Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 15:42   #141
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
По теории, как описано в книжках, цена должна закрепиться и потом снова возвратиться к линии шеи. Хотя на практике это часто происходит не сразу и, если мало опыта, то ты просто теряешься с точкой входа, не знаешь как правильно войти. Я обычно редко дожидался возврата, входил как только цена закреплялась за линией шеи.
А я вообще не жду пробоя линии шеи для входа в рынок. Когда формируется правое плечо уже вхожу в рынок. Таким образом, есть возможность войти в рынок с достаточно коротким лосем и если прогноз не оправдается и правое плечо не сформируется и при этом поймаю лося, тогда уже жду нового сигнала для входа в рынок. Хотя и при пробое линии шеи, то же можно поставить короткого лося немногим выше (ниже) линии шеи.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:38   #142
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
А я вообще не жду пробоя линии шеи для входа в рынок. Когда формируется правое плечо уже вхожу в рынок. Таким образом, есть возможность войти в рынок с достаточно коротким лосем и если прогноз не оправдается и правое плечо не сформируется и при этом поймаю лося, тогда уже жду нового сигнала для входа в рынок. Хотя и при пробое линии шеи, то же можно поставить короткого лося немногим выше (ниже) линии шеи.


Вот и я торгую точно таким же образом. Хотя иногда и ругаю себя за подобные риски, но уж очень обидно видеть как предвиденное движение уходит без меня. Тем более зная что собой являет рынок, я никак не могу быть уверенным, что он пойдет дальше после пробоя шеи, а стоп в такой ситуации получается действительно огромный. Лучше уж парочку мелких лосей схватить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:41   #143
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вот и я торгую точно таким же образом. Хотя иногда и ругаю себя за подобные риски, но уж очень обидно видеть как предвиденное движение уходит без меня. Тем более зная что собой являет рынок, я никак не могу быть уверенным, что он пойдет дальше после пробоя шеи, а стоп в такой ситуации получается действительно огромный. Лучше уж парочку мелких лосей схватить...
Во как ложный сигнал давала пара доллар/иена по фигуре голова и плечи, цена постоянно колебалась на уровне шеи, а потом даже ее слегка пробила на половину фигуры пары, но потом произошел резкий разворот пары из-за данных по инфляции, так что не так уж хорошо действуют на торговлю фигуры. Фундамент их ломает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:42   #144
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вот и я торгую точно таким же образом. Хотя иногда и ругаю себя за подобные риски, но уж очень обидно видеть как предвиденное движение уходит без меня. Тем более зная что собой являет рынок, я никак не могу быть уверенным, что он пойдет дальше после пробоя шеи, а стоп в такой ситуации получается действительно огромный. Лучше уж парочку мелких лосей схватить...
Еще есть такая штука, когда при формировании правого плеча фигуры "Голова и плечи", если высота правого плеча достаточно далеко находится от линии шеи, то тут можно пропустить добрячий кусок импульса, пока дотянет до линии шеи и пойдет дальше. Тут половину импульса упустить можно. Такая же ситуация, когда формируется фигура "Неудавшийся размах".
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:59   #145
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Еще есть такая штука, когда при формировании правого плеча фигуры "Голова и плечи", если высота правого плеча достаточно далеко находится от линии шеи, то тут можно пропустить добрячий кусок импульса, пока дотянет до линии шеи и пойдет дальше. Тут половину импульса упустить можно. Такая же ситуация, когда формируется фигура "Неудавшийся размах".
Но так немного рискованно входить, если правое плечо не до формировалось и до линии шеи еще далеко, а ты открываешь сделку. Ведь фигура-то может и не получиться, а просто продолжиться дальше тренд. Тут лучше уж входить ближе к классике. Хотя после пробоя линии шеи.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:47   #146
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Во как ложный сигнал давала пара доллар/иена по фигуре голова и плечи, цена постоянно колебалась на уровне шеи, а потом даже ее слегка пробила на половину фигуры пары, но потом произошел резкий разворот пары из-за данных по инфляции, так что не так уж хорошо действуют на торговлю фигуры. Фундамент их ломает.


На истории фундамент ломает все подряд, даже сам себя.))Сначала выйдет одна новость, но потом цена отреагирует на нее иначе чем ожидалось, а потом какой-то фундаментальный аналитик скажет, что на фоне экономического состояния, эта положительная новость стала негативной. Ни техника, ни фундамент никогда не будут давать сто процентного результата, благо нам это и не нужно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:08   #147
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Но так немного рискованно входить, если правое плечо не до формировалось и до линии шеи еще далеко, а ты открываешь сделку. Ведь фигура-то может и не получиться, а просто продолжиться дальше тренд. Тут лучше уж входить ближе к классике. Хотя после пробоя линии шеи.
Соглашусь с вами и, правда, так можно попасть на импульс по тренду. По классике конечно надежнее торговать. Но сколько трейдеров столько мнений. Когда формируется правое плечо, свечной анализ может показать ослабление быков или медведей в зависимости от направления тренда. При таком сигнале, я так думаю, и можно рискнуть с коротким лосем, но тут уже кому что нравится, против тренда лучше не торговать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:44   #148
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
На истории фундамент ломает все подряд, даже сам себя.))Сначала выйдет одна новость, но потом цена отреагирует на нее иначе чем ожидалось, а потом какой-то фундаментальный аналитик скажет, что на фоне экономического состояния, эта положительная новость стала негативной. Ни техника, ни фундамент никогда не будут давать сто процентного результата, благо нам это и не нужно...
Добрый вечер, ну чего так, коллега. Иногда фигура голова и плечи бывает и не совсем против тренда, бывает такое, что эта фигур формируется чуть ли не месяц под длительным широким боковым движением, а потом уже идет по заданному направлению, в случае тогда с иеной - это должен был быть нисходящий тренд, но не вышло.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:03   #149
olegarch
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Добрый вечер, ну чего так, коллега. Иногда фигура голова и плечи бывает и не совсем против тренда, бывает такое, что эта фигур формируется чуть ли не месяц под длительным широким боковым движением, а потом уже идет по заданному направлению, в случае тогда с иеной - это должен был быть нисходящий тренд, но не вышло.


То есть можно сделать четкий вывод что фигуры работают исходя из технического анализа, но и даже в этом случае бывают исключения , то есть если мы увидели что формируется фигура, то перед открытием ордера нужно еще раз точно проверить все ли условия сохраняются и можно ли открыть ордер.
olegarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:26   #150
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
То есть можно сделать четкий вывод что фигуры работают исходя из технического анализа, но и даже в этом случае бывают исключения , то есть если мы увидели что формируется фигура, то перед открытием ордера нужно еще раз точно проверить все ли условия сохраняются и можно ли открыть ордер.
Так это не редкость, если видишь как на графике формируется какая-нибудь фигура, то не факт, что она до формируется до конца или будет отработана как положено. Всегда нужно сигнал на отработку, то есть сигнал вход в сделку подтверждать какими-то другими факторами.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков