Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 15:25   #981
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Ох, чтобы Индексы давали 10% прибыли в месяц... ведь Индексы прообраз диверсификации и минимизации рисков, причем даже с агрессивными управляющими, не то что консервативными. Вы говорите о 5-8% в месяц при достаточно активном инвестировании в Индексы, основанные на входе и выходе, плюс тут же речь не об одном Индексе...

Поэтому инвесторам не стоит удивляться столь низкому, как они предполагают, проценту прибыли как 5%, тем более если имеется стабильный портфель. Кстати, тот же портфель Платинум приносит около 3-3,5%, а если еще будет сущетсвенный убыток (1,5-2%), то и того меньше.
На мой взгляд размер ежемесячной прибыли в 5% нельзя назвать низкой,если такая прибыль постоянная.Это важный показатель того,что портфель подобран правильно,а значит риск снижен минимально,что в результате даёт определённые гарантии на дальнейшую стабильную работу.Что касается более высокого % дохода,то важно помнить о том,чем большем мы хотим-тем больше мы рискуем,поэтому сперва следует основательно проанализировать этот шаг,а уже потом принимать решение.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:36   #982
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не соглашусь с тем, что просадка всегда должна быть меньше прибыли. Я посмотрел даже на лучшие счета с этой точки зрения (допустим, из расчета на долгосрочное инвестирование) и хочу сказать, что таких счетов единицы. Не думаю, что этот подход стоить закладывать в основу стратегии, т.к. неэффективно статичное инвестирование. Для получения нормальной прибыли надо менять счета и ориентироваться на прибыль, равную средней просадке по типу счетов, в которые инвестируете. В таком случае вероятность уйти в минус минимальна.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:51   #983
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тем, что просадка всегда должна быть меньше прибыли. Я посмотрел даже на лучшие счета с этой точки зрения (допустим, из расчета на долгосрочное инвестирование) и хочу сказать, что таких счетов единицы. Не думаю, что этот подход стоить закладывать в основу стратегии, т.к. неэффективно статичное инвестирование. Для получения нормальной прибыли надо менять счета и ориентироваться на прибыль, равную средней просадке по типу счетов, в которые инвестируете. В таком случае вероятность уйти в минус минимальна.
Может быть но и инвестировать в счет у которого имеется просадка более 50% тоже глупо! Счетов вон как грязи, кстати форекс тренд как раз таки ди зля пам счетов, в основном, там это хорошо пиарят и даже снимают интервью с авторами памм счетов миллиоников, к тому же вернемся к нашим процентам, скажите вы готовы вложить в счет у которого неравномерная прибыль и такая высокая просадка? Думаю нет если речь пойдет о солидной сумме, например инвестиция в размерах квартиры в столице!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:52   #984
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тем, что просадка всегда должна быть меньше прибыли. Я посмотрел даже на лучшие счета с этой точки зрения (допустим, из расчета на долгосрочное инвестирование) и хочу сказать, что таких счетов единицы. Не думаю, что этот подход стоить закладывать в основу стратегии, т.к. неэффективно статичное инвестирование. Для получения нормальной прибыли надо менять счета и ориентироваться на прибыль, равную средней просадке по типу счетов, в которые инвестируете. В таком случае вероятность уйти в минус минимальна.
Так такого и не было никогда , всегда просадка средняя больше чем средняя прибыль , причем как правило раза в два . Тут даже риски примерно можно рассчитать , зная всего лишь среднюю прибыль . Вот и не следует тогда гонятся за сверхприбылью , так как это все черевато большими неприятностями для вашего счета .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:55   #985
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Индексы тоже не все дают такую доходность за месяц, только редкие. Я хоть и люблю рисковать, но 10% в месяц у меня крайне редко получается, в основном 5-8% это максимум. И это при том что это не самые безопасные инвестиции, так что безопасно наверное совсем не вкладывать, или вложить под 1-3% в месяц.
3% прибыли в месяц стабильно получать хорошо со своих комплексных инвестиций в ПАММ-счета и индексы. Только с такими маленькими процентами достаточно долго придется собирать приличную сумму, чтобы ежемесячная прибыль с нее давала возможность спокойно жить и нигде не работать больше. Даже если не выводить прибыль, а добавлять ее к основному телу инвестиций. Так что со временем нужно будет научиться правильно подбирать управляющих, которые больший процент предлагают.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:14   #986
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Надежность памма определяется стабильностью его работы. И не важно какие проценты при этом получаются, главное, чтобы просадка всегда была меньше прибыли. В этом и заключается безопасность работы. А то, что на всеобщем обозрении трудно найти такого управляющего вовсе не означает, что таких не существует. Даже пять процентов прибыли не гарантирует аналогичную просадку и сама по себе безопасность здесь не уместна, т.к. рынок таков.
Трудно найти сейчас таких управляющих, чтоб ни подходили под ваши требования по процентам. Я так примерно глянул в Пантеоне почти нет счетов, чтоб прибыль за месяц была больше чем просадка, значит счета не надежны достаточно и нет таких четких входов, чтоб сразу сделка шла в плюс и давал безопасную прибыль, а максимальная просадка за частую больше максимального процента полученного ПАММом или ему равна.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:46   #987
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Трудно найти сейчас таких управляющих, чтоб ни подходили под ваши требования по процентам. Я так примерно глянул в Пантеоне почти нет счетов, чтоб прибыль за месяц была больше чем просадка, значит счета не надежны достаточно и нет таких четких входов, чтоб сразу сделка шла в плюс и давал безопасную прибыль, а максимальная просадка за частую больше максимального процента полученного ПАММом или ему равна.
И тем не менее те инвесторы, которые уже не один месяц инвестируют в ПАММ-счета Пантеона, каждый месяц получают свою прибыль. Значит не стоит отдавать предпочтение долгосроку, а еженедельно выводить деньги с ПАММа. Если не гоняться на первых порах за большими процентами, а довольствоваться 1-3% в месяц. То можно научиться правильно выбирать моменты для своих вложений в те ПАММы, где управляющие обещают немного больший процент прибыли.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:08   #988
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Может быть но и инвестировать в счет у которого имеется просадка более 50% тоже глупо!
Думаю такие вложения просто недальновидны. Как можно вкладывать средства в ПАММ-счет, просадка в котором 50 и более процентов? Какие бы проценты не показывал этот ПАММ-счет до просадки, но для выхода из нее будет же применяться очень агрессивная торговля, что может только способствовать быстрой и полной потери вложенных средств. Но никак не безопасности вложений.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:03   #989
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Индексы тоже не все дают такую доходность за месяц, только редкие. Я хоть и люблю рисковать, но 10% в месяц у меня крайне редко получается, в основном 5-8% это максимум. И это при том что это не самые безопасные инвестиции, так что безопасно наверное совсем не вкладывать, или вложить под 1-3% в месяц.
Естественно такая отрасль как инвестирование сопряжено с дополнительными рисками. В банке в долларе можно стабильно получать около 1% в месяц, и это будет наиболее безопасные вложения. Однако все же если инвестировать в консерваторов то этот процент можно увеличить до 3% и более.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:12   #990
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Так такого и не было никогда , всегда просадка средняя больше чем средняя прибыль , причем как правило раза в два . Тут даже риски примерно можно рассчитать , зная всего лишь среднюю прибыль . Вот и не следует тогда гонятся за сверхприбылью , так как это все черевато большими неприятностями для вашего счета .
Ну т.е. оптимальными являются те счета, у которых максимальная просадка зеркально отображается в виде максимальной прибыли. В таком случае вы снижаете риски примерно на 50%, а глубокая диверсификация поможет вообще минимизировать риски. Поэтому я не думаю, что доходности 20-30% нужно бояться.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков