Торговая Стратегия "Волновая Теория Эллиотта+ век развития" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 20:14   #31
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
...Тема сегодняшнего обсуждения - Удлинения в двух волнах импульса. Насколько известно, импульсные модели, в которых три действующих волны содержат удлинения, не замечены на финансовых рынках. Но ,встречаются модели в которых удлинения присутствуют в двух действующих волнах.Как упоминалось ранее удлинения сразу в двух действующих волнах импульса весьма редкое зрелище на финансовых рынках. Такого рода связки удлинений встречаются в импульсах на разных ТФ гораздо реже удлинений в первых или пятых волнах и еще реже удлинений в третьей волне. Тем не менее есть и такая закономерность, далее представлен пример из истории: http://storage4.static.itmages.ru/i/...0670cef98.jpeg





детали: Dow Jones30 ,март 2009/октябрь 2011., завершенная модель. Удлинения содержатся в третьей и пятой волне импульса минутного уровня (зел. на гр.).Если присмотреться легко можно разглядеть контуры вложений даже с недельного тф. Но, для того чтоб понять надо препарировать...)В следующих статьях будет представлена детальная развертка модели


Я так понимаю в данной теме речь идет о волновом трейдинге по эллиоты или нет? Если да, то зачем вы рисуете каналы, клины, треугольники ведь это все не относится к волновой теории. Все что есть в теории эллиота это 5 волн и не больше не меньше. Что такое удлинение в волне? Саму по себе волну определить не просто, а удлинения вообще нереально.
alex0721 вне форума  
Старый 11.09.2013, 21:03   #32
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я так понимаю в данной теме речь идет о волновом трейдинге по эллиоты или нет? Если да, то зачем вы рисуете каналы, клины, треугольники ведь это все не относится к волновой теории. Все что есть в теории эллиота это 5 волн и не больше не меньше. Что такое удлинение в волне? Саму по себе волну определить не просто, а удлинения вообще нереально.
Во-первых, не ЭллиотЫ, а Эллиотту.

Во-вторых, понятие "удлиннения" есть в книге "Закон поироды. Секреты вселенной". Именно - Глава IV. УДЛИННЕНИЯ. И подглавы: "Удлиннение в удлиннении" и "Удлиннение в волне 5 и двойной проход".

В-третьих, клинья и треугольники - неотъемлимый элемент EWA, а каналы - это уже у Пректера. Пределы волновой структуры как правило развиваются в симетрической (паралельный канал) или сходящейся геометрии. Если геометрические обращующие линии 2-4 1-3 начинают сильно расходится под тупым углом - волновая структура может внезапно разрушится или принят свершенно другой облик. Хотя, это не правило, но норма.

Если вы полагаете, что теория Элиотта это лишь пять волн - вы очень и очень заблуждаетесь. Если вы узнаете, что волн в полном цыкле 144, а не пять - наверно учушьтесь. Извините, но если вы нарисуете на графике маркеры 1-2-3-4-5, это не сделает рисунок каунтом - волновой разметкой. Такие ваши рисунки волн сами волны напоминать будут весьма отдаленно, разве только маркерами. Мой совет - не поленитесь почитать книги, прежде чем писать подобную чушь.



А вот автору поста, который цытируется (об удлиннениях), удлинняется лишь одна волна, никогда не две. Удлиннение сразу в двух подволнах одного порядка - ошибочная разметка и это исключено в теории! Ее (разметку) всегда следует переделать так как это могло быть удлиннение в удлиннении.
yuramerlin вне форума  
Старый 16.09.2013, 05:20   #33
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мда аж неинтересно стало читать, ведь все так хорошо начиналось. Тему нафлудили на нет, коллеги давайте по существу а то само по себе актуальность темы изчезает, мне интересен как ведут анализ по волнам эллиота хоть пока теория но думаю доказательство будет на графиках.
Jlexa вне форума  
Старый 16.09.2013, 21:57   #34
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Мда аж неинтересно стало читать, ведь все так хорошо начиналось. Тему нафлудили на нет, коллеги давайте по существу а то само по себе актуальность темы изчезает, мне интересен как ведут анализ по волнам эллиота хоть пока теория но думаю доказательство будет на графиках.
Ну, видите-ли, людей все время терзают смутные сомнения. Неудивительно. Об ВА гораздо более написано, чем реально сделано и показано!

И в этой ветке! А где топикстартер?

Особо занимателен предпоследний пост.

Тучный и жирный копипаст из википодобной лабуды!!!

На месте администрации я бы лично обрезал оплату за все подобные посты и наказал бы полубананом. Можете и мои посты в противовес сумливающимся - не обижусь! Имхаюших многовато уж слишком. Стучать по клаве многие способны! И результат каков?

А вот об результате - вы зря! Сами ведь писали в теме "по морям, по волнам". А там прогнозы, и мои тоже... Стараемся в меру возможностей. Может со временем на этом ресурсе будет хоть 3-4 матерых волновика - буду рад!



Разметки, аргументы в пользу оных, алгоритмы их построения, варианты отмены и прочее... Так получается, что, увы, тут некоторым людям наплевать и на теорию и на практику применения ВА (EWA в классической форме).

А кому это надо тут? Можете не отвечать, если нет желания.

yuramerlin вне форума  
Старый 18.09.2013, 07:13   #35
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
...Тема сегодняшнего обсуждения - Удлинения в двух волнах импульса. Насколько известно, импульсные модели, в которых три действующих волны содержат удлинения, не замечены на финансовых рынках. Но ,встречаются модели в которых удлинения присутствуют в двух действующих волнах.Как упоминалось ранее удлинения сразу в двух действующих волнах импульса весьма редкое зрелище на финансовых рынках. Такого рода связки удлинений встречаются в импульсах на разных ТФ гораздо реже удлинений в первых или пятых волнах и еще реже удлинений в третьей волне. Тем не менее есть и такая закономерность, далее представлен пример из истории: http://storage4.static.itmages.ru/i/...0670cef98.jpeg





детали: Dow Jones30 ,март 2009/октябрь 2011., завершенная модель. Удлинения содержатся в третьей и пятой волне импульса минутного уровня (зел. на гр.).Если присмотреться легко можно разглядеть контуры вложений даже с недельного тф. Но, для того чтоб понять надо препарировать...)В следующих статьях будет представлена детальная развертка модели
Я не вижу весь график целиком но там где вы нашли удлинения я не могу его видеть , могу увидеть усечения ( чего тоже не приемлю) но удлиненний там нет ,Если взять первый кусочек то там волны отмеченные зеленым маркером можно разметить проще и все пять волн входят в это одно движения , во втором случае я пометила синими волнами и третья волна в составе волны N , может быть разложена на мелкие волны тогда там возможно разметить получится более адекватно , мы с вами в начале темы уже спорили но вы так и не прислушались .

http://storage5.static.itmages.ru/i/...b09045e9df.jpg



http://storage4.static.itmages.ru/i/...4cd745a178.jpg
FXol вне форума  
Старый 18.09.2013, 08:15   #36
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
..



3. Крайне редко удлиняются две действующие волны в одном импульсе.
Для избежания пустых дискусий:

"Глава VI. Удлинения

Удлинение может сформироваться в любом одном из трех импульсов, т.е., волнах 1, 3 или 5, но никогда в более, чем одном...".

Р.Н.Эллиотт. "Закон природы.

FXol верно выразилась. Этот участок можно разметить совершенно по-другому. После обеда найду возможность выложить свой вариант разметки этого участка.
yuramerlin вне форума  
Старый 18.09.2013, 08:45   #37
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Для избежания пустых дискусий:

"Глава VI. Удлинения

Удлинение может сформироваться в любом одном из трех импульсов, т.е., волнах 1, 3 или 5, но никогда в более, чем одном...".

Р.Н.Эллиотт. "Закон природы.

FXol верно выразилась. Этот участок можно разметить совершенно по-другому. После обеда найду возможность выложить свой вариант разметки этого участка.
Еще стоит добавить то что в первых волнах удлинение практически никогда не бывает , в теории возможно но на практике это очень редкое явления , в третьих оно чаще бывает ну а больше всего удлинения случается в пятых волнах , по этому не стоит искать удлинения там где его нет и с усечениями тоже самое . по крайней мере я редко встречаюсь с удлинениями в других волнах кроме пятой .
FXol вне форума  
Старый 18.09.2013, 10:19   #38
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
... в первых волнах удлинение практически никогда не бывает...
Многое зависит от инструмента. Бывают на валютах серии "заходных волн". Это именно и есть особенностью удлиннеия. Но кроме удлиннения следует учитвывать и общую структуру волны. Фрактальность - себеподобность. Волны старшего порядка местят волны младшего порядка. Иногода трейдеры смешивают волны разного порядка, ошибочно рисуя удлиннения, которых нет.

Исход ожиданий удлинней по индексу Доу говорит сам за себя. С такими удлиннмями он бы уже давно достиг всех своих исторических максимумов (1900, кажется). А он даже к 1600 идет очень медленно. Вывод - не надо жадть действующих волн крупного порядка там, где их фактически нет на фоне глобального кризиса рост индекса связан с политикой мягкой кредитно-денежной политики и цыклом QE.

Какой это рост, если экономика в полной ..., несмотря на стимулирующие меры? Вот скоратят прогаму QE - увидим что станет с индексом. Посему веду тут зигзаг. И вот именно этот сегмент:

[attachment=36794:доу.jpg]

ЗЫ: и если четно, внутренняя структура [iii] очень уж сомнительного качества. Там имеются пересечения внутри импульса. Рассматривать на более мелких фреймах не вижу надобности так как анализирую лишь торгуемые инструменты. А индексы - совершенно не мой профиль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: доу.jpg
Просмотров: 20
Размер:	112.5 Кб
ID:	33812  
yuramerlin вне форума  
Старый 18.09.2013, 12:52   #39
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всех приветствую, уважаемые гости.Давно не заходил в ветку, грустно беседоавать с самим собой...

Теперь вижу веселей.Начну с того что автор идеи удлинений в двух волнах в пятиволновой импульсной структуре не я, и когда я писал о возможности таких формаций, всех правил которые есть в книгах Эллиотта, Пректера я на тот момент еще не читал толком.Поэтому прошу строго не судить .

Проведя достаточно много времени за изучением графиков в тщетной попытке найти такие структуры, или вернее натянуть разметку "правильно", заставило меня усомнится в правильности таких теорий.И после обращения к первоисточнику теории я понял что идея придумана не им а другим автором.

На сем предлагаю исчерпать дискуссию о возможности или не возможности образования импульса с удлинениями в двух волнах...

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я так понимаю в данной теме речь идет о волновом трейдинге по эллиоты или нет? Если да, то зачем вы рисуете каналы, клины, треугольники ведь это все не относится к волновой теории. Все что есть в теории эллиота это 5 волн и не больше не меньше. Что такое удлинение в волне? Саму по себе волну определить не просто, а удлинения вообще нереально.
Почитайте классиков волновиков Пректера,Блана,Нилли, Возного можно(но я вего утверждения на два делил,имх) самого Эллиотта в конце концов...И вы все поймете http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/tease.gif







Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
А вот автору поста, который цытируется (об удлиннениях), удлинняется лишь одна волна, никогда не две. Удлиннение сразу в двух подволнах одного порядка - ошибочная разметка и это исключено в теории! Ее (разметку) всегда следует переделать так как это могло быть удлиннение в удлиннении.
Согласен пример не очень удачный, вернее совсем не подходящий к теме.., кстати на исключительность я не претендую, я новичек и могу делать ошибки.Писал об этом в первом посте.



А насчет удлинений в двух волнах...Я сам уже если честно сомневаюсь, так как не нашел не одного графика который можно было б правильно разметить на истории(!).Тем более растяжение в двух действующих волнах перечит закономерности чередования.В общем будесм считать этот вопрос исчерпаным и не будем искать черную кошку в темной комнате.Работаю с тем что есть.

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не вижу весь график целиком но там где вы нашли удлинения я не могу его видеть , могу увидеть усечения ( чего тоже не приемлю) но удлиненний там нет ,Если взять первый кусочек то там волны отмеченные зеленым маркером можно разметить проще и все пять волн входят в это одно движения , во втором случае я пометила синими волнами и третья волна в составе волны N , может быть разложена на мелкие волны тогда там возможно разметить получится более адекватно , мы с вами в начале темы уже спорили но вы так и не прислушались .


Верно нет там удлинений в двух волнах., Там вообще разметка не верная...



Со следующего поста, если позволите, я продолжу излагать материал.,

Так как тема удлинений в в импульсах исчерпана мы поговорим об усечениях в импульсах.
podlec вне форума  
Старый 18.09.2013, 14:33   #40
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Со следующего поста, если позволите, я продолжу излагать материал.,

Так как тема удлинений в в импульсах исчерпана мы поговорим об усечениях в импульсах.
Касательно усечений , мы например с yuramerlin стараемся искать варианты где усечений нет потому что по опыту могу сказать что усечения очень редкое явления ( раз на год) , нужно более детально рассматривать тогда структуру волны и тогда можно будет усмотреть ошибку из за которой получается усечения , мы с yuramerlin не верим в основном в усечения и как правило это оказывается правильный вариант , оно может быть и ему место в рынке только это очень и очень редко бывает .

Что касается натягивания волн - лучше этого не делать если натягивать под то что мы хотим мы реально получим неверную разметку , нужно просто вести пока не будет критический уровень которой или подтвердит или опровергнет разметку текущую .
FXol вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков