Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 11:35   #381
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Теоретически сочетание советников это очень даже продуктивно. Например в тренде работает трендовый советник, а во флете зарабатывает флетовый робот. Но это в теории, а на практике все не так уж легко и просто. Очень сложно рассчитать ММ для того же флетового мартина который будет работать во флете и терять в тренде. А представьте что на этот же депозит нужно еще и рассчитать ММ трендового советника, который будет терять во флете. Тут один советник грамотно могут использовать 1-2 трейдера на 100 умельцев (собственные наблюдения), а что бы использовали прибыльно 2 советника я еще пока вообще не встречал и с большим интересом посмотрел бы на такую замониторенную торговлю.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:24   #382
ber
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе, сочетать советники можно. Но только вот может случиться такая ситуация, когда просадка пойдет на всех одновременно.
ber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 11:01   #383
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ber Посмотреть сообщение
В принципе, сочетать советники можно. Но только вот может случиться такая ситуация, когда просадка пойдет на всех одновременно.


Такое конечно же может произойти, поэтому и вопрос стоит в том, что цель этих советников должна быть в том как компенсировать эту просадку. Значит в какой то определённый период времени должен будет подключиться второй и ставить уже сделки по тренду и если так пойдёт дальше, то он сможет перекрыть тот убыток.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:50   #384
ber
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я предпочитаю торговать одним. Не мартингейлом.
ber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 09:57   #385
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ber Посмотреть сообщение
Я предпочитаю торговать одним. Не мартингейлом.


Каким? В основном практически все советники построены в своей торговой стратегии таким способом, что они после убыточной сделки как то её компенсируют. Значит следующая сделка ставится с большим объёмом это в случае когда они закрываются по стоплоссу. Или же остаётся в рынке и потом только увеличивается по наращиванию. Вот тут и практикуют добавлять второй советник который её компенсирует.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 01:22   #386
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Такое конечно же может произойти, поэтому и вопрос стоит в том, что цель этих советников должна быть в том как компенсировать эту просадку. Значит в какой то определённый период времени должен будет подключиться второй и ставить уже сделки по тренду и если так пойдёт дальше, то он сможет перекрыть тот убыток.
Чтобы всё это реализовать - нужно быть не плохим программистом в MQL. Других путей себе не представляю. Проще видимо ставит разные совы на разные счета, но, опять - же - большинство инструментов коррелируют друг с другом, многие боты тоже похожи по алгоритму торговли - так что в этом всём тоже нужно разбираться, и не плохо.

У меня есть знакомый, у которого подборка из 14 сов, торгующих на одном счёте. (там не только совы, как таковые, в это число входит, например скрипт, позволяющий разруливать локи, и ещё что - то). Так вот - как всё это вместе уживается - я так и не понял. Думаю - знакомый мой - тоже не представляет картину в целом...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 06:08   #387
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Чтобы всё это реализовать - нужно быть не плохим программистом в MQL. Других путей себе не представляю. Проще видимо ставит разные совы на разные счета, но, опять - же - большинство инструментов коррелируют друг с другом, многие боты тоже похожи по алгоритму торговли - так что в этом всём тоже нужно разбираться, и не плохо.

У меня есть знакомый, у которого подборка из 14 сов, торгующих на одном счёте. (там не только совы, как таковые, в это число входит, например скрипт, позволяющий разруливать локи, и ещё что - то). Так вот - как всё это вместе уживается - я так и не понял. Думаю - знакомый мой - тоже не представляет картину в целом...


Согласен, что с такой кашей разобраться так просто не получиться если больше десятка задействовано инструментов. Вот поэтому речь и идёт о двух, только тут самое трудное определиться с какими именно будет предпочтительнее работать. Второй трудностью так понимаю будет когда именно должен подключаться тот который ставится с целью выходить из минусовых убытков.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:04   #388
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что нет смысла сочетания нескольких советников одновременно
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:23   #389
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Считаю что нет смысла сочетания нескольких советников одновременно


Почему нет смысла сочетания нескольких советников одновременно? Вообще удобно иметь супер советник в котором достаточно широкий выбор его функциональных возможностей. Ведь как минимум их нужно иметь два, один который торгует по тренду, а второй который спокойно работает во флете. А так всё будет вместе и только смотря по ситуации выбираешь как включать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:01   #390
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут с одним трудно справится, потмоу что рано или поздно он сольет а если с несколькими то вообще можно с ума сойти) только усложните себе работу в сто раз)
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков