаюсь в выборе направления, значит, я неправильно поняла новости или неверно проанализировала техническую картину. Я самостоятельно решаю, когда стоит усредниться, а когда лучше залокировать позицию и делаю это исходя из ценового графика и моего понимания технического и фундаментального анализа. И если начну часто ошибаться, то это значит, что я что-то пропустила очень важное, произошедшее в мире, чего-то не знаю, где-то действую неосмотрительно или необдуманно. В таком случае мне нужно почитать свежие новости и более детально проанализировать техническую картину на рынке, но никак не могу сказать, что "торговая система дает сбой".
Торговая система, это не набор индикаторов, это набор правил, по которым действует трейдер. Вы верно говорите, это алгоритм, в котором прописано чем торгуем, когда торгуем, на каком временном интервале, при помощи чего и как анализируем рынок, правила открытия, закрытия и сопровождения позиции и ММ! ВСЕ! В каком виде это все будет, решать только трейдеру, на чем это все будет основано, на индикаторах, новостях, уровнях, каналах, паттернах, черте лысом, совершенно все равно!!! Если свод правил есть - отлично, если трейдер каждый день торгует как ему в голову ударит - пишите пропало.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 14:27   #990
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно нужно учитывать такие моменты, при этом построить для себя план своей торговли, ведь каждый пункт из него будет решать и влиять на основной результат. Так что создавать торговую систему можно, но не придерживаясь ее , будут большие проблемы в виде потерь средств. Создать ее конечно не проблема, но вот эффективность, это уже другое дело, и здесь нужно думать именно о ней, ведь она главное.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков