Как найти настоящего учителя? - Страница 96 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 09:22   #951
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я понял на своем опыте очень хорошо, когда есть хороший учитель. Это неоспоримый факт. Потому что, когда есть наставник у тебя появляется сразу два козыря. Во-первых, ты получаешь драгоценный опыт, на который можно потратить годы. Во-вторых, у тебя появляется лучший соперник, которого надо обойти.
Klopik вне форума  
Старый 07.01.2015, 17:17   #952
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы имеете в виду, что плох тот учитель, которого не превзошёл его ученик? Ну значит мне ещё расти и расти. Мне мой наставник даёт достаточно ценных советов. Но я ещё почитываю литературу по торговле на бирже, потому, что есть вопросы которых он может не знать. И я стараюсь как можно быстрее усвоить материал, чтобы не выглядеть чайником.
Николай Николаевич вне форума  
Старый 08.01.2015, 06:51   #953
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня было много учителей... Но действительно полезным был именно тот который научил меня правильно анализировать историю, систематизировать полученные выводы, на основании которых можно и нужно работать впоследствии) Главное увидеть те закономерности и правила по которым живет рынок. Всё остальное - от лукавого)))
home333 вне форума  
Старый 08.01.2015, 08:36   #954
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Настоящего учителя весьма непросто найти очень много так называемых гуру большинство из них в принципе не умеет зарабатывать деньги на финансовых рынках, а пытается зарабатывать на обучении новичков. Поэтому сейчас сложнее найти настоящего учителя, но всё же возможно на мой взгляд если хорошо постараться.
И как это старание должно выражаться? Ведь пока трейдер не начнёт учиться, вернее даже не закончит учиться у конкретного человека он не сможет оценить насколько хорошим был его учитель. Т.е. если таких учителей по вашему очень мало, то нужно проучиться хотя бы у 5-10 учителей, чтобы наконец-то как следует выучиться. Тогда, считаю, что лучше уж учиться самостоятельно, чем тратить время впустую с псевдо-учителями.
Demonfel вне форума  
Старый 08.01.2015, 11:05   #955
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что учителя по торговле на форекс, не так просто найти, вообще конечно их много, но не факт что они довольно опытные и профессиональные трейдера, а без этого ни как в торговле нельзя. Я в своё время достаточно долго искал учителя или опытного трейдера, чтобы он показал и рассказал как нужно торговать, и еле нашёл, но зато торговля стала намного понятней, и начал торговать по правилам торговой стратегии.
perfomens вне форума  
Старый 19.01.2015, 16:53   #956
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как правило, настоящие профессионалы своего дела, опытные и успешные трейдеры, не спешат утруждать себя обучением новичков. А предлагают свои услуги, - обычно платного характера - те, кто и сам не слишком-то умеет торговать, лишь выучил кое-какие основы и теперь нашел другой вид заработка - привлечение новичков, более простой, нежели торговля.



Я своего учителя-единомышленника нашла по знакомству. Вернее, он нашел меня. Так что просто повезло.
tata.squirrel вне форума  
Старый 19.01.2015, 21:20   #957
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Как правило, настоящие профессионалы своего дела, опытные и успешные трейдеры, не спешат утруждать себя обучением новичков. А предлагают свои услуги, - обычно платного характера - те, кто и сам не слишком-то умеет торговать, лишь выучил кое-какие основы и теперь нашел другой вид заработка - привлечение новичков, более простой, нежели торговля.



Я своего учителя-единомышленника нашла по знакомству. Вернее, он нашел меня. Так что просто повезло.
Мне тоже повезло. Меня на форекс привёл мой товарищ, который корректирует мои действия. А по большому счёту, если человек хочет работать, он сам может найти информацию, освоить основы биржевой торговли без всяких учителей. Сейчас интернет самый главный учитель, где можно найти много полезного.
Николай Николаевич вне форума  
Старый 19.01.2015, 22:02   #958
ariadna300
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что можно обойтись и без учителя. Трейдер - работа не простая, но и ничего сверхъестественного в этом тоже нет. Теоритическую часть можно получить у трейдеров, старших по опыту, но важней всего практика. Благодаря собственному испытанию, можно всему научиться. Пусть даже на первых парах везти не будет, но эти ошибки многому начат.
ariadna300 вне форума  
Старый 19.01.2015, 23:31   #959
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Бытует мнение что когда ученик готов, учитель найдется сам. Что думают форумчане по этому поводу? Где и как искать настоящего учителя, наставника или просто человека который подскажет в трудную минуту?
Это высказывание можно трактовать по-разному. Можно с философской точки зрения, а можно и с более прагматичной. Если ученик готов, то он будет сам искать себе учителя. Думаю это самый лучший вариант развития событий, так как иногда ученики бывают умнее учителей А раз у ученика такой большой потенциал, то ему еще и не каждый учитель подойдет. Я уже молчу о разных технологиях обучения, лучше мне кажется самому выбирать кто тебя будет учить.
eltaalex вне форума  
Старый 20.01.2015, 10:47   #960
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ariadna300 Посмотреть сообщение
Считаю, что можно обойтись и без учителя. Трейдер - работа не простая, но и ничего сверхъестественного в этом тоже нет. Теоритическую часть можно получить у трейдеров, старших по опыту, но важней всего практика. Благодаря собственному испытанию, можно всему научиться. Пусть даже на первых парах везти не будет, но эти ошибки многому начат.
Так большинство и начинают самостоятельно.Суть немного в другом Очень много информаци около форекса,непросто без опыта разобраться.\Уходит много времени скажем в никуда.Вот если бы был даже не учитель ,а человек показавший ,где брать полезную информацию,а какая вообще вредная.Это бы в начале пути очень продвинуло.А практика она и есть практика,практики без теории небывает.
bob-vel вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков