Видео-уроки технического анализа - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 20:52   #31
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
А кто автор данного видео урока и почему ему нужно верить? Я к примеру полностью не согласен с ним и видео выключил на второй минуте. Так как откравать нужно иногда при отскоке, иногда при касании, а в большинстве случаев вообще открывать не стоит. В первом случае который он показывал открывать вообще не стоит длинную позицию так как явный медвежий рынок.


Я вам не Папа Римский, и не заставляю верить всему. В данном видео-ролике описывается общая картина... Проще говоря - чтобы понимали о чем идет речь. Как торговать по трендовым линиям, как их рисовать, и т.п. Короче говоря описан сам принцип построения. А уже использовать это принцип или нет - дело каждого отдельного трейдера. В конечном счете прибыль приносит индивидуальный трейдинг, а не "трейдинг по шаблону"...
TheOrelBird вне форума  
Старый 14.11.2013, 21:40   #32
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Что нам показывают такие индикаторы, как мувинги? Лично мне понравилась доходчивость изложенного материала, но на вкус и цвет - китайские фломастеры...

[media]http://youtu.be/mM0NzCmFHek[/media]
TheOrelBird вне форума  
Старый 14.11.2013, 22:20   #33
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Данный видео-урок предназначен для тех трейдеров, кто не признает несколько сигналов сразу как усиление сигнала на открытие позиции.

Да и новичкам полезно будет... опыт лишним не бывает...

[media]http://youtu.be/hpfNG2CsKXE[/media]
TheOrelBird вне форума  
Старый 14.11.2013, 22:35   #34
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сегодня посмотрим видео, посвященное уровням Фибоначчи (Fibonacci). Многие слышали, видели, или даже использовали (пытались) их в своей торговле, но до конца разобраться в том, что это и с чем его едят, так сказать, смог далеко не каждый. Но тем не менее в Metatrader 4 они есть, а значит нужно понять как и где их применять.



[media]http://youtu.be/ZHRjjZFUH1M[/media]
TheOrelBird вне форума  
Старый 14.11.2013, 23:20   #35
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрим видео, посвященное уровням Фибоначчи (Fibonacci). Многие слышали, видели, или даже использовали (пытались) их в своей торговле, но до конца разобраться в том, что это и с чем его едят, так сказать, смог далеко не каждый. Но тем не менее в Metatrader 4 они есть, а значит нужно понять как и где их применять.



[media]http://youtu.be/ZHRjjZFUH1M[/media]


Кто автор данного видео урока? И кто ему сказал что строить нужно не по шипам? Я к примеру строю и по шипам и не по шипам в зависимости от ситуации. А так как на рынке не бывает двух одинаковых ситуаций, то и строить нужно по разному. Когда на рынке есть два экстремума примерно на одном уровне и один экстремум образован ложными пробоями, то я строю по среднему значению между данными экстремумами.
alex0721 вне форума  
Старый 15.11.2013, 05:25   #36
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, автор видео натягивает сетку только по телам свеч, а тени получаются не в счет. Хотя по моему мнению нужно натягивать именно от самой что ни на есть верхушки и минимума что находится на тени свечи. Все же на одном ТФ этот шпиль свечкой не является, но перейдя на меньший ТФ мы там так же увидим свечи. Да и по точнее уровни получаются когда по экстремумам натягиваешь сетку.
Shweps вне форума  
Старый 15.11.2013, 07:17   #37
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Не знаю, автор видео натягивает сетку только по телам свеч, а тени получаются не в счет. Хотя по моему мнению нужно натягивать именно от самой что ни на есть верхушки и минимума что находится на тени свечи. Все же на одном ТФ этот шпиль свечкой не является, но перейдя на меньший ТФ мы там так же увидим свечи. Да и по точнее уровни получаются когда по экстремумам натягиваешь сетку.
Это не по Вашему мнения, а так и надо, по правилам построения ретрейсмента Фибоначчи сетка натягивается именно по максимумам и минимумам свечей, т.е. по экстремумам, натягивание по телам полная ерунда, проверено и не единожды! Сетка по телам не натягивается. Кроме того, существуют разные временные параметры для каждого ТФ для построения сетки, т.е. продолжительность тренда. Например, для недели берется временной параметн в 5 лет, для дней - 2 года, для Н4 - 6 месяцев, а для часового ТФ - 2 недели. При этом в обязательном порядке при построении учитывается перебит ли свечами уровень 61,8%, при перебитии сетка перестраивается. О анализе рынка при помощи Фибо можно говорить очень много, тем более что данный анализ очень и очень точен, в отличии от других.
Irina777 вне форума  
Старый 15.11.2013, 07:34   #38
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Да, действительно, технический анализ пока еще работает, но применять его на практике не так просто, как кажется на первый взгляд. На истории все выглядит красиво, а в реале зачастую сложновато определить сигналы, подаваемые техникой. Это сказывается эмоциональное напряжение, страх, жадность, надежда и т.п. Короче психологический фактор тоже играет значительную роль.


Вы правы, технический анализ, хороший инструмент для анализа рынка форекса, правда, не все им умеют пользоваться, особенно начинающие трейдеры, ведь для этого, нужен опыт и знания. Лично я, использую для анализа Н1, так как считаю, что там меньше шумом и движение валютной пары лучше видно, и легче прогнозировать.
vit23 вне форума  
Старый 15.11.2013, 08:07   #39
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что бы там не говорили на обучающих видео, а все же многое зависит от интуиции и новостного анализа. Ведь тренд в любое время может повернуть. Ну не может оно все время идти в одном направлении, все равно бывают точки перелома. которые надо уметь предсказать. И если приближается такая точка, то стоит начать открывать ордера против тренда, а если же анализ не показываю ближайший перелом, то можно на какой-то период спокойно по тренду идти.
TatiDu вне форума  
Старый 15.11.2013, 08:07   #40
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я не согласен что наличие нескольких сигналов придает уверенности и никогда не ищу два сигнала и более. Всегда работаю по одном сигналу на открытие позиции. Так как несколько сигналов не дает на мой взгляд никаких преимуществ и обычно поиск дополнительных сигналов представляет собой обычную подгонку. То нарисуешь линию по теням свечей, а если не доход, то по телам и так далее.
У каждого конечно свои взгляды на анализ и свои методы, однако считаю, что более полный и точный анализ рынка подразумевает наличие подтверждения имеющегося сигнала, при этом конечно не методом подгона, чтобы увидеть, то что хочется увидеть, это просто ведет к самообману. Один сигнал хорошо, но он все же не дает полной картины и желательно наличие иных подтверждающих факторов, но тут у каждого они свои и зависят от системы. Если Ваши единичные сигналы успешно работают, это замечательно. Но мне к примеру одного сигнала маловато будет))
Irina777 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков