Сленг трейдеров - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 07:25   #21
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добавлю немного)

Америкосы (амеры, пендосы, кокосы) - трейдеры американского фондового рынка и просто жители Соединенных Штатов.

Беня - Бен Шалом Бернанке нынешний председатель Федеральной резервной системы США. Данный служебный пост аналогичен российскому председателю Центрального банка. Выступления имеют значительное влияние на фондовый рынок США.

Инсайд - важная информация, способная повлиять на котировки акций, но доступная в момент своего появления лишь узкому кругу лиц - инсайдерам. Инсайдеры используют эту информацию в своих интересах до того момента, как она становится достоянием других участников.

Нюся - Нью-Йоркская Фондовая Биржа

Фигура, фига Сто пунктов графика.

Коля/Колян - Margin Call - принудительное закрытие убыточных позиций, называется "поймать дядю Колю" или "пошел к дяде Коле" или Пришел дядя Коля/Колян Маржов

Болтаться – в течение некоторого времени находиться в коридоре цен.

Засолить - значит продать

Забаить - купить

Колбасить - совершать много сделок

Буря в стакане - сильный внутридневной тренд

Блохастик - стохастический осциллятор, стохастик

Машка - скользящая средняя

Ролики, американские горки - Пейролз Nonfarm payrolls (NFP)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:47   #22
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Добавлю немного)

Америкосы (амеры, пендосы, кокосы) - трейдеры американского фондового рынка и просто жители Соединенных Штатов.

Беня - Бен Шалом Бернанке нынешний председатель Федеральной резервной системы США. Данный служебный пост аналогичен российскому председателю Центрального банка. Выступления имеют значительное влияние на фондовый рынок США.

Инсайд - важная информация, способная повлиять на котировки акций, но доступная в момент своего появления лишь узкому кругу лиц - инсайдерам. Инсайдеры используют эту информацию в своих интересах до того момента, как она становится достоянием других участников.

Нюся - Нью-Йоркская Фондовая Биржа

Фигура, фига Сто пунктов графика.

Коля/Колян - Margin Call - принудительное закрытие убыточных позиций, называется "поймать дядю Колю" или "пошел к дяде Коле" или Пришел дядя Коля/Колян Маржов

Болтаться – в течение некоторого времени находиться в коридоре цен.

Засолить - значит продать

Забаить - купить

Колбасить - совершать много сделок

Буря в стакане - сильный внутридневной тренд

Блохастик - стохастический осциллятор, стохастик

Машка - скользящая средняя

Ролики, американские горки - Пейролз Nonfarm payrolls (NFP)
Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Беня - Бен Шалом Бернанке нынешний председатель Федеральной резервной системы США. Данный служебный пост аналогичен российскому председателю Центрального банка. Выступления имеют значительное влияние на фондовый рынок США.
В данный момент председателем ФРС США является Джаннет Йеллен, и вообще трейдеры часто используют сленг - ФРС, процентные ставки, ЕЦБ, Марио Драги, драйверы - это новости которые оказывают сильное значение на рынке и приводит их активность к повышенной торговле на финансовых рынках, мне кажется когда становишься трейдером не только узнаешь новые слова, но мы их начинаем понимать и использовать в своём общении, так что не каждый просвещённый может понять о чём мы толкуем если допустим услышит разговор трейдеров на их сленге.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 23:33   #23
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаю такие термины как: "Сидеть на заборе", "бык" ,"Медведь",лось, шортить лонгать, авди.

Сидеть на заборе - быть вне рынка(не торговать)

Бык-покупатель

Медведь продавец

Лось- стоп лосс

Шортить-заходить в шорт(продавать)

Лонгать-заходить в лонг(покупать)

Авди-AUD/USD.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 12:21   #24
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слэнг задумал как вербальный шифр специфической среды. В форексе это скорее просто сублимация, выход творческого креатива из торговой рутины. Даже тонкие и точные подмены строгих терминов призваны в конечном счете скрасить унылое занятие профессиональной торговлей деньгами. Частично сленг добавляет динамики и выразительности речи, как и ненормативная лексика, с оговорками. естественно
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:40   #25
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да я также сначало когда только начал ознакамливаться с валютным рынком и торговать, то вообще ничего не понимал. Так как я читал много анализов и прогнозов, приходилось переводить весь этот сленг и термины, как с иностранного языка) первое что не понимал это, что за медведи и за лоси в форексе. только со временем начинаешь вникать в рынок и этот загадочный мир трейдеров.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:50   #26
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
да я также сначало когда только начал ознакамливаться с валютным рынком и торговать, то вообще ничего не понимал. Так как я читал много анализов и прогнозов, приходилось переводить весь этот сленг и термины, как с иностранного языка) первое что не понимал это, что за медведи и за лоси в форексе. только со временем начинаешь вникать в рынок и этот загадочный мир трейдеров.
Я новичок. И мне трудно иногда бывает прочитать сообщение опытного трейдера, потому что там присутствуют термины, сленговые выражения или просто сокращения типа ТС. Потихоньку разбираюсь, но иногда не получается расшифровать некоторые вещи. Придётся больше читать и интересоваться, чтобы быть в теме.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:12   #27
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень много нового узнал прочитав все комментарии. Очень интересно узнать было некоторые слова, которые мне встречались, но я не знал что значат. Спасибо всем, кто пишет расшифровки, они очень помогут многим в будущем. Даже не думал, что так много сленга тут употребляют. Да и терминов много, но тот кто учится, тому это не помеха.. Продолжайте расшифровывать дальше, нам новичкам это нужно.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:31   #28
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичкам действительно сложно читать комменты бывалых. Очень много на мой взгляд сленговых выражений, сокращений (аббревиатур), англицизмов. И часто не понятно не само значение, а зачем существующее русское слово или понятный всем термин заменять чем-то... Конечно, пройдет время и новички научатся читать все выражения как так и надо. А время реально тратится на понимание.

Аналогичное происходит сейчас во многий офисах, англицизмы - это в моде. (почитайте на досуге всякие словари офисного планктона - обхохочешься, когда тебя это не касается...)
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:27   #29
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Очень много нового узнал прочитав все комментарии. Очень интересно узнать было некоторые слова, которые мне встречались, но я не знал что значат. Спасибо всем, кто пишет расшифровки, они очень помогут многим в будущем. Даже не думал, что так много сленга тут употребляют. Да и терминов много, но тот кто учится, тому это не помеха.. Продолжайте расшифровывать дальше, нам новичкам это нужно.
Конечно, я тоже очень благодарен трейдерам, которые расшифровали понятие и выражения, которые я понять сам не смог. Узнал много нового. Есть над чем поработать и чему поучиться. Правда не всё удалось с первого раза запомнить, но с опытом думаю смогу оперировать этими выражениями без затруднений.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков