Торговля по японским барам - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 07:15   #341
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Мальчики, давайте жить дружно Тени не показывают ничего, кроме того, с какой стороны падет свет Хотите более или менее стабильной торговли, не гонитесь за каждым движением. Есть тренд, ждите коррекцию, и открывайтесь по тренду. Есть флет, дождитесь, пока она превратится в ниточку и ловите пробой флета. Если так подумать, хорошее не обязательно должно быть сложным. Самая большая проблема у нас всех — это маленькие депозиты, порождающие жадность и спешку. Для этого, надо поставить себе конкретные цели и к ним стремиться, а не жить сегодняшним днем и пытаться поймать как можно больше профитов.
Я на тени свечей обращаю внимание, если свеча по размерам большая. В районе уровня это говорит об вероятном отбое от него. А насчет того чтобы не гнаться за каждым ценовым движением, в правы, всех денег не заработаешь ,а такие стремления к прибыльной торговле не приведут. Проблема спешки не маленькие депозиты, а человеческое стремление быстрых денег.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:23   #342
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я на тени свечей обращаю внимание, если свеча по размерам большая. В районе уровня это говорит об вероятном отбое от него. А насчет того чтобы не гнаться за каждым ценовым движением, в правы, всех денег не заработаешь ,а такие стремления к прибыльной торговле не приведут. Проблема спешки не маленькие депозиты, а человеческое стремление быстрых денег.
Согласна - спешку провоцирует жадность и нетерпеливость. Что касается теней, то я на них обращаю внимание, например, когда вижу "молот" или "повешенный", "утренняя звезда" или "вечерняя" на ТФ, начиная с Н4 - для меня они говорят о том, что тенденция скорее может поменяться, чем продолжиться и эта информация служит неким дополнением к общему анализу ситуации на рынке.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:15   #343
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я на тени свечей обращаю внимание, если свеча по размерам большая. В районе уровня это говорит об вероятном отбое от него. А насчет того чтобы не гнаться за каждым ценовым движением, в правы, всех денег не заработаешь ,а такие стремления к прибыльной торговле не приведут. Проблема спешки не маленькие депозиты, а человеческое стремление быстрых денег.
Тень свечи подразумевает достижение пика и последующее его возвращение в определенный период. Естественно чем больше тень, тем больше значение она имеет. Но бывает и много "ложных теней" , которые созданы дабы заманить толпу в рынок, а потом последующее продолжение движения в сторону тени
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:19   #344
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Согласна - спешку провоцирует жадность и нетерпеливость. Что касается теней, то я на них обращаю внимание, например, когда вижу "молот" или "повешенный", "утренняя звезда" или "вечерняя" на ТФ, начиная с Н4 - для меня они говорят о том, что тенденция скорее может поменяться, чем продолжиться и эта информация служит неким дополнением к общему анализу ситуации на рынке.
Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Тень свечи подразумевает достижение пика и последующее его возвращение в определенный период. Естественно чем больше тень, тем больше значение она имеет. Но бывает и много "ложных теней" , которые созданы дабы заманить толпу в рынок, а потом последующее продолжение движения в сторону тени
Большая тень это нежелание цены идти в том направлении, в той стороне есть силы которые цену двинули в противоположную сторону. Да ложных сигналов много. Часть их можно отсеить путем определения уровней поддержки/сопротивления и появления разворотных формаций в их зоне. Но все равно процент убыточных позиций будет, но и к 100% вероятности мы не стремимся, но очень бы хотелось !
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:25   #345
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Большая тень это нежелание цены идти в том направлении, в той стороне есть силы которые цену двинули в противоположную сторону. Да ложных сигналов много. Часть их можно отсеить путем определения уровней поддержки/сопротивления и появления разворотных формаций в их зоне. Но все равно процент убыточных позиций будет, но и к 100% вероятности мы не стремимся, но очень бы хотелось !
Вот эти свечки с большими тенями часто бывают виновниками разворота графика цены, особенно если данные свечки формируются на уровнях и линиях поддержек и сопротивления. Но понятно что ситуации бывают разные, но все же психологию рынка на данном уровне или линии японские свечки хорошо показывают, я так думаю. Но лично такие свечки всегда учитываю при входе в рынок
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:41   #346
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я очень люблю торговать по японским барам, особенно очень хорошо виден разворот цены, плюс еще подтверждение парочки индикаторов и я в профите. Считаю это одним из очень хороших индикаторов в торговле, пока не научилась исключительно по ним анализировать, но хотелось бы.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:22   #347
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я очень люблю торговать по японским барам, особенно очень хорошо виден разворот цены, плюс еще подтверждение парочки индикаторов и я в профите. Считаю это одним из очень хороших индикаторов в торговле, пока не научилась исключительно по ним анализировать, но хотелось бы.
Идея торговать на валютном рынке только по свечным комбинациям скорее всего утопическая. Их используя в торговле можно добиться отличных результатов, но при условии что они используются в синтезе с другим видом анализа, к примеру, индикаторным как вы делаете или графическим. Хорошим предвестником разворота цены является появление большой тени у свечи.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:06   #348
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Идея торговать на валютном рынке только по свечным комбинациям скорее всего утопическая. Их используя в торговле можно добиться отличных результатов, но при условии что они используются в синтезе с другим видом анализа, к примеру, индикаторным как вы делаете или графическим. Хорошим предвестником разворота цены является появление большой тени у свечи.
А вот вы правильно подметели. правда утопией это назвать нельзя, так как есть много трейдеров которые торгуют по данной методике. правда в последнее время рынок ведет себя странно и не прогнозируемо (я о японских свечах). а вот если их использовать в тандеме с графическим анализом - то результат повыситься в несколько раз. с индикаторными стратегиями не думаю что получится что-то путевое.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:14   #349
Dina1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я знаю многих трейдеров которые торгуют по японским свечам. Но проблема пожалуй совершенно в другом...они их читают по разному. И когда возникает спор то они к одному выводу не могут прийти все вместе.
Dina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 06:36   #350
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dina1 Посмотреть сообщение
Я знаю многих трейдеров которые торгуют по японским свечам. Но проблема пожалуй совершенно в другом...они их читают по разному. И когда возникает спор то они к одному выводу не могут прийти все вместе.
Да... такие подходы не могут привести к однозначности. и к одинаковому трактованию свечных паттернов. хотя на рынке форекс никто не может гарантировать ничего. никакие модели или паттерны не отрабатываются на 100%. то же можно сказать и о свечных паттернах. более того на форексе стало очень тяжело торговать по данному анализу, возможно и выходят разные мнения трейдеров о этих сигналах
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков