Как сколотить свой первоначальный капитал - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 09:09   #141
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В том то и дело, что торговать прибыльно внутри дня это одно, а выйти на первое место, среди нескольких десятков таких же как Вы, по размеру прибыли - это совсем другое. Когда конкурс сильно ограничен во времени, речь уже не идет о какой-то осмысленной торговле, идет "рубка" на полную мощность, на 100% маржи. Соответственно о каком бы то ни было ММ говорить, как понимаете, не приходится. Вот именно поэтому, такие конкурсы сродни лотерее - повезет или нет, победить в них каким-то иным способом можете даже не надеяться.
так внутри дня может быть сделок гораздо больше, чем у вас за 3 месяца! верно? а это более рискованно. может я конечно еще не совсем все понимаю, но торговать внутри дня намного сложнее, чем торговать в краткосрок. и выйти на первое место скальпируя, например в недельном конкурсе, считаю что это требует намного больше мастерства. еще не совсем согласен что ММ полностью отсутствует в такой торговле (сужу по себе). да, торговля агрессивная, но не без соблюдения ММ.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:16   #142
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
так внутри дня может быть сделок гораздо больше, чем у вас за 3 месяца! верно? а это более рискованно. может я конечно еще не совсем все понимаю, но торговать внутри дня намного сложнее, чем торговать в краткосрок. и выйти на первое место скальпируя, например в недельном конкурсе, считаю что это требует намного больше мастерства. еще не совсем согласен что ММ полностью отсутствует в такой торговле (сужу по себе). да, торговля агрессивная, но не без соблюдения ММ.
Не знаю как другие, но на мой взгляд, агрессивная торговля и соблюдение правил Мани менеджмента понятия не совместимые. О каком соблюдении риска можно говорить, если при агрессивной торговле этот риск завышен. Чуть движение не в твою сторону и ты получаешь огромный убыток, потому как сделки, изначально, открываются большим объемом. Конечно, можно говорить, что ММ бывает разный, что есть ММ агрессивный и менее рискованной, но мое что никакого ММ в агрессивной торговле нет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:20   #143
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
так внутри дня может быть сделок гораздо больше, чем у вас за 3 месяца! верно? а это более рискованно. может я конечно еще не совсем все понимаю, но торговать внутри дня намного сложнее, чем торговать в краткосрок. и выйти на первое место скальпируя, например в недельном конкурсе, считаю что это требует намного больше мастерства. еще не совсем согласен что ММ полностью отсутствует в такой торговле (сужу по себе). да, торговля агрессивная, но не без соблюдения ММ.
Мастерство и сроки, и тем более стиль торговли и ее временная составляющая вообще не сопоставимы... Что хуже, горячее или горькое? Или лучше, мягкое или теплое? Как можно определить кто лучше успешный долгосрочник, или хороший скальпер? Как понять по вашему, лучше 1 сделка, но длинною в пару месяцев, либо же 10, но в течении дня? Вы затронули очень скользкий вопрос.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:24   #144
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не знаю как другие, но на мой взгляд, агрессивная торговля и соблюдение правил Мани менеджмента понятия не совместимые. О каком соблюдении риска можно говорить, если при агрессивной торговле этот риск завышен. Чуть движение не в твою сторону и ты получаешь огромный убыток, потому как сделки, изначально, открываются большим объемом. Конечно, можно говорить, что ММ бывает разный, что есть ММ агрессивный и менее рискованной, но мое что никакого ММ в агрессивной торговле нет.
правильно, риск завышен, но не "шорт на фсе")), т.е. например открываемся завышенным (а значит не большим, а немного завышенным) объемом лота и поставлен ближе стоп. считаю что если хочешь торговать в итоге прибыльно, то обязательно должен быть четкий ММ и строгое его соблюдение, плюс, всегда должны быть стопы! возможно кто-то и торгует без стопов, но я хотел бы посмотреть на лица таких товарищей, когда свеча идет не в ту сторону пунктов так на 80)), а закрыть или залокироваться не получается и постоянно появляется сообщение "Торговый поток занят")).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:53   #145
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
правильно, риск завышен, но не "шорт на фсе")), т.е. например открываемся завышенным (а значит не большим, а немного завышенным) объемом лота и поставлен ближе стоп. считаю что если хочешь торговать в итоге прибыльно, то обязательно должен быть четкий ММ и строгое его соблюдение, плюс, всегда должны быть стопы! возможно кто-то и торгует без стопов, но я хотел бы посмотреть на лица таких товарищей, когда свеча идет не в ту сторону пунктов так на 80)), а закрыть или залокироваться не получается и постоянно появляется сообщение "Торговый поток занят")).


Тут смотря от ситуации. Немного завышенный тоже может на раз-два слить счет, и 80пп не надо. Тут надо быть точнее, на сколько % завышать. Тем более любое отклонение от правил это "риски в квадрате". Конечно не приятно сидеть за терминалом на "одном дыхании" от стоп аута, но если удача повернется лицом, то думаю будет уроком на всю оставшуюся торговлю.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:00   #146
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
правильно, риск завышен, но не "шорт на фсе")), т.е. например открываемся завышенным (а значит не большим, а немного завышенным) объемом лота и поставлен ближе стоп. считаю что если хочешь торговать в итоге прибыльно, то обязательно должен быть четкий ММ и строгое его соблюдение, плюс, всегда должны быть стопы! возможно кто-то и торгует без стопов, но я хотел бы посмотреть на лица таких товарищей, когда свеча идет не в ту сторону пунктов так на 80)), а закрыть или залокироваться не получается и постоянно появляется сообщение "Торговый поток занят")).
Набейте в гугле - "Конкурс трейдеров "Гагарин" зайдите и хоть раз понаблюдайте в течение дня как изменяется турнирная таблица! Думаю, что все сомнения относительно того, что народ работает именно так как я говорил, у Вас отпадут! Там конкурс длится всего 8 часов и гонка идет такая, что ни о каких "чуть завышенных" объемах там речь уже не идет! Я участвовал, я знаю о чем говорю. А на недельном или двухнедельном, можно и поскальпировать, тут даже и вопросов нет.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:36   #147
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Да,а можно и за день все слить,месяц например вкалывать где нибудь на трудной работе,а потом раз закинул на форекс ,а тут же одни циферки )да еще без особого если опыта ,так что тоже думаю что не стоит без определенных знаний и навыков вкладывать в это дело честно заработанные приличные средства)а лучще действительно потихоньку раскручиваться всеми доступными средствами в интернете.
Вот поэтому потеря такого капитала будет очень обидной и на мой взгляд просто отвернет человека от трейдинга, так как усердно где то работая он пытался побольше закинуть сумму на депозит и как ты правильно сказал на это ушло не мало времени, а здесь эту сумму есть возможность потерять за очень короткий период
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:40   #148
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Вот поэтому потеря такого капитала будет очень обидной и на мой взгляд просто отвернет человека от трейдинга, так как усердно где то работая он пытался побольше закинуть сумму на депозит и как ты правильно сказал на это ушло не мало времени, а здесь эту сумму есть возможность потерять за очень короткий период
Да просто не стоит вкладывать на свой первый депозит сумму больше, чем 100 долларов. Ведь для новичка,что главное? Главное, просто попробовать торговлю на реальном счете, а для этого вполне хватило бы даже 10 долларов, которые можно закинуть на центовый счет. А у эти 10 долларов сейчас в сети сделать не проблема. Главное желание, немного терпения и твой первый депозит готов. Небольшую сумму не сможет сколотить только ленивый.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:42   #149
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Набейте в гугле - "Конкурс трейдеров "Гагарин" зайдите и хоть раз понаблюдайте в течение дня как изменяется турнирная таблица! Думаю, что все сомнения относительно того, что народ работает именно так как я говорил, у Вас отпадут! Там конкурс длится всего 8 часов и гонка идет такая, что ни о каких "чуть завышенных" объемах там речь уже не идет! Я участвовал, я знаю о чем говорю. А на недельном или двухнедельном, можно и поскальпировать, тут даже и вопросов нет.
Помню я этот конкурс(Гагарин)нормальный был конкурс,выиграть можно было по идее хоть кому)впрочем я и выиграл раз,даже не имея опыта ,еще только недавно стал торговать,ну и естественно слил весь этот полтинник за пару дней)ну успел снял долларов пять)а сейчас уже давно нет этого конкурса ,так думал и еще где нибудь выиграть себе на депозит,да больше нигде не получалось)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 12:18   #150
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да просто не стоит вкладывать на свой первый депозит сумму больше, чем 100 долларов. Ведь для новичка,что главное? Главное, просто попробовать торговлю на реальном счете, а для этого вполне хватило бы даже 10 долларов, которые можно закинуть на центовый счет. А у эти 10 долларов сейчас в сети сделать не проблема. Главное желание, немного терпения и твой первый депозит готов. Небольшую сумму не сможет сколотить только ленивый.
Полностью согласен что не надо на свой первый депозит вкладывать крупные суммы смысла не какого нет все равно все сольете на мой взгляд 10-20 долларов вполне достаточно что учится торговать и искать свой стиль торговле и свою торговую систему мой друг трейдер начинал торговать с 4 тысяч долларов,но у него правда позволяла его финансовая возможность и он эту сумму слил за месяц так он после того как слил опять вложил в форекс на 2 тысяч на мой взгляд это просто не нужные жертвы такие суммы надо вкладывать когда ты умеешь торговать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков