Как долго будет существовать форекс . - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 07:31   #231
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Конечно, разве общество деградировать может настолько, что исчезнет рынок, да еще и валютный. Это просто не укладывается в уме. Теория утопическая. Люди не могут перейти на натуральный обмен ввиду того, что все идет и движется вперед, а не наоборот. Человек не может сегодня взять камень и добывать из него огонь, так и обходиться без валюты уже невозможно.


Ну настолько деградировать человечество просто не сможет. Мы конечно и уничтожаем сами себя, но наша жадность и лень достаточно велика и она не даст опуститься до каменного века. Хотя если пару метеоритов еще хлопнутся на землю, то просто другого выхода не будет, как взять камень и палку и идти добывать себе еду. Но даже в таком случае, рынок просто начнет свою жизнь сначала и пойдет по протоптаной дорожке.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:58   #232
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну думаю, что до этого не дойдет. Иначе все, что создавалось за долгие столетия цивилизации можно смело зачеркнуть и начать все сначала. А так конечно форекс может одномоментно уничтожить только какой-нибудь гигантский метеорит или астероид, а с ним заодно и всю человеческую цивилизацию. Ну или действительно деградация человечества и отказ от экономики как таковой. Но оба сценария уж больно выглядят фантастическими.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:43   #233
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну думаю, что до этого не дойдет. Иначе все, что создавалось за долгие столетия цивилизации можно смело зачеркнуть и начать все сначала. А так конечно форекс может одномоментно уничтожить только какой-нибудь гигантский метеорит или астероид, а с ним заодно и всю человеческую цивилизацию. Ну или действительно деградация человечества и отказ от экономики как таковой. Но оба сценария уж больно выглядят фантастическими.


Да как не дойдёт? Вы видели что хотели сделать на Кипрах? Содрать у всех 10% с депозитов. Хоть пока они и пересмотрели своё решение, заморозили данную идею но долг то никуда не делся. Ну займёт Россия скажем денег а как Кипр выплатит этот кредит + остановит его дальнейшее развитие. Люди оглянитесь, процесс не обратим. Конечно все думаю как спасти всемирную экономику. Но её вот просто так от желания не спасти поймите вы наконец-то. Когда в Германни люди пашут а в Греции тупо рыбачат а америка продолжает бесконечно печатать астрономические сумму долларов. Это всем уже надоело. Так не может дальше продолжаться.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:57   #234
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже, если Форексу осталось немного времени существовать на рынке, все равно это не произойдет быстро и стремительно. Думаю, что будет множество предпосылок для такого изменения. И любой трейдер будет понимать, что рынок начитает мудрить что-то. Во всяком случае, любой прфи точно сможет выйти без убытков. Вот остальные - это уж, как получится. Но всегда нужно быть на чеку. Поэтому новостями и экономикой надо интересоваться. Даже и политическими вопросами не помешает полюбопытствовать.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:12   #235
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну рухнет доллар, евро... Остальные валюты останутся и их тоже нужно обменивать между собой. А как это сделать без форекса? Даже если предположим рухнут все валюты в мире, то страны чем-то должны же международные расчеты производить. Вот это что-то и заменит валюту на форексе. Хотя такое можно представить разве что в кошмарном сне или в фантастическом фильме.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:01   #236
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну рухнет доллар, евро... Остальные валюты останутся и их тоже нужно обменивать между собой. А как это сделать без форекса? Даже если предположим рухнут все валюты в мире, то страны чем-то должны же международные расчеты производить. Вот это что-то и заменит валюту на форексе. Хотя такое можно представить разве что в кошмарном сне или в фантастическом фильме.
Да вы правы что незачем переживать за то что не случится! А даже если такое произойдет то тогда есть и вправду другие валюты которые займут те которые рухнули и обратно возобновится финансовая цепочка. Я даже не могу вас понять зачем переживать за то что еще не случилось , лучше переживайте за то что у вас есть !
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 05:49   #237
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Да как не дойдёт? Вы видели что хотели сделать на Кипрах? Содрать у всех 10% с депозитов. Хоть пока они и пересмотрели своё решение, заморозили данную идею но долг то никуда не делся. Ну займёт Россия скажем денег а как Кипр выплатит этот кредит + остановит его дальнейшее развитие. Люди оглянитесь, процесс не обратим. Конечно все думаю как спасти всемирную экономику. Но её вот просто так от желания не спасти поймите вы наконец-то. Когда в Германни люди пашут а в Греции тупо рыбачат а америка продолжает бесконечно печатать астрономические сумму долларов. Это всем уже надоело. Так не может дальше продолжаться.


Все, что Вы описали не ведет к исчезновению человека с планеты и даже не ведет к краху рынка. Как говорят, "свято место пусто не бывает" и рынок эти очень хорошо пользуется и даже именно на этом и зарабатывает. Не будет доллара, на его место станет другая валюта. Конечно больно думать, что экономика какой то страны умирает и мы трейдеры хотим на этом заработать, но таков рынок и нужно принимать его правила если хотим заработать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:41   #238
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну рухнет доллар, евро... Остальные валюты останутся и их тоже нужно обменивать между собой. А как это сделать без форекса? Даже если предположим рухнут все валюты в мире, то страны чем-то должны же международные расчеты производить. Вот это что-то и заменит валюту на форексе. Хотя такое можно представить разве что в кошмарном сне или в фантастическом фильме.
Тоже думаю, что денежная система себя никогда не изживет, ну не будет денег будем торговать чем то другим Золото и серебро испокон веков считалось денежной единицей, раньше только ими и рассчитывались в чистом виде. А так так нас все совершенствуются телекоммуникации, то форекс только будет все больше распространяться. скоро уже терминалы придумают по голосовой команде работающие
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:22   #239
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это да, все совершенствуется. Да и не думаю, что человечеству не найдется чем торговать. Ведь были времена в истории цивилизации когда не было бумажных денег вообще. Так что исчезновение валюты не должно привести к краху форекса. Да и смысл сейчас об этом говорить, если даже некоторые страны торгуют на форексе, например, Япония так зарабатывает до 30% от ВВП страны.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:28   #240
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Это да, все совершенствуется. Да и не думаю, что человечеству не найдется чем торговать. Ведь были времена в истории цивилизации когда не было бумажных денег вообще. Так что исчезновение валюты не должно привести к краху форекса. Да и смысл сейчас об этом говорить, если даже некоторые страны торгуют на форексе, например, Япония так зарабатывает до 30% от ВВП страны.
Да я с вами согласен что человек вполне сможет выкрутится с любой ситуации было бы желание это сделать, и то что ели некоторые купюры упадут то по любому человечество как то выкрутится с этой ситуации , и я думаю незачем так переживать за это потому что это не скоро случится! И то что форекс рухнет после спада некоторых купюр я в это не верю!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков