Стратегия на Стохастике - Страница 57 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 07:25   #561
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Возможно вы правы,но я не силен языке программирования и поэтому пользуюсь чужими советниками,мне кажется понять алгоритм работы советника,если его поставить на демо и посмотреть в реальном времени пару месяцев,то можно узнать почти все,мне нравится как работает советник он как раз на стохатике построен ,вроде идет пока нормально,может что еще появится,но по стохастику можно торговать,надо только постоянно присматривать.
Я вот хочу сделать тоже на стохастике, но добавить стопы, примерно в 3 раза меньше ожидаемой прибыли от сделки, а также добавить функцию пропорционального увеличения лота в случае убыточной сделки. Некий мартингейл, но который будет не удваивать лот, а увеличивать ровно на столько, чтобы покрыть убытки от предыдущих сделок по этому инструменту и быть в прибыли. А также чтобы он открывал сделки мультивалютно и по разным таймфреймам. На днях напишу попробую проверить. Также с его помощью можно будет и оптимизировать настройки.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:36   #562
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я вот хочу сделать тоже на стохастике, но добавить стопы, примерно в 3 раза меньше ожидаемой прибыли от сделки, а также добавить функцию пропорционального увеличения лота в случае убыточной сделки. Некий мартингейл, но который будет не удваивать лот, а увеличивать ровно на столько, чтобы покрыть убытки от предыдущих сделок по этому инструменту и быть в прибыли. А также чтобы он открывал сделки мультивалютно и по разным таймфреймам. На днях напишу попробую проверить. Также с его помощью можно будет и оптимизировать настройки.
Стохастик это индикатор который работает в флете, то есть осциллятор. Вы понимаете что очень тяжело торговать в флете и брать соотношение прибыль стоп 3 к 1. Это можно взять если торговать по стохастику по тренду, и надеятся что цена пробивает зону флета и продолжает движение по тренду. Но стохастик предназначен для другой работы. А потому эффект будет неудовлетворительный.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 07:42   #563
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я вот хочу сделать тоже на стохастике, но добавить стопы, примерно в 3 раза меньше ожидаемой прибыли от сделки, а также добавить функцию пропорционального увеличения лота в случае убыточной сделки. Некий мартингейл, но который будет не удваивать лот, а увеличивать ровно на столько, чтобы покрыть убытки от предыдущих сделок по этому инструменту и быть в прибыли. А также чтобы он открывал сделки мультивалютно и по разным таймфреймам. На днях напишу попробую проверить. Также с его помощью можно будет и оптимизировать настройки.
Вроде такие уже советники есть просто в них нужно разбираться посмотри Клеопатру,там большой функционал и есть функции которые вы здесь описываете,так же он может работать по Стохастику и по индикатору Медиум,главное надо разбираться в настройках.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:42   #564
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вроде такие уже советники есть просто в них нужно разбираться посмотри Клеопатру,там большой функционал и есть функции которые вы здесь описываете,так же он может работать по Стохастику и по индикатору Медиум,главное надо разбираться в настройках.
Мне проще написать самому, чем разбираться в чужом. Несколько дней назад реализовал задуманное, поставил тестировать. Посмотрев пару дней за советником понял, что таймфремы M5 следует отключить из-за частых ложных сигналов. С понедельника поставлю тестить на M15, M30, H1 и H4 на основных валютных парах.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:13   #565
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Мне проще написать самому, чем разбираться в чужом. Несколько дней назад реализовал задуманное, поставил тестировать. Посмотрев пару дней за советником понял, что таймфремы M5 следует отключить из-за частых ложных сигналов. С понедельника поставлю тестить на M15, M30, H1 и H4 на основных валютных парах.


Даже не представляю себе торговлю на м1, какие нервы и депозит необходимо иметь. И еще не видел индикатора, дающего на этом ТФ хоть какое то количество правильных сигналов на вход в рынок. Стохастик на этом тайме очень динамично себя ведет, пока мозг примет торговое решение, информация индюка уже застаревает.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:24   #566
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Мне проще написать самому, чем разбираться в чужом. Несколько дней назад реализовал задуманное, поставил тестировать. Посмотрев пару дней за советником понял, что таймфремы M5 следует отключить из-за частых ложных сигналов. С понедельника поставлю тестить на M15, M30, H1 и H4 на основных валютных парах.


Конечно ,нужно тестировать на М15 и выше,потому как сильно много шумов на М1 и М5,я например сейчас советники на автомате на М15 ставлю ,а когда на реале стоя советник то там был М30,более точные входы,хотя есть один советник, он у меня стоит на М5,то же на основе Стохастика работает,я его специально поставил потапить,но пока он держится.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:06   #567
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия стара,как мир.Не люблю индикаторные системы,да и в перекупленность-перепроданность рынка не верю,дурацкие слова,на мой взгляд. Для новичков может и будет интересно,чтобы понаблюдать за рынком,да только слишком много лжи и не так уж часто флетовые движения встречаются в последнее время...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:44   #568
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Стратегия стара,как мир.Не люблю индикаторные системы,да и в перекупленность-перепроданность рынка не верю,дурацкие слова,на мой взгляд. Для новичков может и будет интересно,чтобы понаблюдать за рынком,да только слишком много лжи и не так уж часто флетовые движения встречаются в последнее время...


А интересно как вы торгуете,я просто много слышал что некоторые трейдеры не используют вообще индикаторов,то есть видят график с ценой и уже исходя из этого они приминают свое решение,просто например для меня пока это сложно,наверно у вас есть большой опыт.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:29   #569
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Конечно ,нужно тестировать на М15 и выше,потому как сильно много шумов на М1 и М5,я например сейчас советники на автомате на М15 ставлю ,а когда на реале стоя советник то там был М30,более точные входы,хотя есть один советник, он у меня стоит на М5,то же на основе Стохастика работает,я его специально поставил потапить,но пока он держится.
Я тоже думалб что на M5 будут сигналы. Они то есть, и нередко бывает, что попадаются хорошие движения цены, но параллельно по другим инструментам, возникают длинные серии ложных сигналов. В общем пока убрал M5. Может быть и M15 уберу, если посчитаю, что тоже не стоящие сигналы на этом таймфрейме.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:00   #570
Vladimir13
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рынке в любой момент то, что куплено одними, продано другими, то есть, всегда куплено ровно столько, сколько продано, так же точно и продано может быть только то, что куплено. Откуда же взялись на рынке перекупленность и перепроданность?
Vladimir13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков