Торговля в третьей волне.. Волновой анализ по всем теориям...Эллиотт,Половицки й ( форекс АС ) и т.д. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 21:39   #121
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik727 Посмотреть сообщение
По поводу Элиота информацию находил по-моему в википедии. Лично я волнами не торгую, просто изучил для общего развития, а у меня и так получается неплохо заработать на рынке. А курс по волновому анализу Половицкого посмотрел только потому, что у Элиота на рынке я ничего не понял.
Для того что бы понимать то что вы пытаетесь защищать вы должны знать источник , первоисточник, и если вы захотите постичь волновую теорию мой вам совет - начните с первоисточника , Половицкий знает как можно застеклить окна в доме а как строить сам дом понятия не имеет но считается супер строителем между теми кто ходит на его курсы. Я не имею желания обсуждать самого Половицкого а только его построения волн. Еще можно попробовать Возного почитать , он тоже гуру но там принцип Эллиота соблюдается с некоторыми его доработками и будет понятней .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:27   #122
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за совет, но я по своей системе буду торговать уже проверена не раз! А по поводу защищать, я никого не защищаю, просто высказал свое мнение по поводу волн Половицкого, а каждый сам решает какие ему волны использовать и использовать их вообще.
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:46   #123
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегии на основе волнового анализа в той или иной степени должен знать каждый трейдер, так как чтобы кто ни говорил, а движение по волнам заложены в рынке, остается только научиться их определять. Конечно нельзя сказать, что теория Эллиота, волновой анализ является самым точным методом анализа на рынке, все же его нельзя применять отдельно, лучше параллельно с другими методами.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 06:21   #124
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Стратегии на основе волнового анализа в той или иной степени должен знать каждый трейдер, так как чтобы кто ни говорил, а движение по волнам заложены в рынке, остается только научиться их определять. Конечно нельзя сказать, что теория Эллиота, волновой анализ является самым точным методом анализа на рынке, все же его нельзя применять отдельно, лучше параллельно с другими методами.
Согласен с вами, каким бы методом не торговал трейдер основы волновой теории ему точно никогда не помешают, хотя в настоящий день уже многие заметили, что классический Эллиот уже часто не срабатывает на валютном рынке. Рынок видоизменяется и это вполне нормально, как только большая часть трейдеров начинает использовать какую-то методику, через некоторое время она уже становится не такой работоспособной на этом рынке.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 08:39   #125
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Согласен с вами, каким бы методом не торговал трейдер основы волновой теории ему точно никогда не помешают, хотя в настоящий день уже многие заметили, что классический Эллиот уже часто не срабатывает на валютном рынке. Рынок видоизменяется и это вполне нормально, как только большая часть трейдеров начинает использовать какую-то методику, через некоторое время она уже становится не такой работоспособной на этом рынке.
В чистом виде на Ферексе ничего не срабатывает, всегда одну теорию надо обязательно дополнять другой. Довольно опытные трейдеры, которые на рынке работают с 90-х годов, когда еще и в помине не было таких тепличных условий для работы, используют как минимум в совокупности 5 и более отдельных стратегий. На анализ рынка по этим стратегиям им надо не более 2-х минут ( при правильно настроенном терминале). Волновую, пятиволновую структуру (как её обычно все называют волной Эллиота, хотя на самом деле волны эллиота, не эллиот придумал) анализа рынка, причем в каналах движения цены, они в любом случае используют ( при этом ничего не расчерчивая на графике, ни волн, ни зигзагов). А вот для того, чтобы методики были всегда работоспособными, их и имеют не одну, а несколько взаимодополняющих и взаимозаменяющих.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:59   #126
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Согласен с вами, каким бы методом не торговал трейдер основы волновой теории ему точно никогда не помешают, хотя в настоящий день уже многие заметили, что классический Эллиот уже часто не срабатывает на валютном рынке. Рынок видоизменяется и это вполне нормально, как только большая часть трейдеров начинает использовать какую-то методику, через некоторое время она уже становится не такой работоспособной на этом рынке.
Дело в том,что "классический Эллиот" это просто попытка загнать рынок под "шаблон",но движение ведь не может быть шаблонным.Рынок строится на теории вероятностей,да и восприятия волн у всех может быть разное.

Но тем не менее,если сравнивать труды Половицкого и труды по "классике",то тут уже лучше применять классику.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:59   #127
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе,думаю,теория волн верна,не был же он сумасшедшим,вроде был неплохим бухгалтером. Просто анализ по теории получается крайне субъективным,не очень понятно где гаходится окончание одной волны и начало другой. Но зерно в этом есть. Так рынок движется быстро - начало и конец трендов замечаются трейдерами с небольшим опозданием,то можно согласиться с таким малым количеством волн в тренде - их всего пять. Как не странно самая импульсивная из них это третья волна,так как после первой волны большинство трейдеров уже замечают тренд. Ну и пятая волна образуется объёмами неопытных трейдеров,поэтому она самая малая. Но на ней реальней всего заработать большинству трейдеров.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 17:06   #128
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не в обиду апологетам Половицкого но мне кажтеся что его система обучения-не более чем грамотно построенный инфобизнес.Уже раскручнный бренд.Вы только полюбуйтесь на его расценки!Личный коучинг на несколько часов 10000$!Он что-царь Соломон?Если его теории так хороши-почему сам тихонечко не сидит в уголке и не торгует?Скорее всего такие "коучеры"-сбитые летчики .Как еще один гуру-автор "трех экранов",забыл фамилию.

P.S.:-против волновой теории ничего не имею против
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:29   #129
kopitos
Любитель
 
Аватар для kopitos
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kopitos с помощью MSN
По умолчанию

Я только сегодня зарегистрировался на этом форуме и прочитал несколько коментов в этой теме, а кто такой Половицкий в волновой теории я первый раз а нем слышу хотя уже долгое время занимаюсь волновым анализом рынка форекс! Торгуя на форекс я пришел к такому мнению что волновая теория вполне может применяться и без всяких там Половицких и других учителях каторые хотят сорвать бабки не кто не на учет тебя торговать на форекс по волновой теории кроме тебя самого у тебя должно сформироваться своё виденья рынка свой стиль разметки не важно правильный он или нет главное чтоб он был правильного все ровно нет и этого всего можно добиться самому без кокой либо помощи. Я прочитал одну книгу Д. Возного "код Элиота" и стал применять правила на практике с начало не получалось, а потом как поперло я стал вдеть структуру волн и в общем весь смысл теории и как её можно применить на форекс по моему мнению это лучший инструмент на форекс так как он даёт виденье всего инструмента в общем видно где нужно войти в рынок где добавить и где закрыть позицию, а самое главное волновику уметь вовремя перестроиться в нужный момент и следовать вмести с рынком. Приложу некоторые мои удачные сделки[attachment=198281:gbpjpyh1 29.10.png][attachment=198283:gbpjpyh1 1.112014.png][attachment=198284:USDJPY H1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpjpyh1 29.10.png
Просмотров: 68
Размер:	348.9 Кб
ID:	189019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpjpyh1 1.112014.png
Просмотров: 65
Размер:	314.7 Кб
ID:	189021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPY H1.png
Просмотров: 65
Размер:	330.5 Кб
ID:	189022  
kopitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 16:02   #130
kopitos
Любитель
 
Аватар для kopitos
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kopitos с помощью MSN
По умолчанию

волновая разметка USDJPY на 29.10.2014 [attachment=198318:USDJPY H1.png]

волновая разметка USDJPY на 3.11. 2014[attachment=198321:USDJPY H4 1.11.2014.png]

есть альтернативная разметка по этой паре кому интересно напишите

[attachment=198333:EURUSDH1 1. 11.2014.png]волновая разметка по EURUSD
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPY H1.png
Просмотров: 63
Размер:	330.5 Кб
ID:	189054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPY H4 1.11.2014.png
Просмотров: 63
Размер:	320.5 Кб
ID:	189057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1 1. 11.2014.png
Просмотров: 61
Размер:	285.1 Кб
ID:	189068  
kopitos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков