По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 06:03   #311
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Строго вы относитесь к выбору торговых стратегий. А если больше полгода держится просадка, а потом идет доход, то разве такая система не годится? Главное конечный результат и не важно какой период должен пройти. Каждая ТС рассчитана на разные периоды, другое дело, если стратегия к примеру дневная, а уже месяц висит минус и понемногу растет, то это уже не работающая ТС.


Конечно плохого здесь нечего нет,но все равно полгода сидеть в просадке,честно говоря у меня не такой стиль торговли,а через пологода выйти в профит,лучше найти такую систему или настроить ее так чтобы была возможность постоянно получать прибыль пусть она будет минимальная,но все же профит.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:28   #312
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Прибыльность системы это основной критерий, но кроме этого ведь нужно учитывать очень много факторов, которые желательны для вас. Это и сколько времени для торговли вы можете отводить в день, сколько денег на депозите и какой может быть просадка. А часто конечно бывает так, что по ходу торговли приходиться подстраивать что то и не всегда удачно.
Обычно система практически не зависит от количества денег на депозите, т.к. можно открыть центовый счёт и открывать лот 0,01. Т.е. для торговли на многих системах таким образом достаточно небольшой суммы. Время, которое от трейдера требуется - важно, но я не думаю, что оно будет сильно отличаться. Когда система доводится трейдером до автоматизма, то она не требует много времени. Да и временем я располагаю в достаточном количестве.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 02:09   #313
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все же выбор системы зависит от характера трейдера тоже. Более эмоционально спокойные трейдеры, даже медлительные по натуре выбирают торговлю консервативную, под стать себе, никуда не торопиться. А я не могу долго ждать, мне все надо делать быстро и меня привлекает торговля на новостях, и внутри дня. Хотя согласна, что такая торговля более напряженная, так как требует много времени.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:34   #314
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Все же выбор системы зависит от характера трейдера тоже. Более эмоционально спокойные трейдеры, даже медлительные по натуре выбирают торговлю консервативную, под стать себе, никуда не торопиться. А я не могу долго ждать, мне все надо делать быстро и меня привлекает торговля на новостях, и внутри дня. Хотя согласна, что такая торговля более напряженная, так как требует много времени.
Я согласна с тем, что торговая стратегия зависит от характера трейдера, но консервативный способ торговли подразумеваю в другом. Думаю, что это когда трейдер применяет максимально верное соотношение прибыли к убытку. Консервативность торговой стратегии зависит не от тайм фрейма, а от количества максимально просчитанных ходов. Для меня все, что не сальпинг и торговля на новостях, мартингейл и лакирование, это консервативная торговля. Но может я и не права.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 02:10   #315
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что торговая стратегия зависит от характера трейдера, но консервативный способ торговли подразумеваю в другом. Думаю, что это когда трейдер применяет максимально верное соотношение прибыли к убытку. Консервативность торговой стратегии зависит не от тайм фрейма, а от количества максимально просчитанных ходов. Для меня все, что не сальпинг и торговля на новостях, мартингейл и лакирование, это консервативная торговля. Но может я и не права.
А я подразумеваю под консервативной торговлей - торговлю в средне срок. Когда открывается сделка по графику на Н4 и пока не будет получен профит или стоп по торговой системе, сделка не закрывается. Для меня такая торговля неприемлема, так как надо долго ждать, а ждать я не люблю и не могу потому, что не применяю стопы в своей системе. Поэтому работаю внутри дня.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 04:28   #316
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что торговая стратегия зависит от характера трейдера, но консервативный способ торговли подразумеваю в другом. Думаю, что это когда трейдер применяет максимально верное соотношение прибыли к убытку. Консервативность торговой стратегии зависит не от тайм фрейма, а от количества максимально просчитанных ходов. Для меня все, что не сальпинг и торговля на новостях, мартингейл и лакирование, это консервативная торговля. Но может я и не права.
Торговая система ни как не может зависить от характера трейдера,просто когда мы приобретаем опыт и знания то тогда мы меняемся психологически .то есть подстраиваимся под рынок и если нам это удается то тогда мы начинаем зарабатывать,а торговую систему мы находим исходя из того на каком психологическом уровне мы находимся,а критерий наверно должен быть один ,чтобы система была прибыльная.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:03   #317
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Торговая система ни как не может зависить от характера трейдера,просто когда мы приобретаем опыт и знания то тогда мы меняемся психологически .то есть подстраиваимся под рынок и если нам это удается то тогда мы начинаем зарабатывать,а торговую систему мы находим исходя из того на каком психологическом уровне мы находимся,а критерий наверно должен быть один ,чтобы система была прибыльная.
Я не согласна, что система не зависит от характера трейдера - еще как зависит. Если трейдер любитель адреналина, то его торговля будет агрессивной и стремительной. Он предпочтет зарабатывать на новостях, когда можно поймать хорошее движение. А если трейдер осторожный и медлительный, то он никогда рисковать не будет, а лучше ему работать консервативно.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:42   #318
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я не согласна, что система не зависит от характера трейдера - еще как зависит. Если трейдер любитель адреналина, то его торговля будет агрессивной и стремительной. Он предпочтет зарабатывать на новостях, когда можно поймать хорошее движение. А если трейдер осторожный и медлительный, то он никогда рисковать не будет, а лучше ему работать консервативно.
Почему, если трейдер, хоть и любитель адреналина, но уже знает, что его агрессивная торговля к хорошему не приводит, то он вполне может измениться именно в торговле, а в повседневной жизни оставаться экстрималом, так же как и осторожный и медлительный, если он в своем деле профессионал, то может выбирать для себя торговую стратегию даже с элементами некоего риска.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:42   #319
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я не согласна, что система не зависит от характера трейдера - еще как зависит. Если трейдер любитель адреналина, то его торговля будет агрессивной и стремительной. Он предпочтет зарабатывать на новостях, когда можно поймать хорошее движение. А если трейдер осторожный и медлительный, то он никогда рисковать не будет, а лучше ему работать консервативно.
В принципе я в этом с вами согласен, так как есть разные люди, с разными темпераментами, и они подбирают свою торговую стратегию, так чтобы им было удобно торговать. Потому как если человек не привык рисковать, то он будет подбирать для себя консервативную торговлю. Агрессивную торговлю, конечно выберет рисковый человек, тот который привык по жизни идти напролом.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:30   #320
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что торговая стратегия зависит от характера трейдера, но консервативный способ торговли подразумеваю в другом. Думаю, что это когда трейдер применяет максимально верное соотношение прибыли к убытку. Консервативность торговой стратегии зависит не от тайм фрейма, а от количества максимально просчитанных ходов. Для меня все, что не сальпинг и торговля на новостях, мартингейл и лакирование, это консервативная торговля. Но может я и не права.
А почему вы считаете, что торговать по новостям нельзя консервативно. Можно ведь поставить соотношение стопа к тейку 1 к 5. К примеру на хороших новостях ставите тейк на 50 пунктов, а стоп лосс на 10 пунктов. Можно к новостям и мартингейл прилепить, но тогда, конечно, это уже консервативной торговлей сложно будет назвать.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков