Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 153 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 10:07   #1521
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
По себе скажу,что хватило одного раза,и все желание рисковать сразу пропало. Конечно об этом нужно думать изначально и создавать свои правила за которые выходить просто не стоит. А вообще рисковать можно,но только если уверен на все 100%,но новичку до этого далеко.
В начале после такого раза важно не сломаться и пойти вперед как ни в чем не бывало именно на таком этапе многие новички и кончают работу из-за того,что у них не получается якобы,теряя надежды уходят как должное.Вообще после такого момента новичкам не нужно боятся,просто нужно посещать демо,центовые счета для тренировки и практики.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:24   #1522
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
В начале после такого раза важно не сломаться и пойти вперед как ни в чем не бывало именно на таком этапе многие новички и кончают работу из-за того,что у них не получается якобы,теряя надежды уходят как должное.Вообще после такого момента новичкам не нужно боятся,просто нужно посещать демо,центовые счета для тренировки и практики.
Наверно лучше раньше времени не выходить с демо-счета,а набивать руку там до автоматизма. Ну как вы уже сказали,что большинство начинающих прогарают на этом,но хочу заметить,что этот риск у них происходит произвольно. Сами того не подозревая попадают в такие ситуации. Хотя многие предпочитаю именно такой метод торговли,и именно на этом подымают.. Но это надо уметь.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:09   #1523
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Наверно лучше раньше времени не выходить с демо-счета,а набивать руку там до автоматизма. Ну как вы уже сказали,что большинство начинающих прогарают на этом,но хочу заметить,что этот риск у них происходит произвольно. Сами того не подозревая попадают в такие ситуации. Хотя многие предпочитаю именно такой метод торговли,и именно на этом подымают.. Но это надо уметь.
Правильное решение,не надо стесняться того,что находимся всего на первой стадии трейдинга,а наоборот оно может сильно помочь и выручить в трудный момент.Я хотел сказать то,что новички прогорают из-за своей нетерпеливости.Наиграться можно всегда,но вот выиграть только после хорошей подготовки.Новичкам особенно нужно уделять больше внимание практике.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:12   #1524
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Наверно лучше раньше времени не выходить с демо-счета,а набивать руку там до автоматизма. Ну как вы уже сказали,что большинство начинающих прогарают на этом,но хочу заметить,что этот риск у них происходит произвольно. Сами того не подозревая попадают в такие ситуации. Хотя многие предпочитаю именно такой метод торговли,и именно на этом подымают.. Но это надо уметь.
Полностью поддержу. На демо-счете можно практиковать и изучать торговые стратегии, тем самым изучая уровни риска в той или иной ситуации. Конечно, психологически риски на демо не так остро воспринимаются, но все равно охоту к рискам на будущее могут сбить. И тогда, при переходе на реальные счета, уже не будет такой тяги к рискам. Мне кажется, что даже рисковые по природе люди, поднакопив отрицательного опыта, пусть даже на демо-счете, не будут необдуманно рисковать, опыт то уже будет.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:34   #1525
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Полностью поддержу. На демо-счете можно практиковать и изучать торговые стратегии, тем самым изучая уровни риска в той или иной ситуации. Конечно, психологически риски на демо не так остро воспринимаются, но все равно охоту к рискам на будущее могут сбить. И тогда, при переходе на реальные счета, уже не будет такой тяги к рискам. Мне кажется, что даже рисковые по природе люди, поднакопив отрицательного опыта, пусть даже на демо-счете, не будут необдуманно рисковать, опыт то уже будет.
Совершенно верно,лучше отработать 100 раз на практике и не потерять ничего,чем пойти рискнуть и проиграть все.На демо счетах психологически человек почти не нагружается,а только навострив внимание ждет победы.Рисковые люди,когда поймут что риск здесь не кстати,именно он является проблемой-большинство из них поменяют свое мнение на обратное.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:06   #1526
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень важно понимать, что если вы завышаете риски, то вероятность потери денег возрастает. Вы обязательно должны соблюдать манименеджмент. Убыточные сделки будут у любого трейдера, главное чтобы ваш депозит выдержал серию таких сделок. Только после слива депозита я начал соблюдать мани менеджмент. Думаю, что только после таких неудач начинаешь осознавать, как действительно ты должен вести свою торговлю.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:09   #1527
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что касается меня, то у меня почему-то и желания рисковать не возникает. Есть торговая стратегия, есть манименеджмент для неё, который для того чтобы получать стабильно прибыль, нужно строго соблюдать. Я думаю что в основном с желанием рискнуть борются трейдеры-новички, а у более опытных такого уже нет. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:27   #1528
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Очень важно понимать, что если вы завышаете риски, то вероятность потери денег возрастает. Вы обязательно должны соблюдать манименеджмент. Убыточные сделки будут у любого трейдера, главное чтобы ваш депозит выдержал серию таких сделок. Только после слива депозита я начал соблюдать мани менеджмент. Думаю, что только после таких неудач начинаешь осознавать, как действительно ты должен вести свою торговлю.
Вот только после одного слива лично мне "не дошло". Что-то стукнуло тогда, когда депозитов было парочка а может и три.Конечно, тогда было очень обидно терять свой начальный депозит, но только потом и подумала, что все же рисковать и необдуманно торговать не нужно. Так я и отучилась рисковать. так что теперь я не рискую, только когда на процентов 90 уверена в исходе.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:54   #1529
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рисковать прошло после почти двух лет постоянных сливов.Денег и времени оставил достаточно.Понял одно,что 100% уверенным в своей ТС нельзя.Именно за это и платил,да плюс еще при таких сигналах лоты завышал,ведь была уверенность.Теперь у меня есть стратегия,смотрю скажем ,так и в верх и вниз.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:39   #1530
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рисковать всегда присутствует у человека, мне кажется что иногда это даже полезно.. Но не всегда, иногда таким образом мы делаем очень много ошибок. А опытным тоейдерам делать это недопустимо , а что бы контролировать себя нужно иметь большую силу воли, а на это не каждый способен. По этому стоит быть по внимательное

Желание рисковать всегда присутствует у человека, мне кажется что иногда это даже полезно.. Но не всегда, иногда таким образом мы делаем очень много ошибок. А опытным тоейдерам делать это недопустимо , а что бы контролировать себя нужно иметь большую силу воли, а на это не каждый способен. По этому стоит быть по внимательное
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков